1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 135mm f/1.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 8 фев 2019.

Метки:
  1. Хороший рекламный слоган получается:
    Быстрее, выше, сильнее!
    Тяжелее, длиннее, дешевле!
     
    Sorrento нравится это.
  2. #282 15 апр 2019 в 18:29 | FF Sony 135mm f/1.8 GM | Страница 15
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
    Длиннее не всегда хуже, как и дешевле не всегда лучше;)
     
    Sorrento нравится это.
  3. Было бы интересно как-ть на выходных столкнуть нос к носу, блендой к бленде, так сказать ))

    Есь Сигма и 85гм ))
     
  4. я увидел что хотел. мне уже не интересно)
     
    Sergell нравится это.
  5. Интересно было бы услышать выводы
     
  6. #286 19 апр 2019 в 11:43 | FF Sony 135mm f/1.8 GM | Страница 15
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
    VladimirF, ну давайте откровенно, без соплей и восторгов необоснованных.
    Есть картинка с Арт и есть с GM.
    Имеем так же работу АФ в видео, в следящем.
    И вот вопрос- что я получу такого у GM, чего нет в Арт за гораздо большие деньги?
    Ничего...
    Я давно трезво сужу о стеклах и не бегу как ужаленный за ним, только потому, что там G или GM.
    Если мы говорим просто о картинке, без веса-габаритов, то 105 Арт сильно интереснее.
    Имхо.
    Но я хочу получить хорошую картинку за разумные деньги.
    А не бегать по форуму схватив себя за причиндалы с криками- "да у меня же GM!"
    Поэтому у GM хорошее только размеры и вес относительно Арт.
    И то- минимальная разница. Все.
    Но сколько это стоит!?)

    Screenshot_32.png
     
    Sorrento, another и Lampon нравится это.
  7. Разница в цене существенная. Тест этих объективов выше в видео четко показывает, что GM немного резче, фокусируется чуть быстрее, на открытых дырках они оба делают лимоны из световых пятен.
    Лично я всё-равно остаюсь в этой битве стекол за GM. Ведь здесь фирменный смысл не только в картинке. Здесь и качество сборки, ее прецизионность, и пылевлагозащита. Ну и конечно же здесь есть довольно сильное удовлетворение собственного эго. Хоть GM135 вышел позже Арта, но он никогда не будет назван заменителем Арта, а с точностью наоборот. GM будет форвардом, а АРТ типа "бюджетным младшим братом".

    Я совсем недавно купил Sony и стекла к ней. Распродал весь парк своей техники Canon. Вы даже не представляете насколько я счастлив. Может быть это снова моё эго во мне говорит, то сейчас я держу в руках высококачественный благородный точёный девайс, а не погремушку, как это было раньше.
    Дальше всё зависит уже от меня. Ведь одинаково хорошо или плохо можно снять кадр на все вышеперечисленные девайсы.
     
    Mikfoto, Vigur1973, Ундервуд и ещё 1-му нравится это.
  8. #288 19 апр 2019 в 12:39 | FF Sony 135mm f/1.8 GM | Страница 15
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
    Вот и я о том.
    К счастью- я уже переболел этим. И другие приоритеты.
    Про резкость ну прям очень сильно сомневаюсь.
    Потому как Арт у меня был. И там ее- ну просто хоть ложкой кушай.
    И именно рисунок все же на 1 месте. А ни там, ни там волшебства особо я не вижу.
    Все хорошее в рисунке закончилось на А стеклах.
    Хотя нет- 100СТФ имеет магию.
    Все стекла с шильдиком GM- сильно дорогая Арт серия. Не более.
    Мануальный Самьянг 135/2 по картинке сильно приятнее.
    А цена? Смех.
    Имхо.
     
    Sorrento нравится это.
  9. На картинке из видео это отчетливо видно. И это пережатое видео!

    [​IMG]
     
  10. S.Vogel, А что вы подразумеваете под погремушками от Canon ? Резкость штука хорошая , а вот техногенность картинки ее куда девать?
     
    StanislaVS и Magadanec нравится это.
  11. S.Vogel,
    Это у ЭТОГО тестера.
    И Рав Вы видели?
    А снять тест можно как угодно. В зависимости от цели.
    У Саши Виноградова есть тест 50мм.
    Так там Сигма старая чуть ли не лучше Цейса:dash1:
    Я тоже должен слепо верить?
    Еще раз Вам скажу- у меня была 135Арт!
    Я видел ее резкость.
    И GM видел...
     
  12. Всё же необычно видеть разговоры об экономии на стёклах в системе Сони.
     
    Vigur1973 нравится это.
  13. Это не экономия, это желание получить нужную ВАМ карточку.
    А не гонка за шильдиками...
     
    Роман84 нравится это.
  14. Это были мои первые и сильные тактильные ощущения, когда я взял камеру в руки, затем объектив, затем присоединил, затем покрутил все "ручки и колеса". )) Я мгновенно ощутил точёность, прецизионность, никаких люфтов, все просто бомбически идеально и четко. Я сравниваю с моим бывшим 5DM3 с "Эльками". Первое ощущение - оно самое правильное. Тут всегда либо восторг, либо разочарование.
     
    Vigur1973 нравится это.
  15. 135-ка Сони решает эту задачу с нормальной резкостью и быстрым автофокусом. Чего ещё надо-то?
     
  16. S.Vogel, в тесте 135 мм фиксов, который у нас тут был знаете какие стекла были в топе?
    При том, что на форуме тьма "знатоков масла и воздуха" родных Цейсов?
    Так я открою страшную тайну, фавориты- Кенон 135/2 и Самьянг 135/2.
    И 99% "знатоков" тыкало пальцем в небо. Снова. Опять. В очередной раз...

    Надо точно без костылей.
     
  17. Дык, может сняли криво?
     
  18. 10 человек???
     
  19. Через неделю объектив появится сразу у многих. :yahoo: Я его тоже жду. Тогда будет сразу много картинок для осуществления "приговора". Но я полагаю, что Sony не просто так его сейчас представляет как ТОП. Явно есть масса оснований для этого.
     
  20. S.Vogel, Т.е. вы хотите сказать что 24-70 2.8 II и 70-200 2.8 II это, на марковке третьей шлак, который не стоит и в руки брать ? Или зайцы что автофокусные что мануальные для Canon сидят с люфтами ? Если уж о тактильных и эргономических "вещах" речь зашла.
     

Поделиться этой страницей