1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Слухи) Объективы Olympus для беззеркалок системы Full Frame

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Michael Co, 22 июл 2016.


  1. Сегодня, 22 июля 2016 г года, на сайте Sony Alpha Rumor опубликована любопытная статья.
    В ней говориться о том, что совсем недавно фирма Olympusопубликовала патент на новые объективы для беззеркальных
    камер с полнокадровымсенсором (Full Frame).
    Все объективы с диафрагмой 1.4
    Фокусное расстояние : 17mm, 25mm, 28mm, 35mmи 50mm.
    Читать статью полностью..
    http://www.sonyalpharumors.com/a-long-shot-rumor-olympus-to-join-the-e-mount-system/

    Возможно, Olympus выпустит линейку полнокадровой оптикипод байонет Е?!

    - Если бы так.. :smile:
     
  2. Порадовало-
    50mm F / 1.4 (всего 13 см линзы длина)
    это не всего,а целых немеренных 13см...
     
  3. Сони укусила олимпус и тот заразился гигантизмом оптики. Караул!
     
  4. А что вы хотели-сотрудничество....с кем поведешься от того и наберешься...
     

  5. Нет, это как раз то о чем тут неоднократно говорено. Когда приводят микрушные поделки в пример ПОЛНОКАДРОВОЙ серии а7.
    Вот вам и наглядное пособие. Физику не обманешь.

    Но мне хочется сквозь смех сказать - полтинника как раз нам и не хватало! :D
     
  6. Ну тринадцатисантиметрового у нас пока нет еще....все какая то мелочь в сравнении...
     
  7. #7 22 июл 2016 в 22:28 | (Слухи) Объективы Olympus для беззеркалок системы Full Frame
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016
    Совершенно с вами согласен. Совершенно!
    [​IMG]

    Хотя эти варианты еще прикольнее.
    [​IMG]
    Но FD(MD) ИМХО лучше
     
  8. Ладно 1.4, у меня ФД50/1.2 практически такой же по размеру,но и представить трудно массогабариты гипотетического ФЕ50/1.2,если и 1.4 раза в три больше\тяжелее...
     
  9. #9 22 июл 2016 в 23:42 | (Слухи) Объективы Olympus для беззеркалок системы Full Frame
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016
    Да, Sony Zeiss FE50mm F1.4 ZA поменьше будет, всего 108мм. К тому же,у Сони полтусов достаточно.
    Куда интересней на 17мм и 25мм, с дыркой на 1.4. Размеры первого - 7 см, а второго - 8 см.
    По-моему, вполне приемлемо.

     
  10. #10 22 июл 2016 в 23:53 | (Слухи) Объективы Olympus для беззеркалок системы Full Frame
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2016
    а зачем такая дырка ширику, ночные панорамы/пейзажи с рук снимать?
     
  11. Ну как зачем... звездные пейзажи как минимум.
    [​IMG]
    А так для АФ хорошо, с ГРИП можно играть.
     
  12. АФ там тоже есть? SSM? 42мп разрешают? Ах да, зачем 42 можно и 18.
    Тьфу, блин. Видели мы это мыло луковое-шайбовое-бочкообразное. Ещё бы гелиос в пример приводили.
    Хотя для инстаграмчика наверно покатит, хипповенько.
     
  13. #13 23 июл 2016 в 00:55 | (Слухи) Объективы Olympus для беззеркалок системы Full Frame
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2016
    Не знаю по поводу 42мп, но на 24мп после 55/1,8 никаких бед/мыла/шайб и тд как то не чувствуется. Я(да и не только) много раз писал - 55/1,8 слишком скучное стекло, хоть и резкое.

    А по поводу АФ... это как сказать. Так то он уже есть через techart pro.
    То, что АФ нет именно на А7, так это вопрос к сони. Кто то не так давно в наглую зажал прошивку с разблокировкой 14бит рав и фазовых датчиков. Надо же а7м2 продвигать чем то кроме стаба)))
     
  14. #14 23 июл 2016 в 01:26 | (Слухи) Объективы Olympus для беззеркалок системы Full Frame
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2016
    Вот сколько видел данных со снимков подобных, дырок 1.4 там не видел, ибо врятли будет резкость равномерная и отличная, а современные камеры позволяют по исо подняться очень неплохо.
    АФ на ночных пейзажах? я наверное что то не понимаю но вроде всю жизнь нормальный пейзаж если света не вагон снимают со штатива и в мануале.
    Впрочем спорить не буду, скажем так это мое имхо.

    Читаем правила форума про цитирование! Устное предупреждение.
     

  15. Подобные картинки делаются ведь по правилу 600/FL. Там бывает и исо 600 и 30сек. А бывает и исо 5000 и 15 сек.:)

    Светлое стекло в слабо освещенном помещении работает резвее, чем темное. А ширик в помещении тоже бывает нужен.
     
  16. Скорее всего Олик не только новые объективы выпустит, а вступит в игру с новой ФФ БЗК, не исключаю что байонет будет Ешный и матрица Соневская
     
  17. А какое стекло весёлое?
     
  18. тоже подумал про полнокадровую беззеркалку от олика с байаном Е. про примеру микры пойдут. если реально пойдут...
     
  19. Фишай например)))
     
  20. Ну как же... lensbaby)))
    А вот интересных стекол пруд пруди, в т.ч. и Sony A
     

Поделиться этой страницей