1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Собираемся в путешествие. Советуемся".

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 13 май 2015.

  1. Я с Китаем сравниваю просто. Там в приграничных сплошь рубли )
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В этом году в связи с непростой обстановкой и отсутствием былого потока русских туристов турки по ТВ обещали и рубли и натурой принимать лишь бы приехали! Ну а как на самом деле это только кто уже был расскажут.
     
  3. не-не, тут такого нет.

    - - - Добавлено - - -

    Возможно это так и останется обещаниями. Всего лишь из-за безумных курсов пересчета. В любом случае будет гораздо дешевле привезти доллар с собой. А вот про натуру идея интересная для красивых девушек. Хотя многие из них так уже давно ездят.))))
     
  4. В Египте и в прошлом году за рубли можно было купить на месте одно-двухдневные туры, в некоторых магазинах не брезговали, большинство попрошаек и продаванов всякой всячины рубли брали с энтузиазмом, но массово - нет.
     
  5. Можно еще на Отзыве спросить, там есть ветка по отдыху с детьми в Турции. Только озвучте свои хотелки, бюджет и даты вылета и там Вас соорентируют, расскажут про + и - каждого отеля.
     

  6. 1. Выбирайте самых проверенных и крупных операторов. Пегас туристик, Туи.
    2. Club Hotel Phaselis Rose 5*. невероятно красивое место, был в 2010 году. Но он больше для молодежи.
    3. Не совсем понятен вопрос. Если честно, то Турция для детей просто рай)). Выбирайте отель с миниаквапарком и будет вам счастье.
    4. 3 звезды не советую. 5 звезд всегда лучше, но и бывают неплохие 4 звезды. кормить будут и там и там, но в 5 звезд инфраструктура отеля всегда лучше + больше территория.
     
  7. С Пегасом дважды летал в Таиланд. После этого его иначе как Педагасом не называю. Отвратительный сервис в отелях (имею в виду именно турков пегасовских), отвратительные гиды, отвратительное отношение к туристам... И еще и возили на ужасных самолетах UtAir-а. Может в Турции у этих турок и получше, но больше с педагасом связываться не охота.
     
  8. я как раз летал в 2010 в Турцию через Пегас. Поездкой остался доволен, нареканий не было. Но наверно бывает всякое.
     
  9. Спасибо за отзывы. Буду думать. Ежели что, спрошу еще.
     
  10. Не секретно, просто с названием темы не вяжется. Поэтому написал в личку.
     
  11. Пегас бы не посоветовал. Очень много претензий к нему, как к сервису, так и особенно к чартеру. Можно из-за переноса времени прилёта-вылета потерять полдня и больше. Пегас на этом пуд соли съел, его конёк.
    Тез-тур - на высоте по Турции.
    Про рубли – в супермаркетах не примут, но почти во всех уличных лавках легко принимают, только курс не совсем выгодный.
    Мы отоваривались за рубли, т.к. за два дня до окончания тура, истратили все у.е.
    Брать с собой лучше доллар. В любом посёлке можно обменять по выгодному курсу на местной почте.
    Ехать лучше в район Кемера, трансфер меньше часа, море чистейшее и многообразие исторических экскурсий: Древняя Ликия, Олимпос, Мира, огни Химеры и т.д и т.п...
    По отелям уже всё сказали, на этот срок можно найти приличную пятёрку с оллом.
     
  12. ПС. Ну и конечно следует быть осторожным и осмотрительным, на любом курорте.
    А то и такое "бывает":):

    Семья на курорте.
    Сынок:
    - Мама, а можно я поплыву за папой?
    -Нет, там очень глубоко, ты можешь утонуть, или акула может съесть.
    - Хм.. А папу?
    - А папу мы нового можем найти..!
     
  13. Друзья, Пегас хороший туроператор.
    Вот АнексТур это просто недоразумение какое-то. Туристов в отелях забывает, вылеты может отменить если загрузка слабая, а самолет только им зафрахтован, время вылета постоянно меняет, гиды ниже среднего. Причем отношение, что к туристам, что к турагентам одинаковое = наплевательское. Но у него есть преимущество - самые низкие цены...
     
  14. #34 15 май 2015 в 10:11 | "Собираемся в путешествие. Советуемся". | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
    Два раза летали от него и оба раза были накладки.

    После первого раза зареклись.
    Но во второй раз пришлось, т.к. из Новосибирска только Пегас продавал туры на Майорку. Про Норд Винд слышали небось, самая отстойная чартерная авиакомпания, дочка Пегаса, в прошлом году переименованная в Икар..!! Название подходящее, не правда ли..
    Так вот, в прошлом году, за несколько дней до вылета(тур уже был оплачен), изменили прямой рейс Н-ск-Пальма, на рейс, с промежуточной посадкой в Питере. Время потеряно, да ещё и повторная регистрация, таскание багажа, нервотрёпка короче.. Обратно тоже самое. Да ещё и с Пальмы не могли вылететь вовремя, 7 часов в душном аэропорту без пайка и даже без воды. По закону, через 3 часа должны были накормить, не говоря про воду.., ничего не было. Службы аэропорта сами были в шоке от русского "сервиса". Звонили, куда могли, поначалу на связь никто не вышел, ни Икар, ни Пегас. Потом всё-таки дозвонились до Пегаса, который сразу же открестился от проблемы. У Пегаса - это обычная практика. Из крупных ТО – одна из самых ненадёжных и отстойных компаний. Больше к ним ни ногой.
    Выше давали ссылку на сайт "Отзыв", почитайте на досуге про Пегас. Да и не только там. Гидов не найти, один раз в дупель готовый явился - ни бэ, ни мэ, отвратительно организованные экскурсии, а если не берёшь, забывают про твоё существование и могу "забыть" про трансферт до аэропорта, не хуже Анекса. Разовые, 2-х, 3-х разовые нормальные поездки, не считаю хорошим показателем этого ТО. Общая отрицательная практика, говорит об обратном. Но этот "разбор полётов" не для нашего форума. Завязываю.


    В любом случае, решать ТС. "Отзыв" – хороший сайт, много грамотных и знающих форумчан, про Турцию, тем более, много чего подскажут.

    Читать умеете? Я же написал - завязываю!
    И хорошо, что вы такие, верите в Пегас (без подкола).
    За прошлый год у них одних косяков хватит на половину ТО по всей России. И это факт.
     
  15. Владимир М., мне читать отзывы по туроператорам в принципе не интересно. Мы (вернее жена и работники агентства) с ними работаем и каждый день общаемся с туристами которые в т.ч. ездили через них. Пегас очень подтянулся за последние 2-3 года и по ним замечаний практически нет.
    А так можно на каждого оператора вывалить кучу дерьма (+ не забывайте, что на "Отзыве" есть заказные отзывы, в т.ч. негативные). У Теза тоже косяки бывают... ))
     
  16. Для 7-ми дней может Турция и ни чего... а так сидеть дольше на территории отеля - это на любителя... по мне это уж слишком тюлений отдых.
    Касаемо отелей 3 звезды - это даже по меркам РФ - максимум полторы...
    Знакомых много перебывало в Турции - отель надо рассматривать 5 звёзд, 4 - минимальная планка.
    Сами были в Турции пару дней - просто съездили посмотреть, что "это" и с чем едят... отель 3 звезды - вкратце - "руины негритянского района"... :rofl:
     
  17. В студенческие годы ездил в турецкую тройку несколько раз, на побережье таких отелей мало(наверное уже и нет), только города и соответственно все неудобства города на отдыхе присутствуют, нет территории, нет бассейна, шумно, пыльно, далеко до нормального пляжа. С детьми и если нет цели "тусоваться" вечерами где то в городе там делать нечего, это чисто студенческий супербюджетный отдых. Четверки обычно вторая линия и пляж может быть в стороне(гостиничный шатлл возит туда-назад), но бывают и первые линии. Если не придираться к размерам комнат, территории, количеству полотенец и количеству блюд в ресторане(а их достаточно), то для отдыха неплохо. Сервис уже обычно хороший(сервис турции это сильная сторона их туриндустри), анимация присутствует, цена ниже пятерки. Меня например всегда устраивали четверки турецкие, если к пляжу доступ хороший, переплачивать за псевдопозалоченные люстры и разнообразие алкоголя в баре пятерок, мне не интересно.
     
  18. Несколько лет назал для отдыха с детьми в районе Алании почти без конкурентов был отель Club Insula 5*. Моя хорошая знакомая, директор турфирмы, рассказывала, что туда очень многие туристы из нашего города возвращались и второй, и третий раз. Также отдыхали там пару лет назад мои близкие друзья с дочерью, и были в восторге.
    Сильной стороной отеля были анимация и питание. Но в последнее время о нём пошли и негативные отзывы. Возможно, заказные. Надо уточнять.
     
  19. Пасибки, на днях уже буду выбор делать.
     
  20. Rixos Belek
    Top Capi
    дорого - классно

    sunrise
    sunlight
    приемлимо и тоже классно :)
     

Поделиться этой страницей