1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи SR5) Sony A57

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем deepgaze, 8 фев 2012.

?

Достаточно Вам 16 Мп в новой камере?

  1. ДА, в самый раз; мой любимый размер.

    20,7%
  2. ДА, но только пока технологии не продвинутся.

    15,5%
  3. ДА, но меня устраивает и меньше.

    12,6%
  4. НЕТ, это уже слишком много.

    1,0%
  5. НЕТ (хочу 18-24)

    6,8%
  6. НЕТ (хочу 24-36)

    3,2%
  7. НЕТ, я пал жертвой маркетинга и всегда гонусь за максимальным!

    0,3%
  8. НЕТ, потому что мне всегда и всего мало!

    0,6%
  9. Мне все равно - я исключительно за ФФ!

    7,8%
  10. Давно уже не задумываюсь над количеством, было бы качество!

    28,2%
  11. Затрудняюсь ответить (не имел фотоаппарата, мало опыта...)

    0,6%
  12. Я отказывась отвечать на этот вопрос! Вы ничего не докажете!

    2,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. То в NEX-5N матрицу ставят от а55. Теперь в а57 народ ставит матрицу от 5N. В итоге получается, что матрица останется та же )))
    Кофейная гуща еще не закончилась?
     
  2. Вообще то матрица от а 55 в некс 5 а в некс 5н более новая матрица
     
  3. #223 16 фев 2012 в 22:54 | (слухи SR5) Sony A57 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-more-a57-specs-almost-same-body-as-the-a65/
    Я не удивлюсь, если они сделают буфер на 12 РАВов )))
     
  4. Какие могут быть сомнения? Обещано 12 кадров за 1 (только одну!) секунду:)
     
  5. #226 17 фев 2012 в 00:37 | (слухи SR5) Sony A57 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2012
    Честно говоря, сомневаюсь, что АФ будет от 77 а не от 65 модели...
    В NEX-5n заявлено 10 к/с, но она делает не больше 7! Аццкое нае...лово со стороны Сони!
     
  6. Ну тогда бы его тоже вписали в отличия?
     
  7. Теоретически да )
    Просто зная логику Сони, что надо в младших моделях всё зарезать... Не могу себе представить, что у А65 АФ будет хуже чем у А57, это не по тётковски)))
     
  8. что-то я никак не пойму про позиционирование этой камеры относительно a65

    она таки выше или ниже?

    если ниже - то не должно быть никакого АФ от 77-ки. если выше - то почему а57, а не а67?
    или АФ от 77-ки, но при этом ЭВИ похуже - это вообще непойми что в плане позиционирования в линейке.
     
  9. Да все просто. По маркетингу, А55 пора апгрейдить. Берут мозги и АФ от А65 и засовывают в тот же корпус. Бонусом, получается производственная унификация)))
     
  10. "almost the same body of the Sony A65", но при этом "new battery grip" и "swivel screen" - т.е. корпус суть смесь А65 и А77.

    "Sony ExmorHD 16 megapixel sensor (guess it’s the same of the Sony NEX-C3)" - а что, в С3 не стоял такой же, как в A33/35/55 ? C3 же вроде бы не умел 50p/60p видео?
     
  11. не умел. фуллАшДи не писал и нижнее ИСО равно 200. покоцали программно жадины )
     
  12. Ага. Судя по этим слухам противоречие налицо. Наличие ручки явно свидетельствует о том, что А57 выше А65. Но меньшая мегапиксельность и худший ЭВИ - об обратном...
     
  13. они будут на одном уровне, может даже по той же цене +-, просто для разных клиентов в зависимости от предпочтений
     
  14. Скорее, о репортажной заточенности. Кстати, к А5хх была штатная ручка. Если в новой камере будет аккум от А55 - рост энерговооруженности очень кстати.
     
  15. #236 17 фев 2012 в 19:29 | (слухи SR5) Sony A57 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2012
    А мне кажется, что маленькие размеры А57(верю что именно они и будут, как у А55), при наличии фирменной бат.ручки - это громаднейшее преимущество.
    Без батарейной ручки - легкая, прогулочная камера, для мелких и легких фиксов, удобно таскать на шее, а так же мЯчта макрушника.
    С батарейной ручкой - уже сУрьезная камера, с нормальным хватом, удобством использования тяжелых телевиков + больший заряд.

    Большие камеры меньше пригодны для первого, а для второго получаются огромные тяжелющие китообразые монстры.

    И тут получается, что у А57 появляется одно очень хорошее преимущество: гибкость использования.
     
  16. далеко не один

    +1
     
  17. На альфаслухах разместили очередную заметку про возможную новинку - камеру А600, которая так же планируется с 16 Мп сенсором. Но главное то, что про сенсор указано:
    Видимо, сенсор будет все-таки получше, чем в а55/5n, хотя и сохранит прежнее разрешение. Бум надеятся, что фраза "король исо" придется "ко двору"!
     
  18. С каждым годом светочувствительность матриц потихоньку повышают, поэтому разрешение потихоньку растёт. Настоящих прорывных технологий пока нет. :(

    Что хотелось бы увидеть в А57:
    1. Новую малошумную матрицу 16Мп, чуть лучше А55.
    2. Новый малошумный экранчик, хотя бы 3-5Мп.
    3. HD-видео с потоком как на Nex5N, 28мб/сек, можно чуть меньше, главное чтоб матрица не перегревалась.
    4. ISO50 на фотографиях.
    5. Маленький круглый значок "улыбка". :)
     
  19. Я убеждён, что 24 Мп в Сонином исполнении не хуже 16 Мп. На любых стёклах, ИСО, сюжетах и т. п. На резких стёклах 24 Мп могут быть лучше (при кропе, либо при печати больших размеров).
    Единственное, к чему можно придраться - требуется больше места и больше процессорных мощностей. Но покупая камеру за штуку баксов, не вижу большого смысла экономить 200 рублей на флешке.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей