1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи Новые камеры Fujifilm

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 17 окт 2013.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #1 17 окт 2013 в 15:40 | Слухи Новые камеры Fujifilm
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Появилась информация о готовящемся выпуске камер XE-2, XQ1, а так же о выпуске полнокадровой камеры Fuji X200 со стабом.

    http://www.fujirumors.com/full-frame-x200-coming-2014/


    В пятницу обещают более подробную информацию
     
  2. Я только завел свинью копилку с надписью А7r, а тут такое :)
     
  3. х200 - а оптика опять будет своя (как с FE) или нынешние линзы без виньетки смогут работать?
     
  4. А X200 это разве не клон RX-1 будет?
     
  5. Какие интересные новости!:) Ждём пятницу. :rolleyes:
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Это камера с несменным объективом.
    Может в новый x-pro поставят фф матрицу, но об этом пока ничего не слышно
    Ходили разные разговоры что все объективы серии XF изначально рассчитаны на полный кадр, типа это у Фуджа такая карта в рукаве) все уже закупились XF оптикой а они раз и ФФ камеру к ним ) красиво конечно)) но я лично в это не очень верю. К примеру 35мм f1.4 или 56мм f1.2 ну куда на ФФ такая светосила? хотя сделаны конечно они классно.
     
  7. #8 18 окт 2013 в 21:52 | Слухи Новые камеры Fujifilm
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Что-то мне подсказывает, что у XQ1 будут очень хорошие качественные фотки, возможно уровня младших Нексов.
    Хотелось бы взглянуть на тестовые результаты..
    jouris, если вдруг у вас появится в руках XQ1, скиньте пожалуйста на форум разные фотки.:rolleyes2: Фотоаппарат реально заинтересовал. Более крупная матрица, технология Х-транс Мос2 без АА-фильтра, светосильный объектив, небольшое количество мегапикселей.. всё это может показать неплохие результаты, в отличии от обычных мыльниц.
    В качестве корманной тревел-камеры, XQ1, является неплохим бонусом. ИМХО.

    Есть ли новости о FF-Фуджи? Характеристики, цены, когда появится??
     
  8. Уровня RX100
     
  9. Сравним, посмотрим..
    Камеры RX100 и RX100II мне понравились, но куда 20мп на такую матрицу?? Маркетинг однако.. я на такое не клюю.. не блондинка)))
    XQ1 заинтересовал больше.
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  12. А откуда восторг возьмется, если только народ обрастать линзами начал и не плохими (не дешевыми), а тут ФФ, снова новые линзы и прочее. К стати, а матрица своя будет?
     
  13. Новые (ФФ) линзы под тот же байонет у Фуджи. Их пользователи не в восторге. А разве у нас на байонет Е линзы ФФ (ФЕ) не то же самое? Это маркетинг производителя. В порядке вещей разводить нас на дополнительный выбор: "...или по пять, но вчера...(это по байонету А), или по три, но сегодня (это по байонету Е), но свои денежки мы все равно будем платить.
     
  14. Ну, мне совремён выпуска первопятого Марка понятно, что кроп брать смысла нет. Хорошая оптика один раз и навсегда покупается. Я на A100 ни одного кроп объектива не купил, только китовая затычка 18-70.
     
  15. А вы вкурсе, что существующий байонет фуджа не может поддерживать ФФ технически? А Е с самого начала проектировался полнокадровым. Понятно раздражение фудживодов. Другой байонет, совершенно некомплементарные линейки оптики.

    - - - Добавлено - - -

    Из чего это следует? Макро удобней снимать на кроп. Дальнобой при приемлимом освещении удобней снимать на кроп. Маленькие и лёгкие беззеркалки хорошо получились кропнутыми, а вот полнокадровая беззеркалка насколько удобна - вопрос открытый пока. У меня была целая коллекция ФФ светосильных фиксов. Так вместо покупки А900 я их распродал(два только оставил) и купил кропнутый некс.
     
  16. To Bas076
    Если Фуджи сменит байонет при переходе на ФФ, то это вообще жесть. К сожалению, я пропустил информацию, что текущий их байонет не пропустит ФФ. Поэтому разницу в подходах Фуджи и Сони понимаю. Им сочувствую...
     
  17. Ну я человек и могу ошибаться, но согласно всему, что я читал до сих пор, существующий байонет фуджа не предусматривает поддержки ФФ матрицы. Если это деза, то уж очень много раз её повторяли в разных местах.
     
  18. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Вот с чего такая безапеляционная уверенность???????
    Давайте ссылку а то и так дЭзы полно!
     
  19. А самому сделать поиск в гугле не? Я перед таким же компьютером как и вы и не держу в закладках все ссылки по фотоновостям.
     

Поделиться этой страницей