1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена системы, или надоело всё!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем SHURIKENN, 1 апр 2016.

  1. Я вернулся позавчера из очередной минипоездки и в очередной раз задумался а не перейти ли на Е. Уж больно А баян тяжел для долгого таскания.
     
  2. Коль а смысл? :) с твоими линзами и тем что тебе интересно...
    Мне в Е интересен только 16-35/4 с а7р. Все. Теле диапазон - лучше в А использовать и дешевле и удобнее. Или в микре. в апреле снова беру 40-150/2.8 с конвертером под микру. Не вижу альтернативы в БЗК. Была мысль купить просто зуйку 300мм/4... но обожду или вторичка или обвала бакса :)
     
  3. и вас с 1-м апреля! :rofl2:
     
  4. Тут точно лучше кроп.
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А не пора ли нам переехать во флейм?
     
  6. Советую не продавать все, оставь только самые любимые и необходимые стекла, остальные продай и на эти деньги купи Olympus OM-D EM-5 II. До сих пор жалею, что продал. Там есть ряд неоспоримых плюсов, таких как 5-осевой стаб (лучше, чем у сони), компактность - реальная, не только тушка но и стекла, режим 64 мп (в рав 9216 x 6912, в jpg 7296 x 5472), брекетинг всего, что можно - iso, HDR, экспозиции, творческих фильтров, ББ и даже автофокуса, что очень удобно при макросъемке/предметки.

    Короче плохая затея все его фишки описывать сюда, пальцы отсохнут))) Мне кажется, что Вам она точно понравится! отличное дополнение к 7Р2.
     
  7. Зря я микру продал. Для таких непритязательных вылазок надо было оставить.
    Для серьёзных поездок типа фотоохоты лучше А, чем Е. Ну или никон с егойным АФ.
     
  8. Смотрим в подписи :) Есть в продаже ЕМ5-2 :) Ну или ЕМ1 :) цены по сравнению с сони просто облизаться :) все новое с гарантией 2 года+6 месяцев :) себе оставлю что то одно
     
  9. #49 1 апр 2016 в 14:03 | Смена системы, или надоело всё! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
    Ну не мне это решать. Хотя в таком случае, мне кажется, проще удалить. Я в общем что хотел выяснил, буду думать, считать. Есть клиент готовый взять все мое добро оптом и за очень неплохую цену. Так что думать есть о чем. Хорошо от фуджа отговорили.
     
  10. Алексей, не сыпь мне соль на рану)))))) С радостью бы у тебя купил, тем более живу не далеко, но встрял тут с машиной на 300к((
     
  11. Верно. Фудж после Сони вообще не вариант

    А в целом спасибо за тему! С удовольствием следил как народ проецирует свои собственные желания в этой теме))
     
  12. В момент выхода ХТ1 и отсутствия А7-2 = вполне был вариант. Теперь однозначно не вариант :)
     
  13. А вот за это спасибо! Об этом даже и не думал. Надо почитать. Для предметки наверное вообще супер будет.
     
  14. Для предметки никон удобен. Сони таких удобств вроде фокуссировки по заданному шагу не представляет совсем. А там и софт есть и клеит и снимает и live vшew. Мне d800 для макро очень нравится. Не то, что сони с 7II сделали три года спустя. К тому же на одной пыхе можно экономить, если импульсный нравится. Хотя для предметки мне он видится слишком неудобным. Да и на стеклах тоже экономия получится. Для макро сигма вполне работает, в отличии от сони, с ее переходниками и прошивками, сделанными против всех.
    А так первоапрельская тема вполне
     
  15. Да не за что. Хорошая тема вышла, душевная. Помогли советами, никто не пожелал попутного ветра в широкую спину.
    Понятно что все оно в шутку писал. Но тут надо понимать что в любой шутке есть только доля шутки. И мне бы очень хотелось, чтобы в Сони Раша чуть более разумно подходили к ценообразованию.
    Я не кривя душой могу сказать, что цены на новые GM, я принял как личное оскорбление! Выглядит как издевательство. Мое мнение.
     
  16. Да не за что! Шутить, так шутить!
     
  17. #58 1 апр 2016 в 16:39 | Смена системы, или надоело всё! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
    Смену-7 бери, не прогадаешь! Объектив - светосильный фикс. Резкий, с рисунком отличным. Бодик маленький, влезет почти в любой карман, да и внимания не привлекает.

    [​IMG]

    Если пленка не нравится, то за недорого сегодня вышла новая версия "Смена-7digital" с 3-мя отсеками под карты памяти, интернетом и wi-fi. Цену вроде в районе 99 у.е. обещали.

    UPD: пока печатал, оказывается тема шуткой была... Ну нельзя же так ))
     
  18. А я честно говоря нет, наоборот по мне это даже хорошо. Просто не обращаю на них внимания и не раскатываю губу. Ведь выпустили еще и батисы по более разумным ценам. А чем больше будет выбора стекол с одним фокусным, тем разумнее производитель будет подходить к ценообразованию. На данный момент для меня GM-ы просто еще не выпустили. Так же и такие стекла как например SAL300F28G2 за 600 тонн.
     
  19. Так меня не Сонины цены, а те что именно для России
     

Поделиться этой страницей