1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смещается конечное фото, относительно ЛайфВью и видоискателя на А580

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Vezan, 25 янв 2016.

  1. Добрый день! Камера А580
    Было падение об кафель, отдавал в ремонт. Заменили стабилизатор. Но это было давно. Сейчас заметил что картинка смещается относительно того, что я вижу. При этом, если смотреть в лайфвью, то смещается во всех направлениях на одинаковое расстояние, а если смотреть в видоискатель, то смещение идет вправо, влево и вверх. Вниз же все нормально. Стабилизатор рабочий, даже пробовал его отключать. Проблема не исчезла. В чем может быть причина?
     
  2. Как Вы, наверно, знаете(не знаете) в камерах SONY стабилизация осуществляется смещением матрицы, отсюда или неверно(трудно, но можно:)) установили матрицу в стабилизаторе, или - скорее не настроили стабилизатор, что вне АСЦ (без спец оборудования) весьма непросто.
    Вывод - "кривой" сервис!
     
  3. Сервис официальный Sony, а почему тогда проблема актуально при отключенном стабе?
     
  4. Я не очень понял, что такое "смещается вверх, вниз, влево и вправо на одинаковое расстояние" (т.к. данная фраза означает, что ничто никуда не смещается), но важно не это.
    В Вашей камере ливвью (это слово читается именно так) работает не так, как на SLTшках. Для работы LiveView в просвет видоискателя вводится дополнительная маленькая матрица, получающая изображение через зеркало. Поэтому корректное кадрирование на LiveView - не показатель верной центровки основной матрицы.
    А это в свою очередь означает, что если стаб опять подох или же работает некорректно (т.е. матрица не отцентрована), то ни через ОВИ, ни на LiveView Вы это не увидите. Посмотрите в байонет, полагаю, что Вы там увидите как раз смещение матрицы по одной из осей.
     
  5. На солнце тоже бывают пятна :)

    Отключение стабилизатора означает, что он только не реагирует на вибрацию, но матрицу центрирует! Так что всё из моего предыдущего поста - в силе.

    - - - Добавлено - - -

    Только ИЛИ, если бы подох, была бы ошибка при включении
     
  6. Здравствуйте! Накрылся стаб на альфе 300, смещение изображения относительно видоискателя. Подскажите, можно ли каким-либо программным способом (не разбирая камеру) отцентровать матрицу (чтобы нормализовать смещенное изображение)? Или это, как бы, заклинивание матрицы в крайнем положении и выход только один - разбирать аппарат?
     
  7. Это невозможно.
     

Поделиться этой страницей