1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 135mm f/1.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 8 фев 2019.

Метки:
  1. Лично я не понимаю разговоров про рисунок когда большинство не понимает основ композиции. Размазать, заблюрить можно что угодно, как угодно и чем угодно. А вот снять с умом не каждому дано.
     
    Parasolka, SPavel, West и 5 другим нравится это.
  2. Да, но рисунок это не боке. Рисунок это и микроконтраст в зоне фокуса и задавленность сферической аберрации и многое другое.
     
    mustik, West, Flanker и ещё 1-му нравится это.
  3. Николай, вы думаете, что вас кто-то понял? Я тоже нет))). У меня проще - "нравится- не нравится ")))
     
    Vigur1973, Flanker, kapitu и ещё 1-му нравится это.
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не только боке, так скорей. :)
     
  5. Батис крутое стекло. Я жутко рад что купил его!!! Оно легкое и радует с открытой
     
  6. Alexmanulov, поздравляю с покупкой! Batis 2.8/135 действительно отличное стекло, хоть и на рынке достаточно давно.
    Касаемо нового 135 мм f/1.8 GM, по-моему, он появится в продаже ещё не скоро. И это несмотря на то, что сегодня на sonyalpharumors появилось сообщение:
    "Confirmed: Sony product launch event on Febr 25/26. 135mm f/1.8 GM and some more lenses?"

    Ниже пишут:
    "Теперь нам сообщили, что Sony организовала крупное всемирное пресс-мероприятие 25 и 26 февраля. Будут новые продукты E-маунта.
    Конечно, мы получим, по крайней мере, новый 135 мм f/1.8 GM, но, возможно, Sony также представит некоторые другие объективы E-mount..."
     
    Flanker и Alexmanulov нравится это.
  7. А сабж не такой уж и огромный.
    И внешне на СТФ похож.
     
  8. upload_2019-2-26_17-19-56.png
     
    Sound, busymusy и Magadanec нравится это.
  9. Вроде там немного, там немного, в весе хорошо лучше, а в общем - точно выходит сильно приятнее Арт от Сигмы.
     
    J s-Iron нравится это.
  10. Хорош однозначно!И МДФ в 0.7м)
     
  11. Вот буду копить таньгу на него.
    Вроде и не большой, вес судя по всему норм. Рисунок приятный на первый взгляд...
    Цену конечно загнут... но будем стремится...
     
    Ундервуд нравится это.
  12. Маркетологи сони конечно с ценой промахнулись. Узкоспециализированное стекло на 500 баксов дороже сигмы. Сомневаюсь что кто-то увидит разницу в боке между этими стеклами
     
  13. А должно было быть на 500 дешевле? :)
     
    Сергей Зацепин и RSM.79 нравится это.
  14. Ему бы ещё возможность на TC14 одеваться...

    vetersiama,
    при разнице всего в 25% на мой взгляд брать сигму смысла нет. Это не разница между тамроном 28-75, и 24-70GM, который как бы мало того что дешевле, так легче и компактнее. А смысл в сигме? Только в незначительной экономии (при условии, что оптически GM не хуже сигмы)?
     
  15. Я заметил его узкую специализацию посчитав кол-во юзеров 135 А-баянного)))
     
    Parasolka и RSM.79 нравится это.
  16. Как они умудрились сделать скорость аф быстрее чем у 85 GM? Респект!
     
    RSM.79, доктор н и Ундервуд нравится это.
  17. #40 26 фев 2019 в 19:05 | FF Sony 135mm f/1.8 GM | Страница 2
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
    4 моторчика

    "Four 'XD' linear motors drive two separate focus groups for quick and silent AF." (Dpreview)
     
    Сергей Зацепин нравится это.

Поделиться этой страницей