1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Собираемся в путешествие. Советуемся".

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 13 май 2015.

  1. Да я понимаю. но от места очень зависит: заливы, течения, дно, стоки/сбросы... Да и побережье черного моря не 10 км :) между той же Ялтой и Евпаторией уже 100км. Вода в оном месте будет теплее, в другом прохладнее. Вон Василий говорит что разница существенна между Ялтой и Севастополем, а они не так далеко друг от друга.

    Что до Анапы - у меня в том году жена с ребенком там отдыхали практически в тех же числах что и в Крыму в этом году. Море две большие разницы с их слов. Болота такого не было, но чтоб нормально купаться они ходили по пантонам метров на 50-70 от берега.
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.651
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    P.A.A., в Ласпи как раз песок, начиная с метровой глубины:) Крупный и белый, как коралловый:) Такого красивого дна как в Ласпинской бухте я в Крыму больше нигде не видел, скалы, песок, как будто в Карибское море попал:)
     
  3. Финарос, я в +16 воду глубже чем поколенку не вошёл :))) а вход и пляж галька же там была... Но спору нет - красиво :)
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.651
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Natali Nik, всегда знал что Анапа - дерьмовое место для отдыха:) Горная речка с "прозрачной водой", как правило, перед впадением в море резко раздаётся в ширину, теряет скорость и вода в ней приобретает цвет подстилающих устье пород. Так происходит со всеми крупными крымскими реками: Салгиром, Качей, Чёрной, Альмой, Бельбеком. В месте впадения наблюдается чёткий след от речной воды, наблюдается изменение цвета морской воды, эти места как правило имеют чётко различимый бар образованный из песка, собственно есть даже термин такой - "вынос породы". Кстати, по поводу любимого Алексеем пляжа у Донузлава, есть гипотеза что Донузлав это старое русло крупной реки, это объясняет многие его современные геологические загадки и странности. В месте где богатая кислородом и питательными веществами пресная речная вода смешивается с морской всегда наблюдается ухудшенная прозрачность морской воды и повышенное биоразноообразие. Что касается столь полюбившихся Вам болезнетворных микроорганизмов, то им в такой смешанной воде как правило так же хорошо, поскольку в полностью солёной они быстро дохнут, конструкция у них такая:) Ад и угар кутежа наступает как правило тогда когда температура смешанной воды поднимается выше 25 градусов, тогда бактерии могут активно размножаться даже в таком пресно-солёном супе. А на прозрачность кишечная палочка никак не влияет, в отличии от фитопланктона, который цветёт в августе и ухудшает прозрачность до 1-2 метров. В это печальное время купаться лучше ночью, планктон светиться, красота, а вот днём из-за него ничего толком не видно:( Я это всё вам не как отдыхающий говорю а как легководолаз с 15 летним опытом, уж чего-чего а знать про прозрачность воды в Чёрном море мне положено не для развлечения. И я вам скажу откровенно, Алексей прав - прозрачность зависит от места. Вода на Тарханкуте такая прозрачная потому что подстилающее дно каменистое и в радиусе 100 километров нет ни одного речного эстуария, кроме того, полуостров омывается морскими течениями, там отличный водообмен. В Ласпи ситуация похожая, но видимость там всё же хуже. Как-то так, хотите верьте, хотите нет. Вот цитата из отчёта Государственного Океанографического Института: "Условная прозрачность воды в Черном море сравнительно велика. В открытом море она составляет 10-18 м зимой и весной, 15-25 м летом и 15-18 м осенью. В прибрежной зоне условная прозрачность уменьшается местами до 5 м, а в районах устьев рек в течение всего года не превышает 4 м. Летом при штиле в восточной части моря отмечается условная прозрачность до 34 м". Больше разводить флуд в чужой теме не буду, Sapienti sat:)
     
    РоверМен нравится это.
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.651
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    P.A.A., по побережью между ялтой и Евпаторией больше 200 километров:) Разница огромная и в гидрологии и в геологии и даже в климате:)
     
  6. Финарос, Вот поэтому мне Крым очень нра :) весь такой разный... Еще бы ценник поумерели бы местные товарищи на жилье :) да государство великое наше сделало перелеты туда подешевле: чтоб не более 3000-4000 с человека туда обратно из любого региона страны...

    А то до смешного доходит билеты в Крым на семью из Москвы - равны поездке в Турцию для этой семьи на 10 дней (да это будет 3* и только завтрак) - Явно что то не так ) на одном ура-патриотизме далеко не уедешь....

    Когда в мае прилетал на 3 дня в Крым - ехал до Евпатории с таксистами-зазывалами - так один дядька из Архангельска жаловался что его пьяного не пустили в самолет. И ему пришлось лететь на следующий день за свои. Отвалил за эконом - почти 50т. правда или нет - но это пипец...
     
  7. Дали отпуск раньше времени. Хотел сьездить в Абхазию пофотографировать. Где лучше остановиться ? Места, явки , пароли ) Маршрут движения ?
     
  8. Это юмор такой у тебя? :) Я вот в Сочи САМЫЕ дешевые билеты брал, туда-сюда на одного - 10 тыр. Меньше - никак. Ну то есть, есть и меньше, но это зимой. Цены в 3-4 тыщи туда-сюда в России? Это только в Китае бывает такое...
     
  9. Почему? Я в Крым отправлял своих S7 за 8т матушку и сына (матушка с обратным билетом) но брал в феврале на начало мая.
    В Ростов летал - в апреле: 6500 туда обратно Аэрофлотом...
    Сейчас вот в Крым можно взять туда обратно на осень по 6500...

    Это я к тому - если авиакомпания за 3 месяца готова распродать все места по 3000р, то это все рентабельно значит. И ценник в 7000 перед вылетом на этот рейс - ни что иное как навар на голом месте.

    Вполне государство могло бы регулировать эту область или софенансировать. Раз уж у нас бензин растет в цене, а нефть дешевеет.
     
  10. Если на своем транспорте, то лучше Новый Афон, он по середине страны и от туда добираться просто до любого места. Там отель Грифон, самое лучшее место наверно, и дешевле гостишек с пловом под матрасом
     
  11. Если есть загранпаспорт, то лучше ехать в Грузию. Пароли и явки есть.Могу поделится. Абхазия хороша, но ... . Короче, пока там россияне не построят инфраструктуру, как-то меня туда больше не тянет.
    А в Грузии рай для "пофотографировать".
     
  12. Ух, сколько полезной информации про Крым. Спасибо, на будущее пригодится )
    А мы в последнем чтении и общим голосованием решили все-таки ехать в Питер, на нем более менее все интересы сошлись.
    Почему. Чисто пляжный отдых будет скучнее чем на том же Кипре наверняка, горный и т.п. фототуризм интересен только мне, так что будем разделять.
    В след году сгоняем куда-нить в загран на хороший пляж + исторические места (пока хочется в Санторини Греция), а потом меня отпустют в фототур (Крым, Алтай, Карелия.. еще не решил ).
    Эх, хочется поменьше работы и побольше путешествий )
     
  13. В этом году тоже не лучший выбор... с погодой не гуд.
    Море по моему лучше в любом случае, даже тот же Крым.
     
  14. Ну уж как получится ) Билеты взяли, хату сняли, зонтики дождевики с собой.
     
  15. Севастополь прекрасное место для отдыха, так получилось с 2014 года побывал в городе 3 раза, первый раз жили около Учкуевки очень неплохо, но сам город далековато, второй раз жили в самом центре старого города, ул. Суворова очень интересное место, третий тоже центр, около Артбухты. По моему в жаркую погоду на Фиолент не стоит ехать, место красивейшее, но сковородка адская, весь пляж повёрнут на юг скалы закрывают ветра совсем нет. На Учкуевке всегда ветер и если уйти в лево там сразу глубоко можно прямо с берега нырять, ветер всегда лежаки под тентом всегда были свободные, обычно туда мы ехали на маршрутке, обратно пешком через сосновые посадки, мимо Северного укрепления, дорога идёт вниз вдоль неё много деревьев идти легко. Через Северную бухту лучше всего на пароме там всегда намного приятней не так жарко как на морских трамвайчиках и вид с верхней палубы лучше. Сам город прекрасный, много исторических мест, есть куда пойти, что поснимать. Чудесное место очень люблю этот город. Правильно написал Финарос пляжи на любой вкус от галечных до песчаных.
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.651
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    KotoPalych, определились и хорошо:) Крым никуда не денется, так что рано или поздно жду в гости;)
     
    РоверМен и KotoPalych нравится это.
  17. Тогда - Велкоми :drinks:
    Питер в любую погоду хорош...
     
    KotoPalych нравится это.
  18. Вот уж не соглашусь...
     
  19. Рано или поздно - мы все к тебе приедем!)))
     
  20. Питер хорошо всегда, и в снег и в дождь и в ясную погоду по своему.
     

Поделиться этой страницей