1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СНПЧ

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Коллаж, 25 мар 2007.

?

Необходимы ли СНПЧ для современных принтеров?

  1. Да безусловно, это намного дешевле оригиналов и в качестве им не уступает

    165 голосов
    58,1%
  2. Да СНПЧ экономит средства, но для получения качественных фото, лучше родные расходники

    92 голосов
    32,4%
  3. Нет, экономия есть, но во вред качеству и здоровью принтера

    20 голосов
    7,0%
  4. Нет категорически, принтеру и фотографиям наноситься непоправимый урон

    7 голосов
    2,5%
  1. Вариантов несколько - возможно вы не до конца вставили картриджи СНПЧ.
    Попробуйте прожать хорошенько (но без фанатизма).
    Если ставите оригинальный картридж -смотрите чтобы пружинки на корпусе СНПЧ попали на контакты оригинального картриджа. Ну и переключить режим не забудьте - на боке картриджей СНПЧ должен быть маленький переключатель.
    Если ничего не помогает - возвращать СНПЧ по гарантии.
    А вообще самый шикарный ресурс по СНПЧ
    http://www.resetters.ru/
     
  2. Спасибо за ссылку. Действительно, нашел много интересного...
    Вечером попробую установить снова....может получится...
     
  3. Коллеги! У кого есть информация об СНПЧ и чернилах IncSystem (Корея).
    Интересует надежность, качество и т.д. Они, вроде бы, и профили дают под свои чернила и бумагу???
     
  4. Кому что-нибудь известно о торговой марке HAMELEON (СНПЧ, чернила, тонеры и пр.)?
     
  5. "Хотите на свою попу гиморой-купите себе принтер с СНПЧ.
     
  6. #47 30 июл 2009 в 15:17 | СНПЧ | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2009
    Пользуюсь СНПЧ + чернила + бумага InkSystem или Epson + R 295. Около 2 месяцев. Стартовый заряд чернил уже заканчивается (120 мл х 6). Пока никаких проблем СОВЕРШЕННО!!! Фирма БЕСПЛАТНО изготавливает индивидуальный профиль (для своих материалов - но подходит и для Епсоновской бумаги) с цветами все в порядке ВСЕГДА. Геммороя пока нет, но не зарекаюсь - был прецедент с R220 + СНПЧ и чернила от ВВМ - полный ... и принтеру и нервам
     
  7. а у меня на работе что то сломалось в снпч... требует замены картриджей, хотя краска есть.
    Дома то я только оригинальные картриджи использую.
     
  8. Чип может отошёл от контактов ПГ
     
  9. Сегодня прошвырнулся в столице по Савёловскому рынку,хотел купить себе ещё 3 картриджа на Canon ip3600,остальные у меня есть оригинальные.Так вот неоригиналы стоят по 250-300р.Потом задумался-как они будут сосуществовать с родными?И ещё увидел СНПЧ-комплект всего за 2200р.Но продавец сказал,что нужно хотя бы раз в неделю печатать,это правда?
    Короче,уехал я ни с чем..
     
  10. Да не оригиналы быстро сохнут.
     
  11. Второй пункт голосовалки совершенно некорректен.
    Да СНПЧ экономит средства, но для получения качественных фото, лучше родные расходники Для получения качественных фото важнее не марка чернил, а качество бумаги. А в качестве печати альтернативные чернила практически не уступают "родным"
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Как и оригиналы впрочем.;) Ещё неизвестно кто быстрее, да и не оригиналы как минимум не одна контора делает.
    И ответ на вопрос в том что лучше - не однозначен.
     
  13. Зелёное земноводное убеждает купить неоригиналы [​IMG] ,так и сделаю наверно.А вот СНПЧ для домашнего фотоальбома это слишком,может в будущем куплю.
     
  14. Я СВОИМ EPSON R270 ПОЛНОСТЬ ДОВОЛЕН ДАЛИ МНЕ АДРЕС И Я ЗА 7.500 ПОЛНОСТЬ ГОТОВЫЙ ЗАПРАВЛЕНЫЙ С СНПЧ УВЁЗ ДОМОЙ ЧЕЙЧАС ТОЛЬКО У НИХ КРАСКУ БЕРУ RDM 100гр БУТЫЛЁК СТОИТ 90руб их 6шт УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛ КАКОЙ ЦВЕТ ТРАТИТСЯ БУМАГУ PRIVISION А4 50л плотность 230 БЕРУ ПО 270 ФОТО ПРОДАЮ ПО 50р в ШКОЛЕ НА ДНЯХ ПОДНЯЛ 4.500т.р. сами родители говорят у вас лучше чем в салоне
     
  15. Печатаю только для себя, что бы не заморачиваться с СНПЧ юзаю "перезаправляемые картриджи" хватает не менее 50 листов А4, заправка не снимая с принтера + обнуление. СНПЧ - хорошо, но ребенок в доме ... не усмотрел ... и чернила по всему полу :)
     
  16. CapsLock заклинило? Ни точек, не запятых. Читать трудно
     
  17. А для ip3600 существуют перезаправляемые?
     
  18. В форумных традициях скорее будет формулировка "у вас CapsLock забанили?" :)

    Приносил коллега фотографии, напечатанные с использованием СНПЧ.
    Видна полосастость - неравномерно пропечатывается лист, пока его протяжка тащит. Но это, возможно, трабла экземпляра принтера. Кто пользуется СНПЧ - не замечали таких проблем?
     
  19. Это зависит от чернил, которые заливают в СНПЧ. Если плохо фильтрованные, то забиваются дюзы в ПГ и получаются непропечатанные полосы. или ошмётки чернил бултыхаются в головке и появляется косоструй, когда капля выплёвывается не перпендикулярно листу, а вбок. Ошмётки могут появляться от смешивания чернил разных производителей. Нужно использовать строго одну марку чернил для конкретной модели принтера. Если меняете фирму-производитель, то головку принтера надо предварительно хорошенько промыть соответствующей промывочной жидкостью, чтобы и следа от прежних не осталось.
     

Поделиться этой страницей