1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи SR5) Sony A57

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем deepgaze, 8 фев 2012.

?

Достаточно Вам 16 Мп в новой камере?

  1. ДА, в самый раз; мой любимый размер.

    20,7%
  2. ДА, но только пока технологии не продвинутся.

    15,5%
  3. ДА, но меня устраивает и меньше.

    12,6%
  4. НЕТ, это уже слишком много.

    1,0%
  5. НЕТ (хочу 18-24)

    6,8%
  6. НЕТ (хочу 24-36)

    3,2%
  7. НЕТ, я пал жертвой маркетинга и всегда гонусь за максимальным!

    0,3%
  8. НЕТ, потому что мне всегда и всего мало!

    0,6%
  9. Мне все равно - я исключительно за ФФ!

    7,8%
  10. Давно уже не задумываюсь над количеством, было бы качество!

    28,2%
  11. Затрудняюсь ответить (не имел фотоаппарата, мало опыта...)

    0,6%
  12. Я отказывась отвечать на этот вопрос! Вы ничего не докажете!

    2,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. СлухоНовость про 57.
    корпус от а65.
    сенсор от NEX-5N.
    видоискатель 1,44 Мп. такой же как в а55, но будет задействован весь, тогда как в а55 только 1 Мп из 1,44.
    ну и опять таки дата презентации - 13 марта.
     
  2. дааа... если корпус от а65 не видать нам второго колеса как своих ушей
     
  3. блин чеж видоискатель(почти) старый пихают (
     
  4. Хорошая новость. Спасибо за перевод. ;)
    Если матрица от Nex5N, то это очень и очень хорошо. Это пока самая лучшая матрица у Сони, из диапазона 12-16мп.

    Крупный корпус.. эх.. ну ладно, это не столь важно, главное качество выходящих фоток и видео.

    Буду ждать полные характеристики камеры. Очень интересно какие настройки запихают. Будет ли ISO50. Каким будет видео. Ну и вообще что новенького.

    Красные вишенки не интересуют))))) хотя с точки зрения ИК-УФ, это может быть очень и очень интересно.
     
  5. было бы интереснее, если в корпус от а77 :)
    но, увы )
    а так, интересно, какая камера будет на выходе
     
  6. Во-о-от, это уже интереснее :)
     
  7. Главное автофокус какой будет с этой матрицей. А то если старый модуль, то придётся дальше на А55 снимать.
     
  8. Про корпус - очень печально.
    Лучше корпус А55+бат.ручку...
     
  9. По прогнозам камера будет доступна уже в апреле по цене $699 за body. существенные отличия от а65: меньшее разрешение ЭВИ, сенсор 16 Мп. про остальное пишут, что на 99% совпадает с а65. про автофокус ни слова. хорошо, если попадет в 99%.
    я лично тоже предпочел бы корпус от а55 - почти на сантиметр меньше. пусть крупными только а65 и а77 в системе остаются. меня размер а55/33 устраивал полностью. но вот экранчик поворотный, точнее систему крепления, сделали бы лучше как на нексах. в идеале-от а77
     
  10. Согласен. На А55 экран херовый.
     
  11. Видать, была все-таки какая-то неудачная партия А55, потому что у меня экран его и система крепления вообще не вызывают никаких нареканий.
    Жаль, что в итоге полностью пропали сведения о батарейной ручке и экране как в А77...
    В любом случае, в итоге с точки зрения форумных стонов получилось неплохо (все-таки очень многие хотели бы 16Мп в крупном корпусе), но с точки зрения построения линейки - какая-то странная фигня. А65 кому теперь нужна будет?
     
  12. на моей а33 экран тоже хороший был - ничего не люфтило и не скрипело. но сам принцип не очень понравился: чтоб отклонить вверх, нужно его сначало опустить; не с каждым штативом удобно использовать; визировать по экрану с одного из боков удобно только в портретной ориентации камеры... в итоге, удобные положения только аналогичные нексу, но лишних телодвижений при этом много.
    в а65 преимуществом все же остается 24 Мп и шикарный ЭВИ, ну и вопрос еще с блоком фокусировки. а что еще порежут/допилят - скоро узнаем. может все красиво сложится. хотя жаль корпуса от а55, удобный был.
     
  13. У А65 блок датчиков такой же, как у А55. Я подозреваю, что на А57 добавят тот же следящий режим и пикинг, и они по этому показателю будут идентичны. Останутся только 24Мп и другой ЭВИ... Ну в принципе, как раз 200 баксов разницы, да.
     
  14. Не надо как на Нексе,пусть как есть на А55 это худшее зло,скорее всего что то намудрят,прибьют гвоздями и всего делов.
    Лучше бы прошивку на А55 подновили.
    Да ладно все равно мысль есть вторую камеру прикупить.Взял бы А65-77 НО РАЗМЕРЧИК ТОЧНО НЕ МОЙ.Много пукселей мне тоже ни к чему.
     
  15. 700$ это просто чудо а не цена! :cool:
    Если в А57 будет стоять матрица от 5N, то ожидаются фотки примерно такого качества: http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=823033&postcount=83
    А если будет чуть получше, то вообще суперский фотик! :) Уже загорелся поменять свою а55 на а57. :yum:
    С нетерпением жду официального анонса. Очень интересно! :)
     
  16. прибавьте сюда полупрозачное зеркало и чуть большие шумы
     
  17. Прибавим светосильный объектив и чуть меньшие шумы. :)
    Полупрозрачное зеркало даёт небольшие искажения, но всё это легко убирается.
    К тому же не известно какая прошивка будет стоять, скорей всего не такая как в А55 и 5N. Очень интересно посмотреть на первые тестовые снимки. Будем ждать.:)
     
  18. няф, в 77 и nex-7 тоже разные матрицы стоят? В семерке новее?
     
  19. А вот в А77 и NEX7 одинаковые стоят. ;)
     
  20. 699$ за боди 57
    такую цену объявили на альфаслухах
    до презентации всего ничего осталось
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей