1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF smc takumar 50/1,4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Maxzlat, 26 дек 2009.

  1. SMC Takumar 1:1.4/50  фонит так же как и Super-Multi-Coated Takumar 1:1.4/50?

    Есть ли разница в просветлении линз между этими версиями объектива?
     
  2. Слышал звон да не знаешь где он. <_<
     
  3. Донки-Хот, вы вопросы по форуму, конечно, не задаете - все знаете
     
  4. #324 25 апр 2013 в 01:34 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    Просветление у обеих версий многослойное (SMC Takumar 1:1.4/50 Asahi P.No.37908 и Super-Multi-Coated Takumar 1:1.4/50 Asahi P.No.37902).

    Различается вес. 

    http://www.aohc.it/tak03e.htm
     
  5. Неужели более поздняя версия стала тяжелее без улучшений в конструкции?
     
  6.  Не знаю, флудить не буду. 

    +++++++++++++++++++++

    О переходниках для SMC-Takumar...  

    http://lens-club.ru/forum/topic/c_320.html
     
  7. Я задаю вопросы, на которые не нашел ответов в сети. А на дурацкий вопрос о радиактивности и "желтизне" Такумаров, ответ в сети не найдет только ленивый.
     
  8. Вот smc takumar 50/1,4  желтый, а хозяева утверждают, что не фонит... Самый первый такумар с 8 элементами в 7 группах тоже не фонит, хотя желтит даже фотографии. Это о том, что вопрос наверное все же по делу, а не "дурацкий".
     
  9. Открыл почитал все ссылки, про отличия SMC и S-M-C там нет информации и про фон от SMC тоже.
     
  10. 4 пользователям это понравилось.
  11. Ну не всё ты прочитал, это просто в твоём возрасте заявлять не серьёзно. Понятно, что самые въедливые мозгоКлюи должны обитать на форуме Pentax и задавать вопросы подобные твоим. 

    Some Takumars radioactive?

    Можешь задать вопрос иначе 

    Radioactive lenses
     
  12. #333 29 апр 2013 в 16:28 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    Человеку, с исклеванным мозгом: я прочитал все ссылки, которые ВЫ любезно предоставили. За них отдельное спасибо, хотя вопрос мой они не прояснили. Что касается последних двух ссылок - они по теме, спасибо.
     
  13. oue2001

    Вот ёжик понравился. 
     
  14. Не знаю с SMC Pentax-M 50/1.4  сюда грузить, или новую тему мутить? 
     
  15.  Конечно новую! 
     
  16. Хорошо, наберу материалу - замучу  ;)  
     

Поделиться этой страницей