1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dr911, 9 фев 2009.

Метки:
  1. И не только пятьдесятвосьмой аф-1.Но и пятьдесятвосьмой аф-2:)
     
  2. Есть то оно есть, только цена от 48-ой отличается в полтора раза минимум ))
     
  3. Нужна помощь!!!
    Имеется: Metz 42 для Сони - на тушке. Есть также Metz 50 для Никона. Можно ли как-то поджечь вспышку для Никона от Соневского Мецца? Пробовал настроить никоновскую в режим Servo - визуально поджигались обе одновременно, но на снимке - будто никоновская не успевает сработать. Может на камере надо настроить чего?
     
  4. ловушка!

    А не пробовали светоловушку на никоновскую пыху? Самый простой вариант, и если в никоновской вспышке поставить ручную регулировку мощности , то можно дозировать свет от неё ;)
     
  5. #245 20 ноя 2010 в 15:06 | Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2010
    Маемо тэ, шо маемо!© Нету у меня светоловушки (или может я не понял что? Там же встроенная ловушка есть - ведь так?)
     
  6. Светоловушка не так уж и дорога!

    Поискал в сети инфу ...........и не понял есть ли в ней встроенная ловушка, скорее нет ,чем есть..... Купить отдельную не проблема, сейчас это не дефицит. ;)
     
  7. Вчера купил метц 48) есть несколько вопросов.
    1) Вспышка продолжает свистеть после того, как индикатор готовности загорелся(кнопка тест) это нормально?
    2) У поворотной головы есть вертикальный люфт т.е. если опускать голову в положение "в лоб" расширяется щель в месте соединения верхней (поворотной) и нижней частью.
    3) кнопка блокировки головы во всх положениях головы кроме "в лоб" утоплена.

    это все нормально?)
     
  8. Тоже недавно приобрел Metz 48. Никакого свиста нет, люфта тоже нет.По пункту 3: да кнопка всегда утоплена, если положение головы "в лоб".
     
  9. Добрый вечер, про кнопку всё правильно, это фиксированное положение в котором зум пыхи совпадает с положением оптики, поэтому блокируется. На моей больших люфтов и болтаний нет. Про звук точно сказать немогу, сейчас преложил ухо, нажал тест и как не странно свиста не услышал. Вы брали новую?
     
  10. На моем не было свистов и люфтов. Качественная сборка, отличная работа.

    П.с. Перепрошиться не забудьте )
     
  11. #251 21 ноя 2010 в 20:20 | Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2010
    А, что нового появилось в последней прошивке?И еще вот беспокоит вопрос: текущее положение отражателя на дисплее в зависимости от фокусногго меняется в пределах от 16мм до 70мм (для кропа).Т.е. если у меня стоит объектив 16-105 то, при фокусном от 70 до 105мм положение отражателя все равно показывает только 70мм.Так и должно быть? Это правильно?.
     
  12. Зум пыхи работает только в положении головы "в лоб" - когда кнопка вращения головы не утоплена
     
  13. да, брал новую в "Кинолюбитель" (читай в сивме) на ленинском.
    сейчас поменял батарейки, вроде свист пропал. Но после 3-4 пыхов вернулся, с каждым пыхом все продолжительней и продолжительней)
    понятно что это заряжаются кондеры, но странно что после индикации готовности)
     
  14. Ну я уже понял, зум то работает в диапазоне 24-105мм в переводе на полный кадр.На кропе это и будет 16-70мм.
     
  15. Может поменять на другой экземпляр пока на гарантии?
     
  16. Был в магазине, сравнил с другими. Они все такие) так что это мои придирки и особенности конструкции) а вообще продавец сказал: " Метц уже не тот, что раньше"
    надо признать что вспышка отрабатывает очень хорошо.

    но есть вопрос) как в PASM режимах использовать только подсветку автофокуса без пыха?
     
  17. Cтранные слова говорите (пишите).На моей нет ни свиста, ни люфта.
     
  18. а вы прислушайтесь) это высокочастотный свист. Сейчас проверил встроенную в камеру пыху - также свистит только чуть тише.
     
  19. Может не совсем в тему, был случай, я собирал схему с вч преобразователем и из семи человек только один чётко слышал свист, слух разный у всех!!!
     
  20. пыха которая на сони стоит дает предпых и идет замер экспозиции, а мец 50 с никона уже пыхает в момент предпыха, поэтому и разница в доли секунды, ставьте режим М на камере и вспышке и проверяйте, будет работать!
     

Поделиться этой страницей