1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сони А68 или 77М2 с настрелом 14 000 кадров?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем NeoLatin, 9 июн 2018.

  1. Коллеги,стою перед выбором на что апгрейдиться после А200 и А58. Есть возможность купить новую А68 за 460 евро(потом возможно получится и штоер вернуть-19%),или б/у А77М2 за 570 ойро.Душа больше лежит у новой А68,но что я найду- что потеряю? Темы и обзоры по этим камерам пересмотрел кучу,но вопросы остались. Насколько убоги видоискатель и экран на 68-ой по сравнению с 77М2? Хуже чем на А58 или такие же? Использоваться камера будет для семейных фото плюс свадьбы -крестины-д.р. друзей.
     
  2. Спасибо за ссылку,я там прочитал все и не по одному разу. Однако вопросы по видоискателю и монитору остались. Может кто нибудь эксплуатировал А58 и А68,насколько одинаковы они на этих камерах? Как то щупал Альфу 3500,там видик и экран очень низкого качества. На витринных А68,которые я смотрел,аккумы были разряжены в ноль,потому и мучают сомнения.
     
  3. Судя по заявленным ТТХ - идентичны.
    На мой взгляд 77m2 с таким детским пробегом выглядит интереснее.
     
  4. Проблема еще в том,что покупать буду в Германии,для 68 ой гарантия год,для 77 ой всего 2 недели. А продавец упомянул о частом дефекте 77 ой- перетирается шлейф экрана а подвижном сочленении. Хотя уверяет сто камера проверена и все Окей.
     
  5. NeoLatin, я за 77м2. Про перетирание шлейфа - не слышал, чтобы частая проблема была :)
     
  6. Вопрос пользователям 68ой- удобно ли пользоваться навипэдом для выбора точки фокусировки,в сравнении с джойстиком 77ой? И по дисплею- хватает разрешения для оценки резкости снимка? Насколько верно передает ББ снимка? На А200 с этим проблемы,не хочется в новой камере иметь такое же УГ. В А58 более менее терпимо,я привык и не напрягает
     
  7. Прекрасный цвет у 68-ой. Её берите.
     
  8. Посмотрите сравнение камер, поможет определиться.

    Но я бы посоветовал вам обратить внимание на видоискатель и ЖК-экран у обеих камер в сравнении:
    Sony SLT-A68
    Число пикселов видоискателя - 1 440 000
    ЖК-экран - 460 800 точек, 2.70 дюйма

    Sony SLT-A77 II
    Число пикселов видоискателя - 2 359 000
    ЖК-экран -1 229 760 точек, 3 дюйма

    И сразу становится понятно, какую камеру нужно брать.
     
  9.  
  10. Прошел по Вашей ссылке,порадовало что 68ая с сенсорным экраном))) И еще куча ляпов.
    Сравнивать ТТХ камер на бумаге все равно что нюхать нарисованые цветы,мне важно мнение реальных пользователей .
    Камера берется на многие годы вперед и за значимую для меня сумму,очень не хочется потом плеваться.
     
  11. Не совсем так. И мнение реальных пользователей не всегда объективно.

    Большее представление вам о камере дадут обзоры (в том числе видеообзоры на YouTube том же) и тесты, мне кажется,чем отрывочные фразы и впечатления пользователей.
    Ну а ляпы и в обзорах и тестах, да, бывает такое. :(
    Не будете вы плеваться, ни с первой, ни со второй камерой.

    Ещё одна, но очень существенная разница между ними, этими камерами: в а-68 нет функции микрорегулировки автофокуса. Это её огромнейший минус, если не самый главный.
    Стекла все кривые и без этой фичи будет грустно с имеющимся на всех стеклах БФ/ФФ.
     
  12. В обзорах пишут что есть и даже пункт меню приводят:
    [​IMG]
     
  13. cybernetik, у приятеля 68 , как раз обращался ко мне по поводу точной настройки а.ф., все меню перекопал и был неприятно удивлен, нет настройки,
    у 6000 в меню было а у 68 нет. Вот такой вот парадокс. Может это какая ранняя 68 была , без подстройки . Но как говорится своими глазами не нашел. До этого
    были 77и 77II вот в них точно было.
     
  14. Да, вы безусловно правы, посмотрел в онлайнмануале - есть такой пункт у ILCA-68: Микрорегулир.AF


    Вероятно, что у меня подмена понятий :) произошла и невольно попутал её, ILCA-68 с тушкой Sony а-65 и я невольно ввел общество в заблуждение.
    Пардон. :blush:
     
  15. #17 11 июн 2018 в 16:55 | Сони А68 или 77М2 с настрелом 14 000 кадров?
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
    cybernetik, Да есть в мануале, простите ввел в заблуждение. Дозвонился , и точно, я ошибся, перепутал 68 с 65 , еще раз пардон ввел в заблуждение.
     
  16. Из существенных различий 68ой,в сравнении с 77ойМ2,для меня важны экран,видоискатель,и удобство выбора точки фокусировки. Если с этим нет никакой засады, то выбор( для меня) очевиденОстальные различия менее существенны для меня,(после 58ой то!).Однако я заметил, что 68ые б/у продаются очень редко,что на нашей барахолке,что на молдавской 999.мд,Я пытался определить примерную стоимость 68ой с малым пробегом,но вот хренушки! И даже в германской торговой сети Сатурн ее нет в наличии. С чего бы это? Мало выпустили или никто не спешит продавать? Как-то и 58ая и 77ая довольно быстро появились на вторичке.Может. кто-то в курсе, ее сняли с производства или еще выпускают?
     
  17. В России A68 на вторичном рынке идут по ~475$, в крупных торговых сетях в наличии присутствуют.
     
  18. Хм,500 за б/у,даже с минимальным настрелом,когда новье стоит 470 евро(те же 500 долл) помоему несправедливо, Я готов покупать юзаный товар с дисконтом не менее 30%,ну кроме легендарных стекол!
     

Поделиться этой страницей