1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова о стоках

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем klyachkin, 28 апр 2009.

  1. Сразу оговорюсь, стоки интересуют чисто со стороны интереса "Аааа...Воно оно как.." Не корысти ради..

    Итак, вопрос.
    Только что фотосток, который я ковыряю для расширения кругозора (дримстайм), снова задвинул партию фотографий. Все причины перечислять не буду, прекрасно понимаю, что для стока зачастую снимают весьма специфичное фото. НО!
    Частенько мне указывают на малоцветность, бедноту красок и освещения...Мол, не интересно для потребителя..не заинтерсует, мол..

    Кто работает со стоками - вы "расскрашиваете" фотографии дополнительно? Используете профили Vivim и т.п?
     
  2. запости пример, или лучше примеры

    а вообще для дримса это нормательно. Для него приходится иногда контраст и сатурейшн подкручивать, но так самую малость. Для шаттера например это не требуется, там вообще косо на обработку смотрят
     
  3. На шаттере смотрят косо на обработку? Хаха. Открываем топ-50 фотографий за неделю: http://submit.shutterstock.com/top50.mhtml?span=week&filter=photos
    Покажите хотя бы один кадр, в котором не выкрутили цвета?

    Пейзажик с сочной травой и ярким небом имеет намного больше шансов продаться, чем унылая картинка внутрикамерного джипега. Но меру знать, конечно, надо.
    Тут даже простой экперимент можно провести. Задайте в поиске, например, "ландшафт трава дерево". Перед вами откроется море превьюшек. На каких из них ваш глаз задерживается? То то и оно ;)
     
  4. Tim
    обработка в каком-то виде будет по любому и в каком-то виде она безусловно нужна. Я говорил о разнице между дримсом и шаттером. То что проходит с полпинка на шаттере, на дримсе отклоняется. При подкручивании сатурейшена принимается.
     
  5. #5 31 май 2009 в 20:53 | Снова о стоках
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2009
    http://www.microstock.ru/ Попробуйте там задать вопрос, быстрее и точнее ответят.
    Без примеров снимков, трудно сказать что-нибудь...
    P.S. :)) ...не корысти ради. В этом скорее всего дело ;)
    Вы попробуйте поставить себе цель — продать свои снимки через фотобанки! Они именно для этого ;)
     
  6. простите, что такое сатурейшен?
     
  7. Насыщенность цвета
     
  8. Более свежей темы не нашел, новой не хочу создавать.

    Стокеры поделитесь. Если я отснял, например, концерт известного исполнителя. Такие фото пойдут на сток без релиза? Второе, на счет логотипов на фото? Если лого на русском языке в кадре, прокатят ли они за зарубежном стоке?
    Заранее спасибо...
     
  9. #9 23 мар 2014 в 03:27 | Снова о стоках
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2014
    Концерты и интервью с випами продаются в отдельной папке в стоках, вместе с им подобными фотками (рубрика Editorial), используются для иллюстрирования репортажных статей и т. д. Логотипы не принимаются даже на узбекском и зулусском, все надо чистить, ибо все стоки работают с клиентами со всего шарика, а не только с "зарубежными".
     

Поделиться этой страницей