1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Собираемся в путешествие. Советуемся".

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 13 май 2015.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  2. Ну, Питер очень специфичен. Если он нравится, то и правда - в любую погоду там хорошо. Но он может и не нравится. Я был там неоднократно, но вот у меня душа к Питеру не лежит тем не менее, не любо мне его русско-европейское очарование почему-то...

    Всегда вспоминаются такие строки -

    Но мне выпало жить здесь, среди серой травы
    В обмороченной тьме, на болотах Невы
    Где дома - лишь фасада, а слова - пустоцвет
    И след сгоревшей звезды, этот самый проспект
     
    AMF нравится это.
  3. Snowcat, ... люди, не нагоняйте тоску перед отпуском )))
     
  4. KotoPalych, А как же плюрализм мнений? :)

    Snowcat, А я вот даже объяснить не могу причины этой дикой не любви... Первый раз там был еще в школьные годы - сплошные туманы и дожди. Потом приезжал очень много на всяческие матчи да и просто так побродить.... погода как девушка легкого поведения. Меняется семь раз на дню. Но чаще пасмурно и очень сыро. И ветер.... И люди... мрачные... закрытые... и девушек красивых мало... Видно солнца им не хватает... Я даже думал что хуже Питера в этом вопросе быть уже ни чего не может.... Но Белгород переплюнул Питер в этом вопросе....

    Все ходят восхищаются архитектурой - но по мне в Москве точно такая же архитектура. Только в Питере она сплошняком стоит, а в Москве нет... А сворачивать с Невского в переулки - так вообще опасно... Фасад открыточный, а сверни во двор - ад и разруха...

    А когда я хожу по нему - у меня всегда в голове мысли про то, сколько народу загубили при его возведении... Сколько народу полегло из-за революций от туда вышедших...

    В общем - я бы лучше отпуск провел в Выборге...
     
    AMF нравится это.
  5. Это мое впечатление от поездки в Москву прошлой зимой. Еще тогда усугубляло обилие черной и темно-синей одежды на людях.
    Как вы в таком окружении живете? :lol:
     
    KotoPalych нравится это.
  6. Мдя, Москва в зимний период очень уныла, это факт... но это снаружи, а внутри очень даже ничего. Я уже не представляю себя без её движухи.
     
  7. Я там был пру раз на денек, и всё солнечные дни попадались. Один из них был 9 мая мая. Так вот о людях у меня совсем противоположное впечатление сложилось, просто очень душевно. Заходишь в кафе... несколько раз так запросто подсаживались бабушки ветераны, рассказывали про свою блокадную жизнь за чашкой кофе. Так же и с молодежью запросто общались на гитарные темы.
    Такого в Московии никогда не видел.. общение только среди своих.. если не бухачи конечно.
    На счет сколько народа полегло. Я Вас умоляю... все тираны, как цари так и генсеки с президентами из Кремля народ гробили миллионами. Петр хоть красоту возводил, хотя тоже никакого оправдания.
     
  8. Видимо погода сильно влияет на впечатление о городе: серое небо все окрашивает в свой цвет.
     
  9. Не наговаривайте на Питер)
    Обожаю его.
    И уж точно гулять приятнее по нему, нежели чем по Мск.
     
  10. Да с этим я согласен, но, в то де время, лучшие визиты в кафе разные у меня были именно в Питере. Может по той причине, что люди веселые с улиц прячутся в кафешки :)
    Был там недалеко от "Площади восстания" бар "Ливерпуль", посвященный Битлам. Как же там было хорошо! Кавер группы играют Битлов, вкусная еда, отличная выпивка, нормальные цены и весь бар хором подпевает - русские, фины, шведы, китайцы - все дружно поют "Yesterday". Это кайф. Причем он до сих пор жив. Так что ОЧЕНЬ советую - https://www.restoclub.ru/spb/place/liverpul
     
  11. Абсолютно с вами согласен, причем чем дальше, тем хуже. В Москве очень много людей, у которых жизнь совсем не свободная и не комфортная - кредиты-ипотеки требуют просто адского впахивания, людям вздохнуть некогда, а еще ездить по часу-полтора в одну сторону, да еще зимой солнца нет месяцами. Вот все и носятся загнанные, злые, безнадежные какие-то...
     
  12. а мы зимой в парках гуляем! :acute:
    а там раздолье:
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    поэтому и ч-б нам не помеха !:
    [​IMG]
    )))
     
  13. Как-то не убедительно. Самым ярким и радостным на этих ваших фотографиях выглядит красный конус.
     
  14. Natali Nik, Natali Nik,)))))))))тогда вам придётся поверить на слово! :)
    визуальной радости очень много! :yahoo:
    [​IMG]
     
    Natali Nik нравится это.
  15. ))) Я честно пробовала в ту поездку зарядиться позитивом и ездила на (или теперь "в"?) ВДНХ, но оказалось, что в тот вечер каток был закрыт на какие-то профилактические работы.
    Так что только и остается - верить на слово
     
  16. Natali Nik, всё правильно: "на ВДНХ" ...
    :)
    катков в Москве-навалом: в Парке Горького,на Патриарших прудах,на Чистых прудах,в парке Сокольники,в парке Кузьминки, кроме того можно ездить покататься на лыжах и сноуборде на м.Горная в КАНТ,на Ленинские горы,кататься на санках и лыжах/коньках -в парк Царицыно,парк Коломенское... ,рядом с м.ВДНХ-горка вблизи с Миллиннным мостом Екатерины 2 (2 остановки на трамвае от ВДНХ).
    зы. набрать заранее в яндексе -где что... да и почти в каждом парке рядом с многоэтажками-горки и катки
     
  17. Ещё катки в торговых центрах. В "Европейском", в "Авиапарке"...
     
  18. Каждый прав по своему... каждому свой город ближе.

    Отличие Питера от Москвы в плане архитектуры - в Москве всё в кучу - новострой, старинные здания - полный микс. К счастью в Питере не дали такому беспределу дорогу - единый стиль, старинные часть города - она таковая и есть. То, что дворы и во дворах - ну во первых, что там делать? Во вторых постепенно приводят в порядок.

    Погода - да - депрессивная... с этим поспорить сложно, тем не менее лично для меня город комфортен для проживания - живу на окраине, правда старой - в центр ездим гулять, как туристы :)

    Прогулки по рекам и каналам - просто сказка, красота - и всё в прошлых веках - а не среди современных коробок.

    А что бы не видеть депрессивную погоду - надо на море кататься... но это совсем иной отдых - по этому последние года стараюсь греть косточки в любимой Болгарии...
     
  19. Rock-N-Roll, AMF, да понятно, что при желании я смогла бы найти каток. Но целью поездки был отнюдь не отдых, и поездка на ВДНХ - спонтанное решение украсить свободный вечер, потому что на подсознание всплыло, что там то-ли самый большой каток, то-ли еще по какому-то признаку самый... в общем, ожидалось много разноцветных огней и улыбок.
     
  20. Мне бы так )))

    А мы понаехавшие тома на работу )

    И чтобы на них кататься, надо в Москве жить. Для приезжих это не достижимо )... хотя нам и в подмоскве неплохо.
    А Москва город классный, разнообразный, с мощной энергетикой. И мне здесь больше архитектуры нравятся всякие постоянные движухи алая хороший фоторепорт ;)
     

Поделиться этой страницей