1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Софт для HDR

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем nauticus, 11 сен 2017.

  1. Сделал с облаками, 2 HDR, один под Ф.Ш. , что видно из названия файла, а второй просто HDR.tif , этот файл сделан из под L.R. Тот который клеил L.R. в нем присутствует артефакт на облаках треугольник в правом верхнем углу. С чем связано я не знаю ,Но вчера, была на картинке, точно такая же беда (картинка другая но тоже HDR) треугольники по небу. Добавил контраст, по "скитальцу" мною немного переработанный экшен ,убраны управляющие слои на коррекцию цвета, ну и добавлена резкость по Б.Фрезеру. Несколько выросла гранулярность (шум) но для печати до А1 пойдет. Кадры сняты на cамый дешманский Canon-кий zoom так что для лично моих расстройств я повода не вижу. https://yadi.sk/i/PpsUmC8p3V5Pxi
    https://yadi.sk/i/2QgE-0jS3V5Pzn.
    На мой лично взгляд в Ф.Ш. лучше получается , а да 3 файла через 1 стоп. снято с рук.
     
  2. Камрады, эта ветка - Софт для HDR создавалась таки именно для софта для HDR , предполагалось в ней обсуждение именно программ и нюансов работы именно в программах, а для самих фото HDR есть ветка HDR-фотография.
    Готовые результаты вашего творчества желательно выкладывать туда.
    Так будет правильней, пожалуй.
     
    smiserg нравится это.
  3. Aurora HDR 2018 для Mac и PC с новым интерфейсом и новыми функциями

    [​IMG]

    Компания по разработке программного обеспечения Macphun (Калифорния), известная как разработчик доступного широкой публике программного обеспечения для редактирования фотографий, выпускает программу Aurora HDR 2018, универсальное решение для создания фотографий с расширенным динамическим диапазоном, или, как их часто называют, HDR-фотографий. Обратите внимание, софт создавалась совместно с Трейем Ретклиффом, это известный ХДР-фотограф. После запуска, благодаря большому количеству пресетов, вы сможете добиться отлично результата.

    Aurora HDR – это не просто инструмент для склейки фотографий, снятых с разной экспозицией, он предлагает множество возможностей для создания идеальных фотографий HDR, от пресетов с одним щелчком мыши и расширенного тонального отображения до слоев, уменьшения шума и мощных средств маскировки яркости.

    Что нового в Aurora HDR 2018:
    - Lens Correction Tool – Инструмент коррекции линз – новый фильтр коррекции линз легко фиксирует все виды искажений объектива, от бочек и подушечек до хроматической аберрации и виньетирования.
    - Новый пользовательский интерфейс – переработанный с нуля, современный и отзывчивый пользовательский интерфейс позволяет просто и без лишних усилий редактировать фотографии HDR.
    - Улучшения скорости. Улучшение обработки изображений RAW до 4 раз и более чем на 200% более высокая производительность слияния и маскировки, так что Aurora HDR 2018 значительно быстрее, чем последняя версия.
    - Кросс-платформенная версия - Aurora HDR 2018 будет доступна как для пользователей Mac, так и для ПК, позволяя пользователям, у которых дома или в офисе несколько компьютеров, использовать один и тот же ключ продукта на разных рабочих местах.



    официальный сайт Macphun

    Supported formats: JPG, JPEG, PNG, TIFF, RAW (NEF, CR2, RAF, ARW, etc). With the basic export function you can create an image file and save it in the following formats: JPEG, PNG, GIF, JPEG-2000, TIF, PSD (mac only).

    Can be used as plug-in for: Lightroom 4, 5, 6 and CC; Photoshop Elements 10-15; Apple Aperture 3.2 (for Mac); Adobe Photoshop CS5, CS6 or СС, CC 2014, CC 2015, CC 2017. Photos extensions support — for 10.11 OS X or newer.
     
    smiserg нравится это.
  4. nauticus, Э э э э, Виктор, по моему и тема и сами фото как-то особо никому не нужны . В теме по фото с десяток наивных вопросов от 2009 года (как люди изменились поразительно просто ) и штук 5-10 фото , ну и здесь примерно то-же.
     
  5. #25 2 май 2018 в 11:12 | Софт для HDR | Страница 2
    Последнее редактирование: 2 май 2018
    Борис Петрович, предположу, что появления поддержки HDR в LR и, особенно, до выхода Авроры-2018, весь софт был либо слишком сложен, либо давал какой-то убогий, совершенно гипертрофированный эффект (благодаря которому и сформировалось негативное отношение к HDR). Вот оно и неинтересно почти никому. Для себя я заново открыл HDR как относительно простое средство почти на халяву увеличить ДД на 2-6 стопов. Тем более, что та же Аврора неплохо справляется и с выравниванием и с движением в кадре.
     
  6. smiserg, Сложен ? Да перестаньте (только не подумайте что я высокомерничаю , или уничижительно к Вам обращаюсь) просто обычный бытовой разговор,
    и документация была на сторонних производителей (на русском) и Ф.Ш. с CS 4 версии поддерживал построении HDR как хочешь так и настраивай, видимо дело в том что не интересно копать и читать , а вот брать готовое, здорово, не заморачиваясь, вот это по нашему, Вообще Кетрин Айсман (известный ретушер) говорила что ошибка на стоп в цифре это много . Это я к тому что большинство снимают в автомате по выдержке ,ну в край по диафрагме, и 2-3 замера 1 кадра сделать ну это никакой возможности нет ,а потом все это сложить и поделить на 3 или на 2 что-бы среднюю посчитать . Так что стопы и втягивание теней и светов тут как-то не причем . Просто обычная лень и нежелание идти в перед , книжечку купить ,статейку почитать и вникнуть, Автомат в L.R. все сделает и сделает удовлетворительно, что парится ? Ну вышла аврора, ну и замечательно, может кто и попробует ,тем более что автомат выравнивания и удаления призраков в программе хорош как Вы говорите. Ну и еще раз повторюсь ,боже упаси Вас подумать что я наезжаю ,так мысли в слух,
    в смысле в текст.
     
  7. Борис Петрович, ИМХО, на современном уровне развития фототехники на автоматику уже можно спокойно полагаться почти в любой ситуации. То же самое можно сказать и о софте. Всё это позволяет отвлечься от всякой сугубо технической рутины и сконцентрироваться на творческой стороне как съёмки, так и обработки, что лично меня чрезвычайно радует.
     
  8. smiserg, Как бы объяснить позицию свою, по поводу выше сказанного . Я ведь не замшелый человек который отрицает все новое , я просто говорю о том что лично мне 1-2-3 вариантов картинки мало. Т.е. мне больше нравится поиск . Знаете,это как скульптура, 3-х мерный объект , я хочу суть,переворачиваешь бюст, а он пустотелый , Одно без другого не бывает , т.е. без внутренней формы не бывает внешней. Редактирование, да я им 20 лет занимаюсь так что вот. А вот насчет творчества , ну не всем с серебряной ложкой во рту рождаться.
     
  9. Я, наверное, как-то неправильно формулирую свою мысль. Разумеется, речь не про тык-тык-тык по пресетам. Я тоже не прочь поковыряться с обработкой, но не люблю рутинный tone-mapping и борьбу с "призраками". Поэтому Аврора для меня ценна тем, что берёт на себя всю рутину (и при этом даёт очень большую свободу для "классической" постобработки со слоями-кривыми-шэдоуз-хайлайтсами), что позволяет использовать HDR в повседневной съёмке, банально "удлинняет руки", позволяя получать условно-годный результат с карманной трехсотграммовой мыльницы с 30-кратным зумом, которую я постоянно таскаю с собой, в отличие от, к примеру, связки A6300+18-200LE, которая весит втрое больше и места занимает соответственно (и к штативу требования предъявляет тоже другие) и которую ещё трижды подумаешь брать/не брать. Ну то есть HDR мне в прямом и переносном смысле облегчает жизнь в самых что ни на есть обыденных ситуациях.

    Истинно так. Но вы же это не к тому, чтобы заменить творческое развитие на повышение изощренности обработки? )
    Кроме того, я практически уверен, что искра таланта есть в каждом. Но надо трудиться, учиться, тратить силы и время, чтобы она разгорелась. А фотография - это, благодаря современному развитию технологий, один из самых доступных способов творческого самовыражения и, наверное, самый массовый, а значит обладающий самой богатой "питательной средой".
     
    nauticus нравится это.
  10. smiserg, Мыльницей для меня была 6000 но так-как AF ее не оправдал надежд да и подходящего стекла не удалось купить (большое количество брака на среднем диапазоне цен у Sony ) я про оптику . Поэтому классические зеркалки от Canon 5mark III и 7mark II . Обе как "калашников" нет проблем . Что для студии (очень давно не снимал) что для улицы и помещений никаких проблем. Для себя печатаю максимум А3+ дома ,ну иногда 60*90 у приятеля на 11880 .
    Не всегда терпенье и труд , раскрывают у человека таланты .
     
  11. Сравнение двух программ для сборки HDR:



    ps Фотографии сняты с рук, чтобы не создавать для обеих программ "тепличных условий".
    Обе программы использовались с настройками по умолчанию, без дополнительных корректировок.
     
  12. Unami, OreSama и RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей