1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dr911, 9 фев 2009.

Метки:
  1. Все равно что-то темновато вышло. Сам еще не пробовал в таких условиях
     
  2. попробуйте, выкладывайте :) а то в понедельник мне надо решаться.
     
  3. EvgenG, Берите да и все. Любая пыха вас порадует ;)
    П.с. Я бы не смог с месяц решаться :)
     
  4. а я вс равно деньги собирал....
    еще и в понедельник-вторник 16-80 возьму....нулячий
     
  5. Может и темновато,на художественность не претендую.Просто пример без обработки по просьбам.Из минусов опять же повторюсь-нет подставки в комплекте(ту фотку с дымом тяжеловато было сделать из-за этого),не так крепко держится на камере.Остальное сплошные плюсы.Про второй пых от стандартной вспышки-если хочется именно только света от метза в беспроводном режиме,то просто рукой можно закрыть родную пыху;)))
     
  6. кстати, у нас стремительно падает доллар был 8,7 стал 7,6 и продолжает падать. чем дальше тем лучше падает :)
    думаю в россии будет тож самое
     
  7. Народ, купил себе сегодня вспышку эту, первое ощущение... БОМБА!!!! :eek: фотки в полной темноте от потолка получаются как при дневном свете :)
    И ещё, ВНИМАНИЕ!!! Вспышка идет в комплекте с подставкой!!! Там в коробке даже место для неё есть!!!! прикладываю фото
    п.с. Конечно приобревшем её это уже к сожалению не поможет.... :( но покупающим совет, присмотритесь внимательнее, удачи ;)
    п.п.с. За рекламу не считать, покупал в сивме, так как находиться она прям у меня с работой :)
     
  8. вот пример снимка в полной темноте
     
  9. Все вспышки идут новыми с подставками. :)
     
  10. Поздравляю с покупкой!:)
    Странно,тоже покупал в Сивме и её не было:mad:Может я просто плохо искал,завтра нужно перерыть коробочку.Или новая комплектация такая.
    У кого ещё такой Метз какой у Вас комплект?
     
  11. Спасибо :) Ну в принципе не увидеть её было сложно, посмотрите внимательно на пенопласт в коробке в котором она лежит, есть ли там вырез под подставку? Я собственно специально сфоткал её в упаковке чтоб было видно...
    Ещё кстати такой факт, продавец мне её с ветрины снял, я говорю, ух как здорово что она с подставкой в комплекте, он сначала в отказку пошёл, типа они без подставок вроде, а потом в коробке для неё место увидел, положил :) Подставка кстати там универсальная, аж под с размера башмака ;)
    И последнее, говорили о нечетком креплении на камере... может вы не очень четко докручиваете колесо крепление к башмаку? у меня она сидит как влитая, не болтается вообще ни капельки, прям как цельнолитая конструкция ;)
     
  12. если б народ не жаловался, будьте увернены что тему бы эту не стал поднимать ;)
     
  13. У меня не было подставки. В воскресенье был в Сивме на кутузовском, хотел купить подставку, сказали что нет, а с 58 в комплекте идет... Я спросил, на чем стоят 48-ые на витрине, продавец сказал, что от 58 достали из коробки...
     
  14. дочитал я инструцию наконец, в комплектности написано что там только вспышка и бумажки.... ну походу мне просто сфортило, а покупателю 58 немного не повезет...
     
  15. ну и хорошо :) А я вот думаю на что ее можно ставить
     
  16. а что есть 58 метц для сони?? а то 16-80 я купил.........пора и свет то брать
     
  17. Есть вроде как.
    А 48-ая подорожала уже
     
  18. подорожала, причем я хотел её брать за 8к с копейками, и вот дотянул, денег тогда не было, тока щас появились, в итоге получите... дороже примерно на 2к... :(
    а насчёт подставки, в принципе при сочетании некоторых вещей можно сделать и самому :)
    оргстекло толщиной около 3мм, тюбика супер клея, часа времени ну и чтоб совсем все красиво было, надфиля и балончика с краской :)
    кстати сам перед покупкой об этом думал, потому что начитался что подставки нет...
     
  19. Может не в тему,но что то я так и не понял как сделать,чтобы подсветка АФ работала в ручных режимах-перепробовал всё,помогает только нажатие центральной кнопки на джойстике.Раньше(кажется)всё было ок и в М и в A,P.
     
  20. почему ж не в тему, конечно в тему ;)
    а что по этому поводу инструкция пишет?
     

Поделиться этой страницей