1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vadim29x, 5 янв 2018.

  1. Интересная штука тут вылезла - 18 мм не совсем 18 - больше похоже на кривые 16. (позже вспомнил, что где-то подобное читал ранее)
    При включенной коррекции картинка была обрезана сверху и снизу - церковь не влезала.
    Отключил коррекцию - теперь при желании ее можно выправить по другому алгоритму и сохранить дополнительный кусочек кадра. (Фотошопить, извините, не стал)

    DSC05981_s.jpg
     
  2. Подтверждаю. Смотрел об это недавно ролик на youtube и в выходные решил проверить самостоятельно.
    Сравнил с Tamron 28-75mm и реально на сабже 28мм несколько шире Тамроновских. На глаз что-то около 26мм (в полнокадровом эквиваленте конечно, так как я снимаю сабжем на полном кадре).
     
  3. Если смотреть характеристики углов обзора то у сабжа наоборот он меньше если сравнивать с 28-75, но там разница меньше градуса.
     
  4. Характеристики берутся после коррекции геометрии линзы или до? Просто на раве угол гораааздо шире, чем на джипеге.
     
  5. Я конечно же сравниваю RAW с RAW.
    Jpeg может и уже по углу, не смотрел.
     
  6. Жаль мой 16мм в ремонте до декабря. Сравнил бы.
     
  7. Всё снято на F8?
     
  8. похоже на то ))
     
  9. Как бы раздобыть фото-RAW в лесу сделанное парой А6500+18-135
     
  10. alexbr, почему именно лес? чем город не устраивает? на предмет чего планируете исследовать?
     
  11. #234 7 ноя 2018 в 17:02 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 12
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    Я заметил, что в лесу некоторые аппараты впадают в замешательство и выдают на фото кашу вместо листвы. Это было замечено с А77II.
    Хочу приобрести 6500+18-135, но не хочу опять видеть "кашу" :)
     
  12. #235 7 ноя 2018 в 17:24 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 12
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    alexbr, ну так это от связки зависит, где зум - более слабое звено, чем матрица.

    Вот залил десяток равок. https://cloud.mail.ru/public/9d7k/eWxdYuwbE
    Не прям лес, но выбирал с деревьями. Параметры съемки далеко не всегда удачные, возможно где-то найдется смаз.
    Т.е примеры, скорее всего, не лучшие, но зато вполне реальные. Я делаю скидку на то, что это все же зум.

    Вот тут еще есть тестовые равки https://cloud.mail.ru/public/AeaZ/94W3WPqVo
    Там в кучу с 85, 30 и, кажется, 20
     
    SerzhHitrov и alexbr нравится это.
  13. Премного благодарен:drinks:
     
  14. alexbr, ну что там разглядели? ))

    Мне сложно адекватно оценивать его работу, т.к я сильно отвык от зумов, от того, что это требует других режимов и сильно прикрытых.
    Но, по моим впечатлениям, для полной гармонии хочется к объективу докупить 16 мп тушку и не снимать ее с объектива. И основную не насиловать постоянными сменами оптики.

    Санч, как по АФ старая пятерка с этим зумом?
     
  15. Автофокус с контрастным отлично. Без промахов и быстро. С фазовым в теории будет ещё лучше.
     
  16. М-да, есть малеха каши. На 5Dm3 со стеклом 24-105/f4 я такого не наблюдаю. Может это свойственно кропу?
    Ну да ладно, все равно уже настроился А6500 брать. Может еще посмотреть в сторону 18-105/4?.....
     
  17. 18-135 по резче будет. Это немного разные стекла, для разных задач, но картинка мне нравится с обеих.
     
    alexbr нравится это.

Поделиться этой страницей