1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи Новые камеры Fujifilm

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 17 окт 2013.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется , что у флагмана про-2 оптический останется
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Для тех кто интересуется системой Fujifilm.
    Интервью Toshihisa Iida старшего менеджера по продажам и маркетингу Fujifilm Electronic Imaging Products Division на выставке Photokina 2014 для DPREVIEW.
    Много интересного но главное, что волнует многих (и не только пользователей системы Х) - ФФ не будет, оптимальный формат для развития - APS-C!
    www.dpreview.com/articles/128944541...t-few-months-i-ve-been-getting-more-confident
     
  3. Если быть точнее, он сказал: "На данный момент, я считаю что датчик формата SPS-C - имеет лучшее соотношение по таким параметрам как размер, скорость, качество и цена."
     
  4. Ну а что ему ещё говорить? Он то лучше всех знает, что фирма не может выпустить ФФ. Не потому, что там хуже это соотношение - цена там, скорость (пусть юзеры решат какое им нравится соотношение), а просто потому, что не мо-жет.
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Я считаю, что не в этом дело. Просто развлекать и удивлять пользователей бессвязными новшествами, это свойство другой известной фирмы.
    Похоже они уверены в том что делают. Кстати, пользователи системы Х ФФ особо то и не хотят, его не ждут и не вожделеют, как тут у нас, это я думаю тоже берётся в расчет, выпустив ФФ они может и потеряют.. и потом там сейчас так продвинулись со своей системой, наделано столько стёкол, светосильные и высочайшего качества, и вот так вот взять и просто ради формата...зачем???? идея то у них как раз другая - "кроп-вместо ФФ"
     
  6. Уже много лет с 2005-2006 года на Кэнон клубе каждый год обещают что кропу осталось жить ну 2 ну максимум 3 года. Уже скоро 10 лет отметит эта мечта. Но фотографы консервативны. Сколько лет верили что пленка еще возьмёт реванш. Вот и с кропом так же. Незаметно выросло поколение для которых кроп это базовый размер кадра и этот пресловутый фулфрейм для них тоже самое что средний формат - что-то дорогое, профессиональное и более редкое.
    И для меня например это уже становится положительным моментом в системе, когда нет возможности сделать полный кадр.
    Я расстроился когда узнал что собираются делать полнокадровый НЕКС, потому что понимал, что кропнутую оптику и топовые камеры сразу забросят в угоду полному кадру. Так собственно и случилось. Мне этот полный кадр не нужен. Но в результате оптики нет ни на кропе ни на полном кадре (нужной мне)
     
  7. Ну у е-айонета тоже полно кроп оптики, но выпустили ФФ камеру и выпустили ФФ оптику к ней. Когда я написал не может, я имел в виду - физически не может. Сам байонет не позволяет впихнуть в него ФФ сенсор.
     
  8. Для кадра 36х24 нормальным будет объектив с фокусным расстоянием 43мм.
     
  9. Ура! Будет еще одна система которая не будет распыляться между двумя разными сенсорами
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    байонет то как раз позволяет. это проверяли, не хочу вдаваться в детали. у отдельных впечатлительных пользователей была детская надежда что рабочий отрезок позволяет и имеющиеся уже стёкла покрывают кадр, но это не так.
     
  11. Угу, проверяли. http://trentontalbot.me/ru/fx-fuji-x/
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    вот напряг бы мозг человек который писал эту статью ! не догоняет, что световой круг проецируемый на сенсор формируется за байонетом. и сам байонет к его диаметру никак не привязан!!
    в сети много мозгопаров, но Вы то это понимаете! зачем такие ссылки давать. лучше посмотрите на заднюю линзу своих полнокадровых стекол. по логике автора статейки ее диаметр должен быть больше сенсора:D
    а он в 2 раза меньше байонета.:)
     
  13. А вы знаете, я с вами соглашусь. Когда неправ - признаЮ, что неправ, и нефиг умничать и увиливать. Сам диаметр байонета Х действительно 40,6мм, что даже больше, чем у М37 или М39. Уверен, что короткая длина РО 17,7мм создаст много дополнительных трудностей, но чисто технически ФФ кажется выполнимым.
     
  14. по идее задняя линза должна быть большой на объективе под цифру - тогда более ровно свет на сенсоры падать. Умное слово телецентричность.
     
  15. Там засада не в диаметре крепления, а в очень коротком рабочем отрезке. Он самый короткий из всех зеркалочных и беззеркалочных байонетов (короче только никон1 и пентакс ку - но этих мы серьёзно не рассматриваем). В общем мнения теоретиков на профильных форумах разделились. Как это можно осуществить на практике - ещё больший вопрос, но я допускаю, что это возможно.
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Появилась информация ,(и как говорят из надежных источников) что задержка в выпуске x-pro2 связана с ожиданием нового сенсора. а это означает только одно, камера получит совершенно новый сенсор. может даже органический? ;)
    http://www.fujirumors.com/the-fujifilm-x-pro2-delay-fujifilm-is-waiting-for-brand-new-sensor/
     
  17. очередной маркетинг, никто разницу в 20% не увидит на глаз
     
  18. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    не факт конечно что он там будет, но напомню про него если интересно)
    http://www.mediavision-mag.ru/uploads/07 2013/28-29 07_2013.pdf
     
  19. так они и так всех обскакали со своей X-Trans,
    не знаю чего ещё можно придумать.
    только если эту матрицу на СФ
     
  20. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей