1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

sony 10-18 vs samyang 12mm

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем jjk, 6 сен 2017.

  1. Всем привет! Вот такая битва широких углов!
    Каков Ваш выбор был в этом, дайте рекомендации!
    Снимать астро фото не собираюсь, ближе к стрит фото. Задача быстро собрать, достать стекло и сделать снимок, большинство ситуаций когда требуется сделать снимок достаточно за короткое время. С мануальным фокусом не работал еще, подозреваю, что это долго. Цена samyang в половину меньше цены sony. Интересный вариант samyang, на сколько с ним удобно работать в боевых условиях?
     
  2. не могу ничего сказать по качеству этих линз, важно сравнить разрешение и дисторсию, а то у самьянга 14/2,8 усы бывает напрягают, но что хочу сказать:
    мануал такой ширины не напрягает совершенно, гиперфокал от пары метров на диафрагме 4-5,6
     
    jjk нравится это.
  3. nex3/5 + sel 16/2.8 или sel 20/2,8
     
    jjk нравится это.
  4. #4 8 сен 2017 в 20:28 | sony 10-18 vs samyang 12mm
    Последнее редактирование: 9 сен 2017
    12мм самьянг оч хорош. Если поставить 5.6 и гиперфокал (3м по шкале) то все резко от 2 м до горизонта. Было ощущение, что надо клеем капнуть :) чтоб не сбилось. То есть вообще фокусироваться не надо, моментальный снимок. Как, впрочем все классики и снимали. Но угол, конечно широк, надо уметь композицию строить на нем.
     
  5. эти объективы здесь на барахолке стоят одинаково, причем сони даже дешевле здесь продавали. самьянг порезче, но он тяжелый и мануальный, но зато у сони фокусные хорошие.
     
  6. agigs, у 10-18/4 еще оптический стаб, что, имхо, немаловажно, если в поездку не хочется тащить штатив - можно при определенной сноровке снимать при довольно длинных выдержках с рук, типа 1/5-1/2
     
  7. Как я понимаю, цена не в половину, а в 3 раза больше...
     
  8. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    И давно этот самъянг стал тяжёлым? :)
    И давно покажите пазязя где сони продавали дешевле? Я бы купил))
     
  9. последняя низкая была на сони 10, на самьянг 12. если бы мониторили здесь продажи, то давно бы уже купили.
     
  10. Ничего себе одинаково... раза в три разница. И почему этот Самьянг тяжелый? Вполне себе небольшой и легкий.
     
  11. перепутал с сони11-18. сейчас только увидел.
     
  12. #12 12 окт 2017 в 00:48 | sony 10-18 vs samyang 12mm
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
    Купил оба, оставил зум.

    Причины:
    - Зум тоже лёгкий, хоть и больше.
    - У зума есть стаб и АФ.
    - Преимуществ по деталям у фикса не обнаружил в достаточной степени(если вообще), чтобы его предпочесть.
     
    Антрей нравится это.

Поделиться этой страницей