1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собираем баги, пожелания к ФЕ камерам

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем spalex, 20 окт 2014.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Самое большое пожелание к камере А-7м2 - сделать что-нибудь с датчиком приближения. Он слишком чувствительный, часто делает невозможным съемку с визированием по дисплею. Перестает нормально работать при попадании на него мелких пылинок. Очень хочется получить функцию настройки его чувствительности, иначе просто нереально бесит
     
  2. [​IMG] Сообщение от cjinsider [​IMG]
    Про а7:
    При работе с мануальной оптикой очень бы помогла функция увеличения лица (камера их вроде неплохо определяет в кадре).

    Думаю речь о том, чтобы именно распознанный квадрат лица увеличивать одним касанием, а не как сейчас - лицо в кадре распознано, но при нажатии на фокусировочную линзу зона увеличения по умолчанию в центре кадра, либо на последней смещенной позиции.
    Если речь об этом, то я согласен, мне тоже хотелось бы это исправить.
     
  3. Чтобы была такая фича , чтобы явно было видно идет запись или нет (например крест красный на экране, когда запись не идет) А то по невнимательности пару важных моментов так и не снял...
     
  4. Исключить из процесса прошивки цепочку "провод-компьютер". Чтобы файлик прошивки можно было закинуть и установить с карты памяти. А также, чтобы можно было переустанавливать текущую версию.
     
  5. #85 25 авг 2016 в 10:03 | Собираем баги, пожелания к ФЕ камерам | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2016
    Еще интересно было бы иметь возможность квадратного кадра (у Пентакса в беззеркалке К-01 такое есть). Помимо построения сразу квадратного кадра в видоискателе (ну если хочется вспомнить съемку тем же Салютом 6х6 и не прикидывать что отрезать из прямоугольного кадра), квадрат позволит более полно использовать кропнутые стекла (если свинтить на них заднюю прямоугольную бленду) :) Допустим снимать на кроп не 16х24, а сразу 20х20 :), а может и 24х24, если виньетки не будет.
     
  6. В А7-2 честно не понял реализации точечной экспозиции - выбирается только центральная точка а потом через АЕЛ нужно экспу блокировать и уже фокусироваться. Почему нельзя было сделать как везде - в режиме точечной экспы производить измерение по точке фокусировки. Хочу, чтобы в следующей прошивке это сделали
     
  7. Я не знаю, как описать этот косяк - наверное так: нужен принудительный выбор режима фокусировки для объектива:
    Касаемо A7R2
    Т.к. контрастная фокусировка на сторонних объективах медленная, а на родных - откровенно мажет и елозит на видео.
    Фазовая идеально справляется на фото, но ее нельзя использовать в режиме видео и с родными объективами.

    Возможно ли сдвинуть такую махину, как сквозная нумерация файлов? При каждом форматировании или смене флешки нумерация сбивается.
    Нумерация видео отдельно от фото, что крайне неудобно при сортировке материала, приходится все время заниматься переименованием.
    С этим же связана невозможность показа номера файла в режиме просмотра всего материала - выглядит как бред, но это так. дата в 2х местах, номер файла - пойди найди.
    Вторая флешка и более высокий поток 4-2-2 - желательно.
     
  8. Если маркетологи Сони такие жадины-говядины и не дают владельцам первых семерок возможность пользоваться фазовым АФ со сторонними линзами, то может сделать платные прошивки? Я, например, готов немного заплатить за прошивку, которая мне откроет такую возможность :) Покупать вторую семерку не хочу, просто не вижу смысла. А фазовый фокус хочу :) Сразу отвечу тем, кто скажет, что это невозможно технически - это возможно. Техарт-3 с глюками, но фокусирует линзы канон на первой семерке в фазовом режиме. Хочу, что бы и сигма мс-11 и вилтроксы это делали, как делают на А7-2
     
  9. Почему не дают? Сигма через МС-11 вполне себе пользуется фазовыми точками, да и другие переходники их тоже используют.
     
  10. Ключевое слово - А7 :) Первому семейству не дали ничего. МС-11 да, пользуется, но только с объективами Арт. С не арт - 4 секунды фокусировки в контрастном аф. Другие переходники это Техарт-3 единственный и неповторимый, который вытягивает фазовый фокус из Сони. Остальные только в контрастном работают. С сонями А7-2 и А7R2 все нормально, а первому семейству недодали такого счастья :)
     
  11. Полностью согласен. Тоже готов заплатить за такую прошивку.
     
  12. Очень хочется подстройку АФ на родных, Е объективах. Т.К. ГРИП не всегда ложиться так как того хочется. Т.Е большая часть ГРИП получается перед точкой фокусировки, а хотелось бы по центру или наоборот. Возможность подрегулировать этот момент была бы к месту.
     
    vetersiama нравится это.
  13. Если про переключение экрана-ЭВИ,то тут реальная недоделка, похожа на брак,о котором сони вообще молчит. Экран откидной,начинаю откидывать экран,чтобы по нему фокусироваться,он отключается на Эви и как это назвать?? Даже в убогой сони а3500 есть принудительная переключалка ЭВИ-Экран. В топе сделали откровенный косяк который не могут убрать уже несколькими прошивками.
     
    K-5 нравится это.
  14. Было бы хорошо, переставить подсветку автофокуса на гроб ЭВИ, там где логотип SONY. Иначе с крупные линзы перекрывают луч подсветки АФ.
    Сделать подсветку более мощной или два светодиода.
    Сделать так, чтобы подсветка работала с неродными стеклами.
     
  15. И чтобы с помощью вспышки и беспроводного контроллера можно было подсвечивать АФ.
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да хотя бы просто с помощью накамерной вспышки чтобы можно было подсвечивать. А то смех, вешаешь родную вспышку на камеру, а она тебе дулю. Я сначала думал поломка или в пыхе или в камере... а оно, оказывается, соня подумала, что нам это не нужно.
     
  17. Делать установку диафрагмы на самих объективах.
     
    Rock-N-Roll и creep нравится это.
  18. а7-2. Вставил флешку с панасоника. Камера заругалась, попросила что-то восстановить, потом вынуть-вставить карту и форматнуть. Всё сделал, как просили. Сквозная нумерация именно в а7-2 сохранилась.
     
  19. Уменьшить горб.
    Сделать тач, как в панасониках (чтобы можно было им делать всё!)
    Добавить джойстик.
    Добавить элементарные функции съемки: точечный автофокус (не путать с зонным), экспозамер по точке фокусировки.
     
  20. Хочу что бы Сони такую штуку https://3dnews.ru/news/612154 к своим камерам сделала, у Пентакса уже давным давно.
     

Поделиться этой страницей