1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

софт для простого монтажа под A7RMII и еще кое-что

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем SSF, 31 янв 2017.

  1. Друзья, я как то спокойно относился к наличию видеозаписи в моей камере, пока не нашел время внимательно почитать обзоры про ее видео возможности) и понял, что я явно не использую часть творческого потенциала).

    Для моих задач опробовал и определил, что хочу поснимать в XAVC S 4K с профилем PP-5 и гаммой CINE-1 в S-35 crop mode и монтировать небольшие ролики (все на Mac). На выходе иметь два варианта 4K и FHD в .mov например

    Соответвенно появились вопросы):

    - со свежего многие рекомендуют вот этот конвертер http://www.brorsoft.com/video-converter-mac/. Есть ли еще приличные аналоги не встроенные в тяжелый софт типа FC?
    - нарезка исходников и последующий монтаж без цветокоррекции и тп и с наложением звука. Что оптимальное и не связанное с изучением тяжелого интерфейса (сейчас нет времени) порекомендуете?
    - глупый вопрос, но я правда не знаю. Как известно сразу прочитать/монтировать родной видеоформат Сони не самое удобное занятие). Но если вытащить с карты, по умолчанию путь PRIVATE/M4ROOT/CLIP/1234.mp4 файл (и просмотреть его например в VLC) я что-то теряю при их последующем монтаже? Для чего там в пакете все остальные файлы?

    спасибо!
     
  2. Любезнейший простите. Но это (монтаж) изучать надо . Вопрос это серьезный . Плюс не все моники пригодны для монтажа . Я не думаю, что кто-то, что-то здесь Вам на пальцах объяснит и расскажет . Это вопрос , примерно уровня, фото редактор за час. Фотошоп для чайников . Можно поискать книжку видео монтаж для чайников но ответов о XAVC S 4K с профилем PP-5 и гаммой CINE-1 в S-35 crop mode , там точно не будет. Не проще найти фрилансера монтажера и дать денег. Ну или напросится (за деньги) к нему-же в ученики ?
     

Поделиться этой страницей