1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Собираемся в путешествие. Советуемся".

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 13 май 2015.

  1. Да это всем выгодно , кроме пассажиров :(
     
  2. В Анталии ДФ есть по прилету. Можно там затариться, пока чемоданы выгружают.
     
  3. Вроде бы и да, но я не припомню, чтобы придирались к массе ручной клади. При том, что летаю в год раз по 5 в среднем на протяжении последних 20ти лет. Я думаю авиакомпаниям выгоднее навести порядок в вопросе контроля за массой. А то чемоданчик то может быть маленьким...
    Еще очень часто народ на обратном пути прёт кучу пакетов с бухлом из дьютика. Вроде каждый-то пакет в рамку влезает, а по совокупности там ого-го.
     
  4. Я тут в Дойчланд на лоукостере сгонять собрался . А они , говорят , любят сантиметры и граммы с лупой промерить
     
  5. Лоукостеры - да, любят. Я правда не летал ими ни разу. Один мой приятель матерился, что экономия получилась неэкономной с учётом перевеса, еды на борту и того факта, что прилетали хрен знает в какой аэропорт вместо традиционного и хрен знает во сколько. У нас эта тема пока не развита, в Европах конечно намного более продвинутая система.
     
  6. Летал в 10-м году из Барселоны в Париж за 4 (четыре) Евро со всеми сборами. Насколько помню, Ryanair. Да, лоукостеры жестко смотрят за размерами и весом багажа, так что ищите информацию на сайте. Обязательно изучите вопросы регистрации на рейс в конкретной авиакомпании, так как, допустим, электронный check in ни стоит ничего, а в аэропорту может стоить 50 Евро. обязательно знакомьтесь с условиями!
    Да, аэропорты не всегда удобны.
    Обратно летел задорого, 12 Евро.)))
     
  7. Я думаю ТС в Турчандию не лоукостером всё же полетит, а чартером каким-нибудь.
     
  8. К габаритам имел ввиду?
     
  9. Рига-Бремен-Рига 60 евро и тоже РайнАйр . Чек-ин в аэропорту 70 евро :rofl2:
     
  10. Что касается самогО багажа - то и к габаритам придираются, и к массе. Что касается ручной клади, то к габаритам придираются, а к массе нет. Я один раз в ручной клади в рюкзачке провёз 30 кг книг. С учёбы возвращался, учебники много весят.
     
  11. Во, и я о том же.)))
    Да, в Турцию рейсов вероятно нет. Вообще РФ лоукостеры обходят стороной. Не Европа.))))
     
  12. Я думаю, это не они обходят нас стороной, а мы им не даём тут летать. Боятся наши чартеры конкуренции. Плюс аэрофлот свой лоукостер запустил.
    Так что думаю, что это не их, лоукостерская вина. А вообще как-то читал про какой-то лоукостер (скорее всего райанэйр этот) - там пассажирооборот (а главное прибыль) как у всех бритиш эйрвез и кэлээмов вместе взятых. Было пару лет назад, не знаю как сейчас, цена киросина-то меняется....
     
  13. Я это и имел ввиду, что не дают развернуться им у нас, свое тут царство. Немного не так изъяснился. А керосин да, то дорожает, то дешевеет. Но и цены у них подросли в процентном отношении весьма ощутимо, за последние 3-4 года процентов на 100.
     
  14. Цена на авиабилет из до фига чего складывается. Я тут пару месяцев назад смотрел билет до Колумбии (Трубак зовёт - каламбур :)). Туда-обратно по акции было 36 тыщ (без скидки около 100 тыщ), из них цена самогО билета емнип 7 тыщ, остальное сборы: аэропортовый, топливный, ещё какой-то...
     
  15. В России и расстояния другие и аэропортов маловато . Ну и "честная конкуренция" безусловно .
     
  16. В Турцию на карманные евры или баксы лучше?
     
  17. Россия, с её расстояниями, дорогами и климатом, - просто создана для авиации: большой, малой, вертолётной и самолётной. Чай взлётную полосу проще построить, чем дорогу до Задрищенска. "Честная конкуренция" всё губит - это точно.

    - - - Добавлено - - -


    Раньше евры лучше было, но теперь евра падать стал, в этом году они баксы больше любят. Жена с дочкой на майские летали, говорят с баксами удобнее.
     
  18. а чем это евры были лучше, если всякая мелочевка, типа конфеты, у них что один бакс, что один евро, цена одна. А что дороже, там все равно курс евро к баксу какой-то кривой, т.е. в рублях больше отдашь. Всегда в Турцию баксы рекомендовали брать.
     
  19. Мы много раз были в Белеке с тех пор, как родилась дочка (сейчас ей 11 лет). Просто в Турции с детской анимацией лучше, чем в других Средиземноморьях. Последние годы чаще Испания и особенно Греция, и в Турцию не ездили лет пять. В предыдущие годы они указывали все цены в еврах (кожа, золото). В этом году вернулся бакс (может он вернулся не в этом, а несколько лет назад, мне не ведомо). Факт остаётся фактом - теперь ценники на шмотки в баксах. Про конфеты не знаю.
     
  20. Видимо, это ключевой момент, т.к. я 5 лет назад как раз начал ездить, не считая 90-х годов.
    Наверно, туркам евро удобнее, т.к. он дороже, туристам же наоборот. И баланс национальности туристов, полагаю, тоже играет роль. Граждане ЕС евро на баксы менять не будут в любом случае, а вот неевропейцу уже выгоднее с баксом приехать при прочих равных.
     

Поделиться этой страницей