1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vadim29x, 5 янв 2018.

  1. #281 19 дек 2018 в 23:24 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 15
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    A Nikolaevich, Kratos, shanek-08 и 6 другим нравится это.
  2. Convoker нравится это.
  3. Sound, как раз незаслуженно. Ни слова не сказано об оптических качествах, наоборот: "not that bad".
    Но я лично соглашусь с утверждением Криса: если речь об aps-c камерах, то китовые стекла должны быть affordable. Ценник, к сожалению, не адекватен. Может, кто-то и будет сравнивать с тем, что есть в других системах и каков ценник, бла-бла, но 55 тыс. за новое китовое стекло заставляет вспомнить классику: "Мы го-во-рим: "до свиданья", мы го-во-рим: "до новых встреч"...
     
  4. Что то у Вас цена какая то неадекватная, минимум на 20 т. дешевле можно купить.
     
  5. Ribkas, эт не у меня, эт у SonyStore Russia.
    Раскитованные second-hand, можно, конечно и за 25 найти. И это тоже in my humble opinion немало как для kit.
     
  6. #286 23 дек 2018 в 13:58 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 15
    Последнее редактирование: 23 дек 2018
    А зайцекит 16-70 не попадал случаем в список самых плохих объективов по ценовому признаку? Он мало того, что дороже, так ещё и менее резкий, имеет меньший диапазон фокусных.

    Если кто-то думает, что тест необъективен, готов встретиться с владельцем 16-70, проведём первый в мире полноценный баттл этих объективов. Мне не страшно будет проиграть, так как я не считаю, что переплатил, а вот владельцу зайца проиграть будет страшно.
     
  7. Aigak, ну 18-135 это не совсем кит. Вот 16-50 - кит во всех смыслах. 18-55 - кит, и даже норм для кита.
    Вон с первыми нексами давали три объектива на выбор, и что теперь 18-200 тоже китом считать?
     
  8. mustik, совершенно верно: все это киты. Только один убрали, 18-200 со временем, и сделали более удобный клон LE, с более высоким ценником (хотя он хуже по оптическому качеству). 18-135 тоже в этой компании, продается в качестве единственного в коробке с А6300 и А6500. Се ля ви!
    Санч, 16-70 был в антирейтинге. У Курта Мюнгера, который удивлялся децентрированности и проблемам с резкостью у такого дорогого объектива.
     
    ВикторV нравится это.
  9. #289 23 дек 2018 в 15:42 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 15
    Последнее редактирование: 23 дек 2018
    Сильно не бейте, но на сколько понял перевод, то по версии dpreview признан худшим объективом года
    DPReview TV: лучший и худший 2018
    худшим признан из-за скучной картинки и боке, а вот что-то резкость, габариты и конструктив как-то упустили.
    С этим мнением не согласен!
     
  10. raduumir, правильно поняли. Правда, аргументов аж никаких у парней: 1) boring ("не впечатляет" типа), 2) для кроп камеры такой кит мог бы быть более affordable. На этом всё...
     
  11. Ну у нас в официальном магазине сабжа пока еще нет, а вот в других магазинах, в переводе на рубли, выходит около 37 - 39 тыс и совсем не раскитовки.
     
  12. e-mount он сам по себе такой, не слишком доступный. Это как не слишком доступный порше. Как там ещё лейка не пролетела я удивляюсь.

    Или пока я спал, её таки делали худшей камерой года, сравнив с каким-нибудь пядваком, и написав про affordable?
     
  13. DSC04462.jpg
    Sony A7M3
    Странно , на мой взгляд обсуждать обьектив не имея его.......
     
    корсар, eokolov, Санч и 2 другим нравится это.
  14. Именно поэтому я с А-баяном не расстаюсь. И не могу пока сравнить качество сабжа с DT18-135 на 24 МП матрицах.
     
  15. Возможно удачный экземпляр, возможно просто удачное сочетание с A7M3. Я не вижу в своем обьективе недостатков которые описывают на известных сайтах.На мой взгляд замечательный обьектив как для макро так и пейзажей и неплох для портретов.Компактен, легкий это все делает его очень удобным в путешествии.
     
    Ribkas нравится это.
  16. Aigak, A6000 у вас в подписи это и есть E-mount. Возьмите напрокат -попробуйте.
     
  17. Пока негде. Вообще негде, я далеко от столиц. E-mount на кропе я пользую давно на китах, и если по большиму счету, преимущества вижу, но использовать пока не могу их.

    Снимки хороши у Вас!
     
    iGOR_ru и rassvet нравится это.
  18. А я расстался и очень доволен. В лоб конечно не сравнивал, продал свой еще в начале года, когда сабж вышел тогда и решил полностью перейти на е байонет. Но субьективно этот мне больше нравиться. Плюс меньшие размеры и встроенный стаб.
     

Поделиться этой страницей