1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 135mm f/1.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 8 фев 2019.

Метки:
  1. Конечно всем интересно, особенно про свежий, только что анонсированный, который еще пахнет заводом. Всем интересно, как можно обойти реалии российского грабежа и заполучить таки вожделенный сабж хотя бы за рекомендованную производителем стоимость, чтобы не остаться с осадком от ощущения, будто тебя наебманули в отечественном магазине.

    Не у всех есть возможность брать со скидками или вообще по закупочной, не все же администраторы на форуме сони) Поэтому кто-то берет реально за 150 или 200, и это слишком большие деньги, чтобы было пофиг.
     
    Vigur1973, Flanker и Dexz нравится это.
  2. Скажу Вам страшную тайну - у меня такие же возможности как и у других.

    А вот обсуждение цен является оффтопом, прочитайте правила.
    Само собой можно немного обсудить.
    Но когда прёт на обсуждение экономики и курсов цб и тп, простите, это конкретный оффтоп!
     
    Прохор нравится это.
  3. Для такого как по мне макро лучше, не? Что-то ~135/2, ~ 200/2 на около открытых ростовые портреты в аллеях каких-нибудь, вдоль дорог. Причём именно ростовые с захватом пространства вокруг. Для лицевых всё равно РИП будет маленькой и я бы поджимал. Для большей части остального-то как раз (на мой вкус и взгляд) лучше будут или макро или STF (листочки, цветочки...) либо 85/1.8, 135/2.8 хватит.
     
  4. DonSergio, ))))да я имел ввиду что снимать ростовые интересно среди раскидистых деревьев, кустарников, а там и есть веточки и листочки, которые как раз и могут создать пестрое и главное жесткое боке
     
    mustik нравится это.
  5. вот же у Саши например с 135, но Ашного и на открытой
    Screenshot at Apr 08 16-24-41.png Screenshot at Apr 08 16-25-33.png
     
  6. Flanker нравится это.
  7. romelenium, как раз приблизительно такие фотографии и имел ввиду, где 135/1.8 на около открытой может быть необходим. Ну там свадебное всякое, когда в фокусе кто-то один, а второй уже нет...
    Что касается примеров на 135GM на втором никакого ужаса не вижу, на первой какая-то белая мазня, смущает. Но как-бы 135za A-шный, то же был пожёсnче, чем 85-ка и STF-ка в плане bokeh, что не помешало ему стать культовой линзой
     
    romelenium нравится это.
  8. romelenium, хоть кто-то солидарен со мной в придирчивости к боке (лимонам, пестроте, закрутке и т.п).
    Спасибо, мне даже полегчало..)
     
  9. romelenium,
    1. Автор - талантливый...Эффект вкленности - налицо.
    2. Зачем таким объективом он снимает кукол? Эта же линза для съемки людей предназначена...
    3. Судя по тому, что он перебарщивает с Фотошопом - значит мог и поганый фон испоганить еще больше...
    Вывод: надо ждать карточек от пряморуких фотографов...:)
     
    ДмитрийФ, Vigur1973, KotoPalych и ещё 1-му нравится это.
  10. или вот на 200/2.8 уже моё (по грип наверное схожее что-то)
    GRE08043.jpg
     
    Flanker, ДмитрийФ, Zloyboss и 2 другим нравится это.
  11. DonSergio, ой надеюсь, ой надеюсь
    но у меня был Ашный и я жесткости не замечал и не нравился он мне только чрезмерной воздушностью (но уже мои тараканы, как любителя минолт)
     
  12. инртересно было бы парных бы глянуть на подобных сюжетах 135 / 1.8 и 135 / 2.8 вот реально.
    Так то понятно, что 200/2 наверное ещё лучше, но там будет ещё больше веса и цена.
    Это кстати с 70-200?
     
    Flanker нравится это.
  13. это минолта 200/2.8
     
    ДмитрийФ нравится это.
  14. Цена объектива в Европе (например, в официальном магазине в Германии) - 2000 евро. Курс евро - 73 рубля. Итого, минимум получается 146 000.

    Ваш КО.
    Это снято в непонятных условиях, что на него смотреть?
     
  15. Илья, это же на выставке снято как я понимаю? Там они думают о фонах
     
  16. romelenium, я не знаю, где это снято, но фон явно не очень. Соотношение расстояний так всяко отличается от красивых карточек с других объективов, что представлены рядом.
     
  17. И всё-таки линза тут не виновата. Я смотрел все снимки автора в группе фото с этого объектива и ужас есть именно на этой серии. Еще там есть странное гелиосовское закрученное боке у мальчика в очках.
    Такое ощущение, что пёстрые фоны подвержены такой закрутке. Я сразу пересмотрел сэмплы, которые нашел в инете, но придраться не к чему. Есть опасение, что подобный ужасный эффект будет на фото с задником в виде моря и ряби с бликами солнца.
    Вообще, из серии видно, что наворочены какие-то изгороди с листвой и много яркого света. На девушке в красном платье видны яркие световые блики на ее левом плече. Белая мазня сзади больше похожа на стекольное отражение. Возможно там есть стекло или так лег засвет ему в объектив. На девушке в джинсе виден интенсивный зеленый цвет на лице.
    В общем серия явно неудачная. Не ясно насколько крут фотограф, но больше похож на банального китайского туриста, потому что так, как он, никто не кадрирует в здравом уме и фото вспотевших засвеченных лиц тоже не будет выкладывать.
    В общем я за то, что по данным фото о линзе судить вообще нельзя.
     
    Flanker и Zloyboss нравится это.
  18. такое ощущение, что это кэнон....
     
    StanislaVS и romelenium нравится это.
  19. Да, спасибо за поправку. Может и кэнон и даже скорее всего он, забыл я уже то время. Но суть что это 200mm не меняется
     
  20. Ром, этот твой Кенон, что я брал. Классное кста стекло.
     

Поделиться этой страницей