1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СНПЧ

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Коллаж, 25 мар 2007.

?

Необходимы ли СНПЧ для современных принтеров?

  1. Да безусловно, это намного дешевле оригиналов и в качестве им не уступает

    165 голосов
    58,1%
  2. Да СНПЧ экономит средства, но для получения качественных фото, лучше родные расходники

    92 голосов
    32,4%
  3. Нет, экономия есть, но во вред качеству и здоровью принтера

    20 голосов
    7,0%
  4. Нет категорически, принтеру и фотографиям наноситься непоправимый урон

    7 голосов
    2,5%
  1. Понятно, спасибо!

    Почищу головку бутербродом. Промывку только найти.

    Потом куплю другой черный, а пока буду раз в неделю что-нибудь печатать :)
     
  2. Rus2000, можно заказать на ресеттерах, по почте они вроде отправляют.
    я так делал
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Пасиб.
    Сейчас стабильно работает связка "цветные InkTec10 + черный InkMate EIM290".
    А лучшее - враг хорошего. Неохота снова заморачиваться с промывкой системы и экспериментами с другими чернилами.
    Если появятся проблемы - буду думать...
     
  4. Заполосил черный когда разобрался из-за чего, ох..л. Так-что вот такая инфа для тех кто пользуется картриджами. Будьте внимательны!!!
    Все 6 своих разобрал (EPSON R390) пружинки абсолютно целые только в желтом. В голубом и синем, в розовом и темно-розовом ржавые или уже начали рассыпаться. В черном вообще одна труха!!!
    Остатки вытащил, картриджи промыл. Пружинки из оригиналов пригодились,
    но они чуть тоньше и жестче.
    Остался один вопрос как теперь чистить голову?
     
  5. При перезаправке чернилами СНПЧ заметил, что один из цветов подтекает... можноли какнить исправить катридж или нужно менять все СНПЧ?
     
  6. Я думаю решение есть , надо только правильно описать сам вопрос чтобы знать с чем справляться)
    Посетите этот форум http://kartridgam.net/ , где вам помогут с решением вопроса .
     
  7. Проголосовал за первый пункт опроса и хочу добавить, что качество при печати альтернативными чернилами наилучшее только на родном носителе...

    Для "шаровиков" печатаю на Ломонде, для своей коллекции только на оригинале.

    EPSON TX800FW + СНПЧ + InkTec T0009
    Бумага: Epson Matte, Epson Photo Paper, Epson Glossy, Epson Premium Glossy, Lomond Glossy.
     
  8. Разбрызгиваются чернила

    Добрый день.

    Принтер стал разбрызгивать чернила при печати(см вложения). Может кто сталкивался? Подскажите, как пофиксить...

    dots900.jpg - отсканированный участок с разбрызгаными чернилами
    wodots900.jpg - вырезанный оригинал с которого печалось фото.
     
  9. Никого ничего похожего не было чтоли? Люди! ХЕЛП!!!
     
  10. Скорее всего черный картридж барахлит, подтекает. Попробуйте поставить новый черный картридж. Насколько я понял на изображении только черный цвет размазан?
    __________________
    продажа катеров
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #112 25 ноя 2010 в 19:22 | СНПЧ | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2010
    На ресеттерс.ру есть хорошее правило - "укажите модель принтера, сорт бумаги, тип чернил и СНПЧ, приложите скан (фото) теста дюз, а уже потом задавайте вопросы".
    Из вашего поста понятна только модель принтера... ;)
    Но судя по картинке, надо делать "бутерброды" и разбавлять/менять черные чернила...
    Лучше весь комплект сменить на нормальные...

    Вообще вам сюда: http://www.resetters.ru/

    К модераторам: Приклейте тему к "СНПЧ", пожалуйста.
     
  12. Помогите кто может.Epson R270+СНПЧ :Не могу понять почему это получается,суть в том что начал печатать обложку всё хорошо, печать на диске нет чёрного цвета,всё перепробывал,на бумаге всё хорошо на диске нет чёрного цвета,может у кого такое было подскажите,полный тупик.Спасибо.Если можно в личку.
     
  13. Для начала сделайте тест дюз. Наверняка чёрный цвет или совсем пропал или частично.

    Попробуйте напечатать несколько пробников на листах. В Ворде создайте табличку и залейте ячейки чёрным цветом. Пустите на печать. Сначала в режиме "текст", потом в режиме "Фото RPM". При этом в первом случае источником бумаги выберите "простая бумага", а во втором - "Premium Glossy".
    Поясняю. В первом случае чёрный цвет будет формироваться чёрными чернилами, во втором должен цветными. То есть, когда Вы печатаете фотографии на бумаге, то чёрный цвет у вас формируется из цветных чернил, а когда на диске, то только чёрным, но чёрный отсутствует. По всей видимости внастройках печати по умолчанию у Вас выбран режим "текст", а источник "простая бумага". С этими настройками принтер и пытается напечатать картинку на диске, потому что для печати на диске он использует настройки "по умолчанию":) Чтобы исправить ситуацию, сделайте штатную прочистку головки, дайте постоять принтеру, распечатайте тест дюз. При необходимости повторите процедуру прочистки. А в настройках печати можно указать режим "фото" и источник "фотобумага" и сохранить настройку по умолчанию. В дальнейшем на дисках принтер будет печатать уже в режиме "фото", а не "текст"
     
  14. А у меня такая проблема: при печати ч\б фото глубокие тени окрашиваются в фиолетовый цвет. В светах и небольших тенях - нормально, совсем черное - тоже черное. Цветные фото печатает нормально, если снято днем. Ночные сцены - там, где темнее - окрашено пурпуром. Пробовал разные настройки и разную бумагу, в т.ч. Эпсон. Принтер - Эпсон 295
     
  15. баланс цветов в средних тонах добавить зеленого +8 (+13), при печати использовать гамму 1.8, контраст +2, насыщенность +3, желтый -2. Ну как-то так. Бумага не плотнее 185 и не ломонд. Суперглянец не использовать, эти настройки только для глянца. Вот с такими настройками и появляется черный цвет. Краска WWM, принтер R270. На матовой проблем не было.
     
  16. Уточняем :) Цвета добавлять в настройках принтера? Дело в том, что распечатывал сканы с ч/б пленки, которые в оттенках серого. Причем, цвет косячит на Ломонде и глянцевой Эпсон почти одинаково. На Ломонде сатин фиолетофый не вылезал.
     
  17. цвета добавлять в настройках принтера. А на бумаге эпсон я так понимаю фото синела или нет? У меня на ней в синеву уходит в течении 5-10 минут, хотя печатается нормально.
     
  18. На бумаге Эпсон в ч\б фотках такие же фиолетовые тени. Впечатление, что снимок наполовину ч/б, наполовину - цветной :)
     
  19. поэтому я ЧБ и не печатаю на принтере, только в лабе. С цветом еще как-то можно совладать, но ЧБ это ужас какой-то. Причем смотрел и с родными картриджами, так же синевой отдавали фотки.
     

Поделиться этой страницей