1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена системы, или надоело всё!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем SHURIKENN, 1 апр 2016.

  1. Да какие шутки... Вы ведь это уже второй раз пишите про смену системы. Есть, есть что-то в подсознании! (Прямо по старичку Фрейду:secret::)

    А я вот не стал покупать Сони А7... Жалко было накопленную оптику. И сейчас не жалею. Цены на ЕF так пошли в гору, что и рад, что не ввязался в эту гонку.
     
  2. А я собрался в минипоездку... Долго взвешивал, в прямом смысле и переносном, что взять ФФ от Сони, или микру. С 2006 года ездил с зеркалкой.
    А сейчас прикинул А99 +24-70/2.8 больше и тяжелее, чем GM5 + ОЛ М10 + 15/1.7, 25/1.8, 45/1.8, 45-150 и ещё кит 12-32 на всякий случай.
    Так что выбор сделан.
     
  3. Чой то пишу, чей то второй. Я ее менял дважды. Один раз с Сони на Никон и один раз обратно. Так что)))
     
  4. #64 2 апр 2016 в 10:24 | Смена системы, или надоело всё! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
    С Sony уходил на Olympus OM-D E-M10+ Panasonic 12-35/2.8 (были ещё "фиксы) но приходиться много фотографировать фигурное катание (дочка занимается) и народные танцы, соответственно на крытых катках и в Д.К.,а так же в концертных залах-где соответствующее освещение, результатов тех что я делал на Sony я не добился,даже наоборот-ещё хуже стало, взял обратно Sony, правда А99, за что получил моральных тумаков за вес и размеры фотоаппарата с объективом, думал взять Olympus 5M2 но отговорили, потом хотел A7 но на соответствующию оптику не потяну финансово (хотел китом пользоваться но на форумах и так мне его критиковали), купил им Leica D-Lux3 Может кто подскажет, есть ли "беззеркалка" с которой можно делать спортивные съемки (и танцы) при недостаточном освещении (хотелось бы иметь "универсальный" фотоаппарат для спорт репортажа и для поездок PS В последнее время что то стал часто привлекать моё внимание Nikon Df (это в сравнении с А99)
     
  5. а6000 с 18-105/4.0.
    А Саше хочу только посоветовать при любом раскладе оставить себе 850 с 85/1.4, хотя бы как исторический момент.

    И по оптике никона: макрики есть, а вот 70-200/2.8 может и не нужен. Тот, что /4 порезче даже, а стаб и чувствительность компенсируют светосилу. Да и подешевле всё же.

    Фиксы /1.8 - это песня! На открытых привет из 80-х, а на прикрытых режут до боли...
     
  6. В связи с окончанием 1 апреля переношу в оффтоп.
     
  7. Если бы я вдруг вздумал перейти на Nikon, то только Df! Шикарный внешний вид, удобное управление (крутилки), матрица от D4 (рабочее ISO 6400, отличный цвет)
     
  8. Так чем не устраивает А7 серия?
     
  9. Ценой на 28-135/4, габаритами и скоростью АФ этой связки.
     
  10. Хоккей очень близок по свету с фигурным катанием - ни каких проблем не испытываю с оликом ЕМ1 и 40-150/2.8

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. #71 2 апр 2016 в 16:24 | Смена системы, или надоело всё! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
    Не считая той доли шуток, причина вех этих мук - не камера, не объективы, не сонины цена, а форумы - imho. У человека есть все необходимое для профессионала, и даже больше. А если учесть, что человек "любитель", то вообще без комментов imho.
    А про стратегию сониных цен, надо было давно это понять, еще во время выхода дорогущих 24-70/4 и т.д. Так что можно было бы догадаться про будущие цены на такие стекла как GM-ы, imho.
    Если уж сильно хочется бежать, то это надо сделать уже сейчас, т.к дальше болота сониных цен будет еще глубже, imho.
     
  12. Вы что серьезные такие все.. вчера были )))
    Сань, давече Ундервуд так же шутил, напугал народ жутко )))))))))))
    Видел Тебя один раз, и знаю, что фиг ты сменишь православную систему ;)
     
  13. Да ясен фиг не сменю. Я от а7рм2 в паре с 90/2.8 тащусь. И Батис купл, и на ГМ его потом поменяю. Более того за штатовскую цену был готов купить в день выхода. И обидку за облом на СС затаил.
    Кость, я в систему за все время ввалил не один десяток килобакосов, хотя я далеко не нувориш, обычный заштатный манагер и халявных денег по жизни как то не видел. Да и подадил на Сони народу не мало, тоже в десятках считать можно. А друзьям я плохого не посоветую. Так что никуда я не денусь. С подводной то лодки.
     
  14. #74 3 апр 2016 в 00:12 | Смена системы, или надоело всё! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
    Провокатор!

    Поп Гапон!

    Азеф!

    Или исчо хужее - интеллигент, растудыть!

    Фудж тебе в руки!!!!

    Или даже Сапог с ППЗ! (но это совсем крайняя мера, мы всё таки не садисты)...
     
  15. Обидеть Шуру может каждый.
    Не каждый может убежать))))
     
  16. Единственная тема на форуме, которая 1 апреля порадовала "смехом" до слёз. Браво автору.
    Драматургия в лучших традициях жанра.
     
  17. Вот вот :) а говорил!!!
    А еще на Илюшу стрелки кидает :)
    А с батисом может и поторопился...
    А цены сони стора - сколько себя помнил ни когда обычные смертные в сони сторе ни чего не покупают, так как у оф. ритейлеров все это было дешевле...
     
  18. Ох как я вас понимаю! :)
    Порой после рюкзака плечи до земли отвисают :)
     
  19. Что касается РЮКЗАКА то он не станет особо легче, если вы будете использовать те же стекла (те же по ФР-размеру кадра-светосиле). Использовать менее светосильные стекла можно и на А байонете. И, самое страшное, когда ходишь постоянно держа в руках Е камеру, маленькую, рука устает на порядок быстрее, чем когда носишь постоянно камеру А.
     
  20. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну даже 1 кг минус - это хороший выигрыш, когда вес рюкзака уже за пределами комфорта. А для меня самое главное казалось - что на шее меньший вес висит, иначе за целый день очень устает
     

Поделиться этой страницей