1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи SR5) Sony A57

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем deepgaze, 8 фев 2012.

?

Достаточно Вам 16 Мп в новой камере?

  1. ДА, в самый раз; мой любимый размер.

    20,7%
  2. ДА, но только пока технологии не продвинутся.

    15,5%
  3. ДА, но меня устраивает и меньше.

    12,6%
  4. НЕТ, это уже слишком много.

    1,0%
  5. НЕТ (хочу 18-24)

    6,8%
  6. НЕТ (хочу 24-36)

    3,2%
  7. НЕТ, я пал жертвой маркетинга и всегда гонусь за максимальным!

    0,3%
  8. НЕТ, потому что мне всегда и всего мало!

    0,6%
  9. Мне все равно - я исключительно за ФФ!

    7,8%
  10. Давно уже не задумываюсь над количеством, было бы качество!

    28,2%
  11. Затрудняюсь ответить (не имел фотоаппарата, мало опыта...)

    0,6%
  12. Я отказывась отвечать на этот вопрос! Вы ничего не докажете!

    2,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 1. Просмотр 18 Мп на мониторе - это ресайз из 18 Мп в размер монитора (в программе-просмотрщике). Просмотр 2.5 Мп - это ресайз 18 Мп в 2.5 Мп (в камере) и ресайз 2.5 Мп в размер монитора. Если алгоритмы в обоих случаях адекватные, то разницу найти будет нелегко.
    2. Как всегда забыли про старину Байера. В красном и синем каналах разрешение 8 Мп матрицы составит по 2 мегапикселя - это в пределе соответствует разрешению обычного FulllHD-монитора. И кропать уже не стоит. 24 Мп - да, это очень большой избыток, тем более, с дешевыми стёклами. Но этот избыток карман не тянет...

    С низкочувствительной плёнки на хорошем сканере можно получить под 40 мегапикселей, причём честных, а не Байеровских. Но это ФФ, для кропа 24 Мп - пожалуй, уже близко к предельному разрешению плёнки (еще раз на помню о Байере).

    Про пейзаж с 6Мп и с 16Мп, надеюсь, тоже понятно ;)

    На этот вопрос нельзя ответить, т. к. данных недостаточно.
    Если предположить существование идеального АА-фильтра перед матрицей (забегая вперёд, скажу, что он нереализуем), то ответ прост - достаточно в два раза больше пикселей на миллиметр, чем линий на миллиметр. Это, конечно, учитывая Байера, то есть таким должно быть разрешение в каждом из цветовых каналов. А для реальных оптических систем ответа нет.

    Ой, хватит уже, этим нас пугают со времён А100 :cool:
     
  2. Отвертку? Да пусть убирают! Лично у меня в данный момент ОДИН отверточный объектив, и я его в ближашее время меняю на моторный.
    Не сочтите за тролля, такой вот реальный жизненныйфакт.
     
  3. deepgaze будь проще и люди к тебе потянутся, если у тебя так хреново с юмором, то врача не нам надо вызывать. ;)
     
  4. ImmortAlex
    Вы троль!!! Отвёртка нужна, так ка один из самых популярных объективов это Банка и ей нет замены в системе.
    Отвёртку убирать не будут, хватит об этом писать в каждой новой теме!!!
     
  5. #205 14 фев 2012 в 09:14 | (слухи SR5) Sony A57 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    У меня-то все хорошо, о вот у Вас явно проблемы ;) (с юмором), раз Вы посчитали, что я на самом деле обеспокоен вашей психикой (не говоря о том, что я же эти ответы и добавил).
     
  6. написали бы логическую цепочку, а так это просто необоснованные страхи (про отвертку)
     
  7. #207 14 фев 2012 в 09:45 | (слухи SR5) Sony A57 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    Вот именно топовые,и к топовым камерам.
    Все равно к нашему мнению не будут прислушиватся,мы хотим дешево и сердито,а они дешево в производстве,дорого в продаже и клиента на крючке.
    Какая логическая цепочка,обьективы Минольта как кость в горле у тетки Сони,одни убытки.Взял тушку,купил Малыша и в шоколаде,а двести баксов за китовый обьектив не положил в карман тете.Ну а если прикупил банку так вообще убытки у них значительные,до штуки бакинских.:cool: а может и две:yum:
     
  8. ИМХО это не убыток, а упущенная выгода, камера то продана - значит на 1 человека в системе больше, а дальше новый юзер может купить дешевые фиксы, в перспективе перелезсть на ФФ...

    ...и ещё большой вопрос, что лучше: купить кит, обплеваться и уйти, или купить малыша+банку и остаться в системе?
     
  9. не уберут её. Армия владельцев автофокусных цейсов закидает их тогда тапками
     
  10. Народ, вы вообще, это.... когда про отвертку говорите, то всегда берите во внимание наличие отверточных объективов Цейса....
     
  11. А я все жду удешевленный вариант некса 7.......и тоже так получается что только моторные обьективы беру ;) Я даже готов пожертвовать ФАФ в пользу КАФ.....только чтоб полумутного зеркала не было.....или хотя-бы был режим сьемки с поднятием оного....
     
  12. Вы не только цейсы во внимание берите. Какая может быть отмена отвертки, если даже переходник на некс (LA-EA2) с ней выпущен!
     
  13. Далось вам это зеркало. На одной и той же матрице разницу надо рассматривать в 100% масштабе. Любая обработка эта разницу убирает.
    Кто -то уже ставил переходник LA-EA2 на некс 5N и сравнивал. Разница супермизерна.
     
  14. Ну вообще то у планах СОни был отказ от отвертки в самых бюджетных тушках (типа а290). Исходилось это из того, что:
    1. Тушка в этом случае будет дешевле/меньше
    2. Юзеры этих тушек редко меняют кит на что нибудь другое
    3. Вся начальная оптика сейчас с САМ приводом - ответка не нужна.

    Но это было в планах еще до выхода а850 и нексов.
    Сейчас вероятно нексы сильно подкорректировали эти планы ;)
     
  15. Хм. А может и неплохо было бы убрать отвёртку в камере типа А35. Главный козырь этой камеры - компактность. Выкинув отвёртку можно еще немного снизить массу - вполне логичная мысль.
    Хотя, с другой стороны, если нужна действительно лёгкая камера, то есть байонет Е.
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Думаю, что привод отвёртки в камере весит грамм 20 и стОит не больше уе. Теряется куча оптики. Смысл?
     
  17. Никон, Кенон пример перед глазами.
    Скорее всего в А57 уберут косяки А55,урежут серию ,выкинут GPS ,слепят монитор как в А300,уберут выступ ЭВИ.Навтыкают разных рюшечек,типа рамочки, цветочки,мордочки.
    Ну где то так,да еще пару косяков придумают,что бы скучно не было,типа другого аккомулятора и карточки только Сони.
     
  18. Если бы в 35 не было отвёртки, я бы её не купил. У меня ВСЕ объективы отвёрточные и я ими всеми доволен. Других не нужно! Так, что закрываем эту тему. Пожалуйста.
     
  19. У самого только Кит 18-55 с моторчиком,а в случае чего выкидываем зеркало и снимаем Гелиосом:D
     
  20. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    57я будет та же 55я, но с матрицей от NEX5N и АФ от а65. Так я предпологаю. Ну может что по мелочи ещё.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей