1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сони А68 или 77М2 с настрелом 14 000 кадров?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем NeoLatin, 9 июн 2018.

  1. А я вот щас смотрю на Ебее и вижу те же самые 480-600 Ойро за б/у A68, самый минимум 400.
    Ваш магазин то существует в реальности или это просто кидалы?
     
  2. Магазин к сожалению не мой))),Сатурн Визбаден называется,хотя в том же Сатурне Нюрнберг,68ой нету даже на заказ,зато 77М2 по 890 ойро. В Нюрнберге 68ую привезли на заказ магазин фототехники в Старом Городе,названия не помню. Там же и 77М2 б/у лежит,меня дожидается.Я же пока по работе вo Франкфурте. Вот такая география,мать ее...
     
  3. Ну, если это главное, то только 77м2.
    Для меня главным было получение результирующей картинки. А здесь у А77м2 и у А68 паритет.
    Из ограничений А68 по сравнению с А77м2 я бы отметил меньшую скорострельность и существенно меньший объем буфера в серии. А так же отсутствие WiFi и сниженный функционал по дистанционному управлению.
    С 58-ой 68-ую, ИМХО, сравнивать вообще не стОит. У меня обе они есть. Это камеры разного поколения и разного уровня.
    Покупка 77м2, снова ИМХО, имеет смысл при 2-ух условиях:
    - недостаточность функционала А68 для конкретного использования;
    - разница в цене является обоснованной и целесообразной для конкретного пользователя.
     
    nauticus нравится это.
  4.  
  5. Я Вас прекрасно понял, ибо такая постановка вопроса на этом ресурсе уже была много раз.
    Проверить вы сможете только САМИ, насколько видоискатель и экран А68 удовлетворяет вашим ЛИЧНЫМ требованиям. И сколько денег ЛИЧНО Вы готовы переплатить за А77м2.
    Я выбрал, в подобной ситуации, А68. За 1,5 года отснял примерно 50000 кадров и ни разу не "запорол" кадр по причине того, что не выбрал А77м2. Хотя не скрою, что хочу 77м2 и сейчас, но никакого экономического обоснования этой "хотелки" так и не нашел.
     
  6. Если экран и видик 68ой хотя бы не хуже чем 58ой, то я не готов нисколько переплачивать за 77ую,остальное то меня вполне устраивает !Вот только боюсь,что пока доберусь до 68ой с заряженой батареей и лично оценю качество видоискателя и экрана,проблема выбора исчезнет сама собой, т.к. никто 77м2 по вкусной цене, для меня придерживать не будет.
     
  7. Точно не хуже. А во сколько раз лучше оценивать не берусь.
    А в чем тогда вопрос? Берите А77м2 по "вкусной" цене. Еже ли что не так, гешефт замутите.:crazy:
     
  8. доброго времени суток. Что бы не плодить тем спрошу здесь. На данный момент имею а230. В целом она меня устраивает за исключением скорости автофокуса. И потому возникла мысля сменить тушку на а68, но в процессе поиска наткнулся на а77 по цене 25000 р. Отсюда вопрос: что выбрать? И еще один еще более радикальный. А68 боди или а6300 кит. С одной стороны имею объективы на А байонет, с другой компактность (что не мало важно при ношении на охоте) но е байонетные объективы при прочих равных условиях более дорогие. Да и покупать придется или сам объектив или переходник с а на е... всю голову сломал... 77 дешевле, 68 чуть более продвинутая по автофокуса, 6300 вроде как более легкая компактная. Снимать в основном буду в любительском сегменте, однако, при моей работе исключать, что уволят нельзя и тогда попробую совместить приятное с полезным...
     

Поделиться этой страницей