1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vadim29x, 5 янв 2018.

  1. Объектив так пришел со штатов, по этому и спросил, продавцу эта бленда нафиг не нужна.
     
  2. Ribkas, и я о том же. Кажется, о ней просто забыли.
     
  3. Ладно, главное, цена радует, до 30$ можно купить новую, а пока и так сойдет.
     
  4. #204 23 окт 2018 в 22:47 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 11
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
    Если без бленды, есть вероятность, что падал на бленду. Мне раскитовка досталась с блендой.
    Что-то фоток маловато в теме стало.
    [​IMG]
    Полный размер камжпег: https://photosp.ru/i/oDAUm5
    Стекло при своём крохотулечном размере видит дальше, чем глаза.
    1401 метр до ресторана (по яндекс картам, высоте и пифагору высчитал). На полноразмере можно попробовать разглядеть столики, кондиционеры.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Полноразмер камжпег: https://photosp.ru/i/oDXJdO
    Вышел ночью за хлебушком. Автоматика предлогает iso 3200, 1/13. Но есть же добротный стаб. Ставлю iso 800, 1/3с. Щелк! Первый же кадр и всё резко. К такому быстро привыкаешь.
     
  5. Как говорил мой дядька: "И муха не сидела!". :cools: Он даже на тушку не надевался, по этому этот вариант отпадает. А вообще да, стаб на длинных выдержках работает на ура.
     
  6. Санч, хотелось бы увидеть фото (подумываю о данном объективе), но ваши фото что-то в теме не отображаются, а при переходе по ссылке браузер выдает "эта страница" не существует (((
    Или это только у меня так?
     
    busymusy нравится это.
  7. У меня тоже картинки пропали, хотя вчера были.
     
  8. Яндекс фото больше не поддерживает встраивание на форум. Подскажите куда можно выложить превьюшку с возможностью посмотреть подноразмер. И какой сюжет интересен.
     
  9. Санч, я выкладываю на https://photosp.ru и на https://www.flickr.com И там, и там можно выбрать размер для вставки на форум. На photosp проще регистрироваться, на flickr надо заводить почту на yahoo.
    Да, на flickr на бесплатном аккаунте ограничения по количеству фото, кажется...
    Сюжеты интересны любые - пейзажи на разных фокусных и диафрагмах, макро (все-таки МДФ 45см), портреты...
     
  10. Отличный объектив для путешествий, брал с собой на яхтинг в Грецию, оправдал себя полностью. Для любителей, думаю, то что надо.
    ПС: Картинка с него однозначно лучше чем с китового 16-50
     
  11. #211 24 окт 2018 в 23:05 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 11
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
    Перезалил фоточки, которые пропали.
    Как-то в Москве сейчас погода испортилась, всё серое. Да и работа, работа, нигде не бываю. Знакомых, которые любят фотографироваться трезвыми у меня нет. А для макро лучше цифрокомпакты использовать и телефоны. Тут чудес вряд ли можно ждать. Вот примеры.


    [​IMG] [​IMG]
    Прикрутил вспышку первый раз за два года. Поэтому блики.
     
    Genisch нравится это.
  12. Heidelberg туманным днём

    DSC01059.jpg
    135mm 1/400 F7.1 ISO 200
     
    J s-Iron, Ribkas, nauticus и 3 другим нравится это.
  13. #213 27 окт 2018 в 11:34 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 11
    Последнее редактирование: 27 окт 2018
    Genisch, ты просил портретов? Хоть я и не для портретов объектив покупал, поснимал людей в метро, по пути домой. Света маловато на вднх, из за длинной выдержки слегка поплыло, но для оценки боке думаю хватит.

    135 мм:

    DSC01635.JPG

    DSC01638.JPG
    110 мм:
    DSC01687_LR.JPG

    В общем я малость прифигел. Мне кажется сигма 60 2.8 размывает хуже. Правда отходить приходится метров на 8. Ростовой делать наверное метров с 40 придется.
    Полный размер: [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    nauticus и Genisch нравится это.
  14. Спасибо за примеры! Вполне неплохо! И околомакро хорошо (фото с монетой и купюрой)... Похоже, отличный универсал получился. Наверное, буду брать...
    Да, посмотрел exif на фото, где девушка с телефоном - 112мм, 1/15с, смаза нет - отличный стабилизатор!
     
  15. #215 27 окт 2018 в 13:16 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 11
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
    формула 10/фр вполне рабочая, просто есть разница, поставить ноги шире, откинуться назад, прижать локти ближе к телу, навестись, задержать дыхание, расслабиться, пока тело не размякнет, плавно нажать. Эти были наоборот из подтяжка, быстро навскидку. Не хотел людей смущать.
    Как штатник чуть тяжелее. Кит 18-55 весит 194 грамма, этот 325. И длиннее на 2см, но зеркальщики конечно курят в сторонке.
    [​IMG]
    Вот он рядом с наушниками лежит. Понимаешь, зачем придуманы беззеркалки.

    Есть ещё одно интересное решение для штатника: carl 16-70. Он компактнее, каплю легче (308 грамм против 325), широкоугольнее. Но дороже в полтора раза, темнее на широкой на 30%, и в 2 раза менее дальнобойный. И даёт немного тщеславия, от разглядывания окружающими синего квадратика на стекле.
     
    busymusy нравится это.
  16. Вот купил в дополнение к сабжу еще и 18-105. Теперь в сомнениях: что оставить, а что продать ? ) А вообще 18-105 не хуже боке выдает на 4-й диафрагме
     
  17. Я решил оставить оба, правда у меня две камеры, сегодня его выгуливал на природе.

    DSC00103.JPG

    DSC00112.JPG
     
    Andro R., Kratos, maximator и 4 другим нравится это.
  18. Картинки из категории "мимо проходил"

    Отключил все коррекции оптики, проявка в с1 почти по дефолту (иногда авто-уровни)
    Может кому-то будет полезно.

    DSC05573_s.jpg

    DSC05595_s.jpg

    DSC05603_s.jpg
     
    корсар, maximator и RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей