1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Собираемся в путешествие. Советуемся".

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 13 май 2015.

  1. Тогда в Эквадор + Галапагоссы. Знакомая ездила, очень хвалила.
    А я бы еще отметил Боливию. Сейчас это дороговато, но таких космических пейзажей я не видел нигде. Розовые озера, стаи фламинго, вулканы и гейзеры. Нюанс, что страна стоит на плато высотой от 4 до 5 км. со всеми вытекающими в виде горной болезни в первые дни. А там и знаменитая Уюни, в которой каждая фото шедевр на любую камеру;) А при спуске в Чили знаменитая Атакама, где еще никогда не было дождя.
     
    KotoPalych нравится это.
  2. А вы это, прежде чем писать флуд и оффтоп, прочитайте название темы, а то чай уже пырснул от вашей ереси))
     
  3. Да, есть уже это место в закладках. Интересно. Но бюджет под вопросом.
     
  4. Ага, едешь в отпуск и куча хлама еще с собой)) люди как правило едут отдыхать, и берут с собой компактную камеру, а технику дома оставляют. Кто-то вообще с пакетом едет и телефоном, но наши люди обязательно чемодан техники и чемодан вещей))
     
  5. Думаю для А99-2 это не проблема. Да и с обычной камерой при умелом обращении никаких проблем. Для того и брал свой набор.

    Я имел ввиду при долгом не вождении да еще и в другой стране стремаюсь в аренду брать.

    Ну дык это же Люди ) А мы сониводы и прочие. Для меня отдых без фото это просто не отдых. Поэтому рюкзах с тремя стеклами всегда со мной, ужо проверено на 2-х последних странах и всех поездках во внутрях.
     
  6. никто не отменял влияние высокой влажности, температур на технику или здоровье человека. Каждый сам решает, что ему брать, но я страхуюсь. Поэтому не беру, телефона хватает.
     
  7. Был сейчас на Хайнане.
    Получить хорошее фото на телефон не смог бы.
    Поэтому брал, таскал с собой в рюкзачке Сони А7м2 + 85/2.8 + 16-35/4 +костыль +отражатели + мини штатив.
    Ехал помимо отдыха получить удовольствие от съемок, и само собой конечных фото.
    Иначе зачем ехать на край света в потрясающе красивые места и не снимать?
    Так что тут кому что надо.
    Одному пиво жрать с утра до ночи на пляже, второму и с телефона- сойдет, третьим- нужны фото. Хорошие фото!
    Так что каждый выбирает свой пусть.
    Я никому не навязываю свое мнение.
    Но и убеждать меня, что нафиг не надо ничего кроме мыльницы- не совсем верно.

    ПыСы- если куплю тревел комплект от Олика- буду таскать и 12-40/2.8 (24-70) и 40-150/2.8 (80-300) и портретный фикс 25/1.2.
    Точно буду!!!))))
     
    AlexBee нравится это.
  8. ой зря вас модератор помиловал, ой зря..... 2 года могли бы от вас отдыхать......
    Сорри за оффтоп......
     
  9. Ну затем, чтобы отдыхать))а фото на телефон днем отлично получаются.Боке или еще там чего, не главное в жизни, главное запечатлеть и получить новые эмоции и впечатления.
     
  10. agigs, Просто для примера, подобные фото на тел не получить. К сожалению...

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    SU37 нравится это.
  11. Спор бессмысленный. Как спор вегетарианца с мясоедом :) У меня нейтральная позиция на этот счет, основанная на разумной целесообразности. И чаще все же использую gopro и трэвел зум в ущерб качеству. Потому как неудобно, а иногда опасно, как в Бразилии, ЮАР. Но это лично мой выбор и я не сожалею. В Кейптауне, например, даже с мыльницей нам не рекомендовали выходить:) Хотя в итоге вышли и ее лишились.
     
  12. E-M5 II или E-M1 II? Я тоже б/у просматриваю, но пока с 12-40 только E-M1 за 60 нашел. А б/у E-M5 m2 не видно.
     
  13. SU37 нравится это.
  14. Спасибо за наводку. Но ищу в комплекте с 12-40. Такой новый комплект в СПб 93 тыс. Б/у хотелось бы за 70, но не видать пока.
     
  15. Magadanec, вот фото с телефона Асус. На первом-закат на пхукете,на втором и третьем-турция,на последнем ночном-тайланд. как видите, можно и с телефоном прожить и получить хорошие снимки. Если нужны оригиналы, могу дать, я не жадный и скрывать мне нечего))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    и не сомневайся :haha: резкость как есть, ничего не накручивал как тут некоторые любят.
     
  16. Крым изучал очень и очень плотно в плане фототура (тогда еще только начинал жизнь на нашем форуме). Сейчас для меня без вариантов Василий. Карелию можно тоже с Василием организовать. Некоторые другие направления подскажу в личку позже, но дёшево не будет. Я бы не стал связываться с коммерческими конторами на фототур по России, очень много нюансов в путешествиях такого плана.
     
    KotoPalych нравится это.
  17. Вот я также стремаюсь. Бог их знает.... На крайняк я всегда сам доеду. Но в горы только с человеком знающим. Я вот тоже хочу замутить короткие фотовыезды по своей округе, уже второй год "обкатываю" районы что наметил. Информацию собираю, точки наношу, нюансы конспектирую. Поверьте это непросто. Для бОльшей уверенности даже уже решил, что весной буду брать автобус 4х4, иначе стремно.
     

Поделиться этой страницей