1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 135mm f/1.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 8 фев 2019.

Метки:
  1. Я к тому, что потом все равно захочется его купить. 1-2 неудачных кадра ничего не изменят.
     
  2. Ну вот, оказалось что Батис за новую сниженную цену совсем и не плох.
     
    Flanker нравится это.
  3. Да он со своей F2.8 интересен ли?((
    Меня сабж исключительно улично и на открытой интересовал. Соответственно веточки, листочки и тп
     
  4. Я не эксперт и даже этим не зарабатываю
    Размытия заднего фона как у STF от сабжа я и не ждал. И таких же форм огоньков в размытии ждать было бы странно. Но эти лимоны у объектива такого уровня меня очень угнетают
     
    mustik нравится это.
  5. Камрад, приборы!
     
  6. #146 6 апр 2019 в 19:58 | FF Sony 135mm f/1.8 GM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2019
    Затестил объектив Sony 135mm f/1.8 GM в связке с Sony a7R3 на выставке (вы не поверите) в Сыктывкаре. Даже после коротком знакомства создается ощущение, что объектив просто бомба - по пластике, боке, скорости фокусировки и разрешению. Подозреваю, что эта линза получит высшие награды и станет культовой.
     
    Flanker нравится это.
  7. Merphy, поздно. Тут на нем уже все дружно крест поставили..
     
    Arch0n, StanislaVS, Virus-X и 2 другим нравится это.
  8. Поясняю для медленно соображающих - курс разный, 2000 евро или доллары это разные суммы в рублях
     
  9. поясню для несоображающих - 2000 фунтов стерлингов в рублях еще больше, только связи никакой
     
  10. В России Сони ставит европейскую цену в евро, а не американскую в долларах. Фунты и правда не причём. Теперь надеюсь вам понятно.
     
    Гангстер777 нравится это.
  11. Да вот непонятно, насколько критична именно 1.8. Вы часто снимаете групповые портреты?
     
  12. крайне редко и точно не на 135mm
     
  13. Недавно задал этот же вопрос уважаемому vinograddik который много снимает на 135 мм. Если я правильно понял, то 1.8 в основном нужны для группы, чтобы оторвать фон. Для одиночных портретов достаточно 2.8. Хотя психологически всегда хочется иметь максимум -) правда, в случае с 50/85 мм такого желания не возникает.
     
  14. очень удивлен что он снимает группы на 135mm
     
    fdm нравится это.
  15. romelenium, точнее, он не написал, что их снимает, фото группы на свадьбе было приведено как пример нужности 1.8.
     
  16. тогда цена в сонисторе была бы максимум 140000, если прямо сейчас по курсу даже не ЦБ, а альфа банка, при чем по курсу продаваемого банком евро, то есть худший сценарий, все равно не 150. Можно вспомнить недавнюю ситуацию с 24мм 1.4, его европейская евровоя цена отличалась от конвертированной рублевой на 25-30 тысяч рублей. Нет оправдания российскому бардаку, бессмысленно его искать.
    Мне один московский магазин заказывал 90мм макро из Японии, вообще вышло 70 вместо 90, при том что они еще и за доставку что-то платили, пришло за 5 дней на порог дома.
     
    Flanker нравится это.
  17. REAN1MAT0R, Вы думаете интересно читать про банки, экономику, курсы и заказы из-за границы в теме об объективе?
    Я без наезда. Вот честно, интересно? Вот мне пофиг. 150 оно стоит или 200! Если мне нужен объектив. Если он не устраивает меня по характеристикам или/и рисунку, мне похрену сколько он стоит. Если его привезут мне из Жапана за 10 рублей, мне пофиг. Он мне не нужен.
     
    Flanker нравится это.
  18. В чём страсти? Вроде наоборот тихая муть)))
    Семплы с сабжа меня лично расслабили и с другой стороны успокоили в выборе.
     
    Flanker нравится это.
  19. #160 7 апр 2019 в 21:09 | FF Sony 135mm f/1.8 GM | Страница 8
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
    Ну хорошо. А можно ткнуть пальцем в 1 конкретный семпл, который привел в расстройство?
     

Поделиться этой страницей