1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dr911, 9 фев 2009.

Метки:
  1. Как раз ковыряюсь там:) зарядник есть, ВАРТА аккумы варта 1900 (так как их заряжать?
     
  2. Странный вопрос, самый верный способ почитать инструкцию к заряднику, а если он автоматический то сам отключится, если не автомат то смотрите ток зарядки написан и на зарядном и на аккумиках, соблютайте рекомендации по времени.
     
  3. Решился и купил себе Metz ) 250 уе, продавец в комплект дал диск с инструкциями ко всем камерам. Вот конкретно для Sony http://sharebee.com/aba40af9 хотя вроде бы она не сильно отличается от той, что уже выкладывали здесь для Canon, но какие-то отличия все же есть
     
  4. #184 29 май 2010 в 15:04 | Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2010
    Недавно тоже стал обладателем 48-ой . Хотелось бы узнать у более опытных обладателей, какие они вычислили оптимальные настройки для этой вспышки практическим путем ? Инструкция конечно расписывает все варианты и в табличке расчетные цифири имеются, но часто реальные рамки возможностей оказываются иными.
    Интересны оптимальные настройки для съемки в помещении, когда до объекта 2-3 метра и применение на улице в солнечный день, когда тени очень контрастные получаются на объекте съемки. Лапки для вспышки пока не нашел, да и времени на установку света обычно не бывает. Хочется хороших портретов поясных или групповых на открытых диафрагмах.:)) С красивым размытием и естественными цветами более менее..:rolleyes:
    Снимаю на 350 альфу при исо 100 . Объективы из подписи.
     
  5. raven
    А можно подробнее, о чем собственно речь?
    Я лично включил в пыхе ттл+hss, автозум, 1 мин энергосбережения, моделирующий свет
    А на камере режим вспышки ТТЛ (без АДИ)
    И больше, кроме как переключателя вкл/выкл, на пыхе ничего не трогаю
    Для моей любительской съемки этого достаточно
     
  6. Ну вот примерно о таких вот практических данных. Какой режим замера и синхронизация. Как с точностью дозирования света ? Не пересвечивает ли вблизи при такой настройке ? Портрет к примеру с двух метров хорош получается ? Если да, то куда пыху направляли?
     
  7. Все свои настройки я написал выше
    Плюс есть режим расширения зума, он выключен у меня, а также метры/футы - у меня естественно метры
    В новой прошивке от февраля 2010 есть переключатель на кроп для экономии энергии. Я его включаю периодически и для т17-50 он даже правильно зум показывает. Но он сам периодически сбрасывается. Пока не понял закономерности.
    Все устраивает с такими настройками

    При съемке предметки вблизи опускаю головку и вытаскиваю рассеиватель
    При съемки портрета или чего либо в помещении голову вверх на 60 градусов и отражатель вытянуть
    При съемке на улице днем для подсветки или в темноте - голову прямо на объект (то есть обычное положение головы)
    Ну вот как-то так
     
  8. А где этот переключатель на кроп выбирается ? Я только режим успел найти TTL+HSS.. Как понял из текущей ветки , ADI на камере лучше не ставить.
     
  9. ну так там же, где и остальные настройки, жмем одновременно + и - до тех пор, пока не найдем обозначение s, вот его надо on
    но это только после перепрошивки на 3 версию от февраля 2010г и при подключении к камере (тут в ветке была ссылка и описание процесса прошивки)
     
  10. Спасибо за ответы!
    Прошить то я прошил , а режим искал отдельно от камеры:)
     
  11. прочитал всю ветку, все в восторге от 48, только один минус - нет лапки )))
    но у меня загвоздка, я так понял она без проблем работает на всех соньках и на фф тоже, нашел чела кот ее продает (использовал он ее с А850), а вот как она будет с КМ5Д, на сайте метца ни чего вразумительного не нашел.
    Други, подскажите плиз.
     
  12. Лапки тут на форуме занедорого отдают,если надо.
    На а100 и а700 нормально работает,на пленочной 5ке нифига.На 5д имхо будет пахать,цифра всё таки.
     
  13. так эта METZ 48 AF-1 идет с адаптером SCA под Sony или нет?
     
  14. Зачем адаптер?Обычно ставится,башмак же не менялся с минолтовских времен.
     
  15. тоже встал перед выбором :( sony42 или metz48. в магазинах совсем сдурели, родную пыху за 11 с лишним тыщь продают, metz стоит около 9000р. на нашей барахолке глянул, пых практически нет (видимо опять скачет доллар). а если и есть, то б/у почти за те же 9000р+доставка. что лучше взять новую metz или б/у sony? и есть ли у metz режим стробоскопа?
     
  16. По поводу покупки,я если буду менять метз,то только на 58ую от Сони.
    Стробоскоп имеется.
     
  17. скажите, а вообще 9000р. за metz48 адекватная цена?
     
  18. #198 14 июн 2010 в 21:27 | Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
    buster073
    Вполне
    В прошлом году она была от 8.5т в начале года, до 11т летом (цены Москвы)
    p.s. сейчас, если навскидку пробежаться по прайс.ру, цена на данный метц от 9.5 до 10.4т (есть и выше)
     
  19. #200 16 июн 2010 в 23:18 | Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2010
    Если и брать из Метц, то это Metz Mecablitz 58 AF-1.Хороший функциональный инструмент, продумана, корректная работа - правильно дозирует мощность импульса, два излучателя, USB для дальнейших обновлений, карточка отражатель, угол освещения для фокусных 24-105. Моного хвалебных отзывов причем не новичков в системах Canon, Nikon, Olympus, Pentax.
    По цене будет стоить как и Sony - 42.
     

Поделиться этой страницей