1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Собираемся в путешествие. Советуемся".

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 13 май 2015.

  1. Да все так выходят, Кость. Будто в Англии или Германии бухло в магазинах без акцизов продают? Фигушки. И сигареты.
    А со скачками рубля охота затариваться за валюту у наших туристов сильно сократилась. И еще я заметил, что люди выпивать поменьше стали. Я не про бухло в самолете, а про бухло в жизни. Так что все более-менее выравнивается.
     
  2. Да нет просто перешли на другие напитки :)
    Теперь я затариваюсь на Кристале спиртом 96% Люкс и в "Фикс прайсе" гранатовым соком 100% (Азербайджан) - смешиваю. И получаю отличный напиток 40 градусов, от которого ни чего не болит, пьется вкусно и цена за поллитра выходит 60р.

    Кстати кто был в Сиде - поделитесь что там с такси? Каковы расценки.... А то я в отеле спячу 10 дней.... хочу выбратся в город из отеля сам без экскурсий...
     
  3. Не жалеешь Ты себя )
     
  4. И не говори. Этот долбаный гранатовый сок создаёт нагрузку на поджелудочную :D
     
  5. Я его развожу в пропорции один к полтора с чистой водой, а потом уже литр спирта к 2.4 литрам разведеного гранатового сока.

    Все норм выходит.
     
  6. Через пару недель хотим тоже в Турцию сгонять. Жене понравилось место Кушадасы (по прохладнее вроде чем в Анталии и развалины Эфес рядом) отель выбрали Grand Blue Sky 4*. Может кто был там, интересует мнение.
     
  7. Друзья, всем спасибо за помощь и подсказки! Первый блин не комом, отдохнули отлично. В скором времени сделаю полноценный отчет в путешествиях.
     
  8. будет интересно посмотреть, пишите отчет, а то сейчас часто стали говорить что "турция уже не та", "там было хорошо лет десять назад" и так далее.
     
  9. Да да пиши отчет и что почем на месте :)

    А то в сентябре семьей едем в Сиде.... Турчандии ни разу не был... интересует стоимость такси и расходы на питание в день в городе... Ну и вообще на что обратить внимание....

    А можно и вообще встретится за пивом :) но это в другую ветку )))
     
  10. Да, идея нужная ) чуть оклемаюсь, озвучу
     
  11. Такси - от одного до двух долларов за км, зависит от маршрута. Стоянки такси имеются в каждом райончике Сиде. На всех стоянках имеется щит с ценами поездки до самых популярных пунктов назначения. Можно заказать такси на ресепшене отеля, немножко дороже.
    Также в Сиде можно передвигаться на маршрутках. Стоимость поездки от одного из курортных районов до исторического и торгового центра фиксированная - 1евро/доллар, либо 2.5лиры. Расплачиваться можно в любой валюте при посадке, водитель обязательно даст сдачу. В ресторанах, многих магазинах, аптеках, такси, помимо зелени и евро, также принимают и рубли, и даже тенге:)
    В ресторане для туристов на набережной ужин на двоих обойдется в 50-100$.
    Возьмите побольше мелкой валюты и не жмитесь на чаевые для горничной и барменов в отеле. Доллар-два в день вас не разорят, но чистый вылизанный номер и хорошая порция виски в бокале с коктейлем только украсят ваш отдых:)
     
  12. Это точно, не разорят ) У нас правда в номер не носили, да и не надо было. А горничным я 50-100 руб. оставлял, брали, благодарили )
     
  13. Всем доброго времени суток!
    Пора отпусков не за горами, решил освежить тему и посоветоваться :)

    Хочется отзывов от уже побывавших.
    Планируем на Кипр во второй половине июня. 2 взрослых и 1 ребенок (9 лет).
    Города Ларнака (в приоритете, там родственники живут), очень может быть Айа Напа.
    Кто был, как вам там вообще условия, море, комфорт отдыха, население, цены? Короче, всё по возможности ;)

    Отдельный вопрос, где жить? Я то к условиям не особо привередлив, а вот остальной моей части семьи треба комфорт (обоснованно). Поэтому выбор - отель или снять квартиру, какова разница в цене и комфорте? Что там стоят продукты, ну приблизительно? Насколько там развита услуга типа "All inclusive" по сравнению с той же Турцией?

    Всем спасибо за внимание )
     
  14. С максимальной вероятностью под ностальгическим воздействием Кипрского моря вкупе с задолбавшим московским "летом" планируем посетить Крым семьей в период с 16 по 31 августа (общим голосованием Питер отменен :) )
    Предварительно планируем в Ялте остановиться (там родственники живут).
    Буду рад, если кто подскажет какие интересные маршруты или путеводитель.
    Ну и вдвойне приятно, если удастся живьем пообщаться с крымскими соневодами ;)
    Подскажите, на каких сайтах квартиру удобнее поискать? АирБнБ и букинг по нулям показывают, только авито пока вижу.
     
  15. Ну и я тогда перенесу
    Несколько раз арендовали жилье через этот сайт http://yaltacrimea.com У них в контактах раньше телефон был, по звонку выяснялось, что у них есть еще не "засвеченные" на сайте приличные варианты.
    На авито выбирала предложения от риелторов - тоже после телефонного общения подбирался не выложенный в сети удачный вариант.
    Прошлой осенью по этим контактам цены показались заоблачными, в результате подобрали жилье у "зазывалы" у дороги. Тоже, кстати, что-то типа эллинга: квартира с документами гаража для лодки :)
    [​IMG]
     
    KotoPalych нравится это.
  16. Спасибо, завтра будем обсуждать во втором чтении :)
    Я бы вообще в фототур в горы рванул, но по бюджету не разорвешьси ) Так что бум пытаться пляжи с походами сочетать.
     
  17. С разрешения автора (P.A.A. , )процитирую здесь

     

Поделиться этой страницей