1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dr911, 9 фев 2009.

Метки:
  1. #141 15 авг 2009 в 23:56 | Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2009
    за 410 рублей 4 акб, ещё 2 или 3 коплекта???? :eek:
    а насчет использования.... я пыху не так часто использую, поэтому не всегда получается что в нужный момент акб заряжены и в полном порядке, заряд у них со временем всё же утекает, к тому же NiMh (других размерами АА не бывает) акб имеют эффект памяти, что потом скажется на емкости... поэтому на мой взгляд проще иметь комплект, а лучше пару в сумке с собой, со сроком годности года так 2 как минимум ;)
    теперь про цену вот это акб плюс зарядка (кстати практически самая дешевая), если пересчитать в комплекты батареек, то это почти 7 комплектов duracell turbo, которые по крайней мере я расстреляю ну наверное за год, поэтому я посчитал не целесообразным покупать для себя акб :)
    к тому же при интенсивном использовании всё равно элементы питания перегреваются, нужна будет замена....
    п.с. если бомбить на свадьбах и торжествах то акб необходимы, даже не один комплект, но я говорю именно про любительское использование
     
  2. Что то вы ссылку на дорогой комплект привели. Вот допусти:
    Зарядное устройство с аккумуляторами Ansmann PHOTO CAM III + 4x AA 2850mAh - 828 руб. [​IMG]

    Я покупал такие аккумуляторы, Ansmann AA 2850mAh, по 217 руб. за пару.
     
  3. ясно
    просто у нас приличные акб на рынке можно по 100р найти, а неприличные на распродаже вообще по 60р продавали недавно
    зарядки есть с предварительным авторазрядом и контролем заряда
    а саморазряд именно у той модели, что я сейчас пользую, не обнаружен (у других был)
    я купил акб по 130р и батарейки по 25р
    батарейки лежат на внезапную замену, а акб работают
    имхо дешевле лития получилось
     
  4. ну вот, каждый как раз и находит выход из ситуации для себя, я как раз и кинул себе пару комплектов в рюкзак, особо не тянут плечи, и я доволен и пыха :D
     
  5. ну я привел из тех что сам брал (для старой мыльницы брал, оказались абсолютно бесполезны, батарейки лучше...) и в которых на сто процентов уверен :rolleyes:
     
  6. Почему-то смущает, что немецкая Metz 48 заметно дешевле китайской Sony 42 :) Или просто роботизированным конвеерам без разницы, в какой стране работать? :)

    Ещё просьба к тем, кто "общался" с обеими вспышками: можно тут кратко описать их существенные различия? Вроде углы вращения у них одинаковые, обе ведомые с WL, с визитками. Только у Metz ножки в комплекте нет :) Может они по дисплею заметно отличаются или ещё чем?

    И насколько они различаются по времени полной перезарядки? У Metz 48 указано 5 секунд. У сони 42 больше?
     
  7. Так вывод каков? Что предпочесть?
     
  8. Берите соню. Будет меньше проблем с пересветами и прочей лабудой - родное оно как-то лучше работает. Визитки у sony, к стати, нет. Но не вижу в этом проблемы.
     
  9. Я подумал... и заказал 58 пыху от Sony :cool:
    Я просто скачал инструкции к пыхам и прочитал их... :p
    Инструкцию для Metz я прекратил читать на месте, где описывалось как вводить диафрагму и т.п. >:)
     
  10. #150 27 дек 2009 в 19:21 | Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2009
    Вводить диафрагму?.... Ммм.... Не путаете?... Инструкция у меня есть. И именно для Sony. Не замечал таких пунктов.... Я не спорю : 58-ая - это что-то.... (внешность, функционал), но.... цена-то???... Почти в два раза! А о каких-то проблемах и не совместимости.... Это всё-таки Metz! Давайте не будем об этом забывать. В той же Сивме поспрашивайте, была ли когда притензия от покупателя, что мол, камеру уложила, или экспозиция гуляет от кадра к кадру из за неё. Ну или что-то подобное?... Или в фото.ру поспрашивайте. Сходите наконец в фотографию, где на задворках пылится "деревяшка" ещё. Там узнайте! И попросите показать вспышки - уверен Вам покажут молотки именно Metz. Я-то надеялся на что-то конструктивное, осознаное и аргументированное, а так.... если б я Вам посоветовал Мерседес, потому как у Ауди возможны проблемы.... А по поводу родного.... Вы не правы, примеров тому великое множество! Кстати... На этом же форуме пытаюсь приобрести 58-ую, но не сбрасываю со счетов и данный экземпляр.
     
  11. Metz скорее всего производится там же, где и Sony.
    А разница в цене - это плата за рекламу, заставляющую хомячков покупать товары под маркой "Sony". Таков современный рынок бытовых товаров: качество и технические характеристики ничего не значат в сравнении с возможностями рекламной промывки мозгов.
     
  12. Metz делается в германии.
    У оригинала цена в большинстве случаем больше. Но это не всегда означает, что они лучше ни в качестве сборки ни в по функциям.
     
  13. Я сделал свой выбор на 48ом. И думаю о смени на 58 только из-за цены по акции. А вот, что лучше 58 Сони или Metz, при практически равных ценах(без скидок) и разном функционале - это долгий разговор, который пока на нашем форуме не поднимался кажется.
     
  14. А можете поподробнее что за акция?
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    mishan4ik
    Filou
    Harg
    Muken

    Ваши сообщения с обсуждениями цен в сони-стайл удалены!!!
    За любые ваши дальнейшие попытки обсудить их в этой теме или другой - дам бан на месяц! Можете жаловаться администратору.
     
  16. Новые метцы качеством сборки мне совсем не нравятся.
     
  17. Я СЛЫШАЛ только положительные отзывы от Метц 48, но т.к. цена на 42-ю Сони была меньше то лично я посчитал что лучше Сони т.к. родной аксессуар ну и главное дешевле
     
  18. Имеется Metz Mecablitz 36 AF-4, пользуюсь порядка 3 месяцев, никак не могу понять как с ней работать, на любых режимах нужно делать +0,7, при пыханье в потолок Белый высота 2,5 м нужно ставить +2 стопа. На вспышке крутить нечего, в фотоаппарате перекрутил все что можно (СОНИ А-100), мож кто подскажет, что делать, али я ничего не понимаю?
     

Поделиться этой страницей