1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF smc takumar 50/1,4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Maxzlat, 26 дек 2009.

  1.  Карточки могут размагничиваться и сами по себе. А ещё при перегибании карточки чип может вывалиться. 

    Такумар здесь не виноват, а деньги лучше хранить в разных местах и в разных видах. 

     Этот вопрос задайте сотруднику банка. 
     
  2. #402 16 янв 2014 в 22:05 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
    Del
     
  3. #403 17 янв 2014 в 04:07 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    Если речь идет о магнитной полосе на кредитной карте, то стереть инфу, как с пленки магнитофона, можно только сильным переменным магнитным полем.  Именно переменным.  Положите кредитку на плохой трансформатор питания - и инфа с намагниченной полосы исчезнет через некоторое время. Такумар не может излучать магнитное поле, тем более не может излучать переменное магнитное поле. Если у Вас на кредитке действительно размагнитилась эта магнитная полоса, то ищите у себя сильное переменное магнитное поле - или в зоне хранения карты, или на работе...  Кстати, когда-то давно все знали, даже дети, что, например наручные механические часы нельзя, сняв с руки, класть на работающие сетевые электроприборы (телевизоры, холодильники, итд), т.к. пружинка маятника может намагнититься от магнитных полей электроприборов и часы начнут врать.  Двигатель компрессора холодильника, кстати, излучает довольно сильное переменное магнитное поле, если в конструкции не предприняты меры к его погашению... ))  
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. проветрил для профилактики плесенных грибов)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  6. Vich81,  как то очень круто =) я и не думал что он так может. в редакторе что либо правили?
     
  7. как владелец такого кумара (такумара SMC) подтверждаю - может. Но на открытой софтит заметно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Слабенькая тонировочка)) резкость и насыщенность не трогал. Я б не сказал, что он софтит, у меня первая версия есть и последняя, можно сравнить, кстати..
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #411 11 мар 2014 в 21:41 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
    Хорошая линза!

    Но моя так до меня и не доехала :(

    Купил в Японии- оплатил продавцу, все расходы по японии, комиссию посреднику, а через некоторое время получил письмо со склада посредника 

    http://injapan.ru/

    что авиа почтой то есть ЭМС отправить не можем-в виду повышеного радиактивного фона((

    Если желаете все таки ее заполучить есть ,  то отправим морем +еще порядка 50ти бакинских.

    В результате долгих раздумий (порядка 4ех месяцев--срок бесплатного хранения) я предлжил посреднику утилизировать ее :(  (блАго денег не взяли за это) ;) .
     
  10. Palex,

    Сложное решение.  :(

    Получается, что первоначальные затраты на покупку утрачены? 

    А сколько не ваш взгляд эта модель в привлекательном состоянии должна стоить на сегодняшний день?(Вопрос к Palex, и другим владельцам)
     
  11. Берите первую или последнюю версии, они вроде не фонят. Да и кстати, если объектив с крышками, а еще японцы обычно упаковывают в пузырку в три слоя, потом еще куча газет и картонная коробка, не уверен, что можно фон обнаружить.
     
  12. #416 12 мар 2014 в 10:13 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2014
    Не вернули затраты, ответили что (дословно не помню, переписку не сохранил) -якобы Вы должны понимать что в этом изделии для изготовления применены редкоземельные материалы....которые жить не мешают, но детекторы аэропорта "фон" заметят :( .

    Поэтому все рИски на вас.

    Про цену-должен был обойтись порядка 120ти уе. (если мОрем-то соответственно  дороже) .
     
  13. #417 12 мар 2014 в 10:24 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2014
    Ну во что японец упаковал можно только гадАть, (по Японии стекло  приехало на склад) -дело было года полтора назад

    Но кладовщики-переупаковщики (не японцы) не стали заморачиваться способами "защиты" - "экранирования".

     хз-может им и нужно было довести до логического конца -чтобы клиент отказался ;) , -а был ли он-"фон"? 

    зы

    я в то время затевал тему на местном форуме, у народа было двоякое мнение-что я мол (и такие как я) привезем чумУ , продадим в тихоря и будем травить-убивать  народ медленой смертью.
     
  14. Логика принятого решения так уже яснее.Спасибо за пояснения.
     
  15. ПеречитАв название темы (оно не касается к примеру -"фото сделаные с помощъю....")  

    а собираются любые отзывы-касательно этой линзы...

    - Я сделал вывод что мои пОсты не будут флудом и поэтому сделал свои дополнения (может кому и пригодится).
     
  16. Как все сложно , зачем посредник ? ЕМС из Японии в пределах 600-800 гр 30$ , 5 дней до Екатеринбурга через Москву , простой почтой с трек номером и страховкой 13-18$ , три недели до Екб через Москву , за последних года три 4 Такумара таких пришли из Японии , проблем небыло никаких , раз пять брал с собой за границу , в аэропорту тоже без проблем .
    Да , так и есть , давно уже , 3-4 года назад проверяли , см в пяти от линз фон не отличается от окружающего , реагирует и превышает когда в плотную к задней линзе , чуть отодвинешь и уже не регистрирует повышенный .
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей