1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи SR5) Sony A57

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем deepgaze, 8 фев 2012.

?

Достаточно Вам 16 Мп в новой камере?

  1. ДА, в самый раз; мой любимый размер.

    20,7%
  2. ДА, но только пока технологии не продвинутся.

    15,5%
  3. ДА, но меня устраивает и меньше.

    12,6%
  4. НЕТ, это уже слишком много.

    1,0%
  5. НЕТ (хочу 18-24)

    6,8%
  6. НЕТ (хочу 24-36)

    3,2%
  7. НЕТ, я пал жертвой маркетинга и всегда гонусь за максимальным!

    0,3%
  8. НЕТ, потому что мне всегда и всего мало!

    0,6%
  9. Мне все равно - я исключительно за ФФ!

    7,8%
  10. Давно уже не задумываюсь над количеством, было бы качество!

    28,2%
  11. Затрудняюсь ответить (не имел фотоаппарата, мало опыта...)

    0,6%
  12. Я отказывась отвечать на этот вопрос! Вы ничего не докажете!

    2,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    судя по офф.сайту, всё снято с производства, кроме А65, А77.
    Наличие остатков в магазинах не говорит о линейке.
     
  2. я списал с офф сайта. там вроде все модели на месте. или вы смотрели по ценнику? кстати в таком случае а900 ещё не снят с продажи.
     
  3. Есть еще и третий лагерь, без предубеждений, которые не нудят и привыкают к лбюбой тушке ;)
    После нескольких дней практики с а33 стало удобно работать. Привыкли руки. а77 на ее фоне казалась Кинг Конгом, но взяв в руки уже не хотелось выпускать. 5N поначалу тожде не знал как поудобней взять. сейчас все замечательно. человек такая скотина - ко всему привыкает.
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Там дофига того, что не выпускается. У них вообще технари не ловят мышей. Актуализируют чёртекак.
     
  5. Поддержу: иногда нужно поменьше, иногда нет, но хороший ВИ нужен всегда. Пусть работают в этом направлении. 3 Mp мне было бы уже достаточно.
     
  6. ну уж тогда есть и 4й :)
    который при любых условиях будет недоволен (мегапиксельностью, ВИ, размерами, буфером и прочим)
     
  7. Видимо, чтобы был не п...ц нужна либо революция, либо халява ;)

    А55 снимает 25p. Так что для тех, кто снимает видео, это принципиально.

    Не факт. В А65/77 при съёмке в JPEG с низким качеством/разрешением в буфер всё равно влезают те же полтора десятка кадров. Налицо умышленное программное ограничение. Могут и здесь зарезать до того же уровня. А могут и памяти вдвое меньше поставить из маркетинговых соображений...

    Решительно не понимаю стонов... Когда вышли А65/77 - начали ныть "нах@р нам 24 Мп, поставили бы лучше такую же матрицу как в nex 5n" - пожалуйста, поставили. Но народ всё равно недоволен :)
     
  8. А ноют несколько человек. Та самая выше упомянутая 4-ая категория. Ну и тролли конечно присутствуют :)

    И по поводу буффера, там не маркетинговое, а технологическое ограничение. Чую, что с чем то там проблема выплывает, когда много кадров в буфере, но не знаю кухни не ведаю в чем подвох. Но есть такое ощущение, что это не маркетологи, а технари прижали кол-во кадров.
     
  9. ну это вы со зла:)
    ныли и хотели, чтобы ВСЁ было, как в А77, но матрица от 5n...и где?! где такое чудо, уж не А57 ли ?:)
     
  10. Ну в А55 ведь не всплывала :)
    Ограничение на количество кадров в серии для А77 - вроде как репортажной тушки - выглядит несколько странным. Скорее маркетинговым чем техническим (возможно, чтобы не конкурировать с будущей ПРО-тушкой). Поэтому заодно добавили программное ограничение для JPEG - чтобы уж никак не конкурировала. Мне видится как-то так.

    Меня изначально больше интересовала А65, поэтому о ней в основном и говорю. А57 по слухам получается как раз как А65 с матрицей от Некс 5н.
    А злиться мне незачем. Меня А65 вполне устраивает. Я доволен жизнью :)
     
  11. а77 с матрицей от 5n это несерьезно. линейка из дюжины 16 мегапиксельных камер смотрелась бы очень смешно - от бюджета до топового кропа на одной и той же матрице?! фотографии с а77 мне очень нравятся, не понимаю ворчащих и с лупой не рахглядываю. завтра узнаем. о чем будут ныть нытики, сожалеть перфекционисты и на что будет наплевать пофигистам.
     
  12. Это невозможно по маркетинговым соображениям. Если вы помните, A57 намереваются продавать по $700.
     
  13. чем ?? ))
    Камера, как камера. Еще одна в линейке.
     
  14. #336 12 мар 2012 в 20:59 | (слухи SR5) Sony A57 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    Не знаю..., я бы хотел видеть а75, с 16мп, простым (откидным) экраном, как в а580. Можно с серией 10 кадров, обычным круговым джойстиком (как в а580/а55), вместо "мешалки" и обычный пластик! Меня бы устроил данный вариант, особенно, если скинули бы тысчонок 10, 12! :) А если по "делу"..., а57 взял бы вместо а55, если будет размер, как у а65, нормальный аккум. (как у а65) и, желательно, откидной экран от 580-й.
     
  15. #337 12 мар 2012 в 21:03 | (слухи SR5) Sony A57 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    впендюрили в а57 судя по слухам еще и 2х цифровой зууум ))), который якобы очень близко по качеству к оптическому, и типа улучшили автоопределение лиц, для качественных портретов (выравние по осям)...
    сенсорный экран это хорошо, а прочие "мыльничные" приколы уже лишне. дайте сенсорный экран евериуэа!
     
  16. Не.е.е.е...! Сенсорный экран не надо! Нафиг его! Совсем детский сад.
     
  17. При чем тут детский сад?! Это очень удобная фича в дополнение к кнопочному управлению. Плюс при видеозаписи удобен автофокус на другую точку переносить. Ну и так далее.
     
  18. Ну..., не знаю..., не хочу обижать любителей тача, для себя не вижу достоинств. Естественно, на эту тему спорить и смысла нет, кому что...!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей