1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF smc takumar 55/1,8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем dr.Voigt, 17 дек 2011.

  1. А почему нет? Так мне видится этот кадр...
     
  2. Да, в добрый час. Только объясните мне, я не пойму, что они изображают? Динамики добавляют? Углубляют сюжет? Делают похожим на превьюшку ютуба? Для чего они?
     
  3. [​IMG]

    инжир с розовой карамелью
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  5. A6000

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. Нашел несколько положительных отзывов, а что скажут форумчане о вот таком?

    [​IMG]
     
  7. AlexZander,Ой, звыняйтэ, пропустил. 
     
  8. A6000

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Я вот должен свой скоро получить на замену Гелиосу. Жду...
     
  10. [​IMG]


    nex 5n
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. #93 3 янв 2016 в 17:17 | FF smc takumar 55/1,8 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    nex 6 


    Хризантема-микс  ( не судьба было ей показаться во всей красе до морозов).


    DSC02649.jpg
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. #94 3 апр 2016 в 18:35 | FF smc takumar 55/1,8 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
    A6000 + SMC Takumar 55 F1.8


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Всем доброго дня!
    Подскажите, может кто встречал такое стеклышко: ASAHI Pentax super-multi-coated Takumar F1.8 55 мм.
    Перечитал что попалось в яндексе, но ещё хочется услышать отзывы реальных владельцев, если у нас такие есть. Буду рад услышать реальный отзыв)))
     
  14. Заказал, похоже буду первым у кого оно появится)))
     
  15. Объектив, как объектив. На старом плёночном Пентаксе стоит :)

    На цифре пробовал, но ничего особенного. Да и опять же Минолты 50/1,4 есть ;)
     
  16. Имеется Super Takumar 55/1.8, который отличается от указанного только отсутствием многослойного просветления. Мой экземпляр имеет характерный желтоватый оттенок стекол из-за добавки радиоактивного диоксида тория. :)
    Брал его за недорого чтобы "побаловаться", рисунок оказался очень даже приятным.
    На открытой не отличается супер-резкостью, но вполне рабочий. После прикрытия диафрагмы на 1-2 стопа становится очень резким. Имеет ровное "художественное" боке, отличную цветопередачу. Вполне годится для съемки портретов, цветочков и т.п.
    Вот пример на открытой диафрагме:

    [​IMG]

    А вот то же на прикрытой - хорошо видны гайки в боке, т.к. объектив имеет всего 6 лепестков диафрагмы:

    [​IMG]
     
    Эллан нравится это.
  17. Мой Такумарчик приехал!))) Бленду смогу получить только завтра (заказывал отдельно оригинальную), поэтому поделюсь впечатлением от уже полученного. Сразу приятно обрадовало великолепное состояние объектива, о качестве сборки читал, но пока не взял в руки, не представлял, что оно на столько высоко! Придраться вообще не к чему! Опять же обрадовал вес и габариты, на маленькой а7 не выглядит чем-то инородным, а смотрится весьма гармонично. Раньше мануальные стекла не использовал, теперь жалею, весьма увлекательный процесс оказался. С учетом возможностей а7 промахов при неспешной съёмке нет впринципе, на полностью открытой объектив оказался действительно достаточно резким. Думаю что использование этого Такумара в качестве портретника вполне оправдано.
     
  18. Sony A7 + SMC Takumar 55 F1.8

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей