1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи SR5) Sony A57

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем deepgaze, 8 фев 2012.

?

Достаточно Вам 16 Мп в новой камере?

  1. ДА, в самый раз; мой любимый размер.

    20,7%
  2. ДА, но только пока технологии не продвинутся.

    15,5%
  3. ДА, но меня устраивает и меньше.

    12,6%
  4. НЕТ, это уже слишком много.

    1,0%
  5. НЕТ (хочу 18-24)

    6,8%
  6. НЕТ (хочу 24-36)

    3,2%
  7. НЕТ, я пал жертвой маркетинга и всегда гонусь за максимальным!

    0,3%
  8. НЕТ, потому что мне всегда и всего мало!

    0,6%
  9. Мне все равно - я исключительно за ФФ!

    7,8%
  10. Давно уже не задумываюсь над количеством, было бы качество!

    28,2%
  11. Затрудняюсь ответить (не имел фотоаппарата, мало опыта...)

    0,6%
  12. Я отказывась отвечать на этот вопрос! Вы ничего не докажете!

    2,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Верно, только А55 тут лишняя :)
     
  2. Да, цифры на фото похожи на фотошопные.

    По мне, правильным было бы использовать корпус А65. Батарейка, опять же, ёмкая.
    Если будет по ТТХ как А65, но с 16МП и ЭВИ от А55 (полностью задействованным), да ещё по цене менее 20 тыр - очень вероятно, что возьму для видео. Только видео хочется тоже, как минимум, от А65!
    Пока хочу продать 16-80 и купить Некс 5n, но, чувствую, А57 с младшим зайцем - будет отличный комплект для тревел и видео!
     
  3. Если эти рационализаторы опять чего нибудь не наквасят,то буде отлично.
     
  4. скорее у 57 корпус будет как 65
    а вот 37 будет маленькой
     
  5. вот и прояснилось, это точная копия а55, тот же АФ модуль с 3 крестами. ну и корпус от а65. ацтой господа.
     
  6. Видно не успевали, основные конкуренты отстрелялись новинками, а тётя Соня провалилась... Вот и выдали полуфабрикат. Надеюсь, к Фотокине А99 будет, и будет поинтересне...
     
  7. #308 11 мар 2012 в 23:37 | (слухи SR5) Sony A57 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    AVCHD 2.0 60p/60i/24p recording - это не точная копия А55.
    Это говорит о новой электронике.
    Думаю, все же копия А65 с ЭВИ и сенсором от А55. Что не так уж скверно, за такие деньги.
    Мне лично как раз эта камера интересна как вторая. В А65 удручало 24МП. Здесь как-то более сбалансировано всё, по сравнению и с А55, и с А65. Жаль ЭВИ похуже - но для второй камеры и видео, потянет.
     
  8. Если это так, то п....ц. Буду пользоваться пока А55.
     
  9. это не ппц, это хотя бы нормальный корпус в отличие от А55, к тому же обещают использование всего ЭВИ, а 60% как у А55. Посмотрим - не долго осталось.
     
  10. Если отличия в корпусе и немного эви , то смысла для меня вообще никакого. Тем более размер А55 меня очень устраивает. Большой размер только ради аккума - неоправданно.
    Если и по картинке разница будет значительная, тогда да вперёд за А57.
     
  11. Официального анонса еще нет, а уже "все прояснилось"? :) Откуда?
     
  12. #313 12 мар 2012 в 01:12 | (слухи SR5) Sony A57 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    да все оттуда - от лукавого :devil::devil::devil:

    Все как-то забыли про лаги со вспышками на 55/33.
    вроде на 65 в этом плане все значительно улучшили.
    так что в сумме со всем остальным выходит не копия 55 в бОльшем корпусе, а упрощеная а65. но если позиционируют как наследницу 55, то:
    большой корпус, лучшая эргономика, более емкая батарея, возможность использовать бат. ручку, улучшенный ("прокачанный") ЭВИ, наклонный (не поворотный) экран, более удобное расположение некоторых кнопок (видеозапись в частности), 12 кадров в секунду, отсутствие лага со вспышкой (ну или не такой существенный - не углублялся), наверняка новая прошивка и доработанная электроника, отсутствие GPS (мало кому нужного, хотя Sony грозилась все новые камеры им оснащать) - довольно много улучшений и изменений в сравнении с а55.

    С другой стороны (в сравнении с а65):
    меньшее разрешение сенсора, ЭВИ предыдущего поколения, иное крепление экрана, отсутствие GPS - весьма несущественная разница, учитывая, что весомым отличием является только сенсор, при это обещанная цена на 300 баксов ниже, чем а65...

    Размеры камеры, любой, всегда будут предметом спора - у всех руки разные и вкусы. Но как показала (мне) личная практика и отзывы на форумах - удобство корпуса есть дело привычки. Глядя на результаты опроса в сумме с постами в различных темах, напрашивается основной вывод, что 16 Мп более чем (бОлее чем!) достаточно для подавляющего большинства в бОльшинстве случаев (тем более сенсор очень хорош), а случаи недостатка скорее "клиника"...

    В итоге, получается великолепная камера по весьма заманчивой цене. Возможно, повторит успех 5N -"лучшее, что можно купить" в соответствующей категории (целевой и ценовой) и "хай рекомендед!!!"
    Смущает только самочувствие а65 на фоне такого "младшОго" и разницы в цене, как бы "сюрприза" не подкинули.

    ОФФ: А900 со скидкой вернулась в магазин
     
  13. Крутое видео!.:cool:

    AVCHD 50i ---> А55:D

    На счёт фото. Осталось дождаться официального анонса и узнать точно какая там матрица стоит, от 5N или от А55. :rolleyes:
     
  14. Мне кажется, тут некоторые забыли, что у А65 стоит тот же модуль ФАФ, что и у А55, только к нему добавлен трекинг и пикинг. По сути, сейчас А57 по спекам выходит той же А65 с матрицей от NEX-5N. Далеко не самый плохой вариант.

    Очень забавно наблюдать стоны про размер. Раньше было больше стонов, что младшие SLT сильно маленькие, теперь - строго наоборот. Что, господа, распробовали? :)

    А еще я удивлен, что никто не обратил внимание, что даже если буфер не увеличат, то все равно при таком разрешении он будет на 19-20 кадров, как на А55, а не на 13, как на А65/А77. Помнится, мелкий буфер всегда считался большим минусом старших тушек, теперь полегче будет.

    Дальше, про EVF. Ранее был слух, что он будет хоть и меньшего разрешения, но по новой технологии. Если это будет так, это будет заметный прогресс по сравнению с А55. Старший EVF тоже, конечно, не без изъянов (тени жрет), но по качеству цветопередачи заметно лучше младшего (который довольно-таки белесый, будем откровенны).

    В общем, господа нытики... Зря вы.
     
  15. мне показалось, что с тех пор так и осталось два лагеря, которые никогда не примирятся: одним нравится компактность и устраивает получающийся при этом хват, других соответственно такой хват не устраивает, и требуется стандартный "тушко-размер".
     
  16. НУ вот, блин, для таких и сделали две тушки. Будет А37 и А57. Для компактности и бюджетности. Другое менее бюджетно, зато не компактно, а как раз классический "тушко-размер". То есть Сони всем сделала хорошо в начальном сегменте.
    Теперь у Сони четко выстраивается стройная линейка.
    А37-....-А57-А65-А77-....-А99.

    Данная линейка может иметь подпункты. Как возможный пример - А75, это А77, но с матрицей 16Мп. Или же А78 матрица ХЗ какая но камера, по наворотам, уровня Д300(Д400) или 7Д.

    С полным кадром не ясно. Возможно появление А88, типа усеченной по функционалу А99. Либо разнесут их по Мп....

    ТАк что можно сказать в Сони заканчивается выстравивание линейки камер в связи с переходом на SLT технологию. Вроде как никто не должен уйти обиженным :).... конечно кроме поклонников ОВИ
     
  17. у сони пока в линейке есть ещё а290, а390, а450, а580 + а37 , а57, а77... и все кроме а77 бюджетный сегмент.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей