1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Soligor AF 2,8-3,8 28-105mm/Cosina AF 28-105mm 2.8-3.8/Exakta AF 28-105mm F2.8-3,8

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Pros, 7 фев 2012.

  1. Вот наткнулся в интернете на три одинаковых с виду стекла. Цена у них не более 140 евро с доставкой. Беглый просмотр на форуме положительных результатов не дал. Хотелось бы услышать мнение общества может кто-то работал с ними. Мысль взять в качестве штатника. Хотел Минолту 28-105, но наткнулся на эти стекла.
     
  2. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    я в свое время интересовался таким стеклом и общался с его владельцем. вот отзыв го:
     
  3. спасибо. достаточно развернуто
    Ещё бы фоток кто показал, я сам пару штук в сети нашел, хотелось бы еще
     
  4. Откуда фотки, если его даже здесь нет http://www.dyxum.com/lenses/results.asp?IDLensType=3&offset=100
    Зачем вам головная боль, да еще за 140 евро. За такие деньги можно купить здесь аналогичный или даже лучше зум минолты.
     
  5. Я вот пользую косину такую. Резкость не особо на 16мпикс. Боке красивое, рисунок у стекла есть. В остальном - стренькое, простое но доступное стекло. Вполне вероятно буду вскоре продавать, через недельку-другую ,за 100 евро, не дороже. А может и дешевле.
    Вам надо? Если да -пишите в личку
     
  6. У меня был такой Солигор. Очень нравился своеобразным рисунком.И с резкостью при диафрагмировании было все в порядке.Продал, так как лично меня не устраивала большая МДФ.
     
  7. #8 8 фев 2012 в 10:20 | Soligor AF 2,8-3,8 28-105mm/Cosina AF 28-105mm 2.8-3.8/Exakta AF 28-105mm F2.8-3,8
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2012
    Ну тогда купите. Сбросите фотки. Будем оценивать.:yum:

    p.s. Если нужна экзотика могу предложить 75-200/4.5 из подписи.
     
  8. Хорошая тема, даром что старая.. на перепутье я. Нужен зум из диапазона ~30-100 на кроп. Присматриваюсь к старикану, минольте 35-105 первой версии и вот такому вот солигору/фойхляндеру/косине. Старикан в 2-3 раза дороже. На чем остановиться?
    А! Есть еще на примете сигма помповая 35-135 / 3,5-4,5.. ее тоже бы в список для сравнения. Сигма просто неприлично дешевая =)
     
  9. А для чего вы кросспостите свою проблему выбора стекла уже в нескольких ветках? Для чего и в этой ветке пишете? :dash1:

    Есть для этого раздел Выбор объектива, полистайте его страницы или создавайте там ветку со своим вопросом и получите на него ответы.
    Здесь то зачем мусорить? :(
     

Поделиться этой страницей