1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи Новые камеры Fujifilm

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 17 окт 2013.

  1. #241 28 янв 2014 в 22:18 | Слухи Новые камеры Fujifilm | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
    забыл мануальные байнетные фойты 17-25-42мм с f0.95

    Кстати фудживоды - а что вы думаете о Х-А1? вроде цена гуманная - до 20т можно купить даже у нас в РФ...
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #242 28 янв 2014 в 22:47 | Слухи Новые камеры Fujifilm | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
  3. Глеб Р. Где и за сколько можно купить Fujifilm GF670?
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Самое простое на ебее. Я отпрпвлял заказ, если нувую то тыс 70-80 с пересылкой получается. А где еще не знаю. Наверное в некоторых буржуйских магазинах. У нас не встречал. Апарат то свежий и отнтсительно дорогой. Я хотел тут тему создать про него чтоб узнать чье нибудь мнение, но решил, что вряд ли кто то держал ее в руках.
     
  5. Глеб Р. Спасибо за информацию. У нас видел только один раз объявление: продавался б/у на Фото.ру.
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Смущает только гармошка (в плане надёжности), она же и привлекает, такой парадокс. с ней в сложенном виде камера очень компактная, можно везде с собой таскать.))
     
  7. В фотомастерских РСУ лежала долгое время, сейчас нет.

    Я так понимаю, скоро на Ebay купить что-то дороже 150 евро будет проблематично.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Несмотря на натяжки с зумами, будем считать, что убедили ).
    Я как-то Паналейки не рассматривал. Там получается реально есть светосильные.
    У Оли просто один мрак, а у Панаса, честно говоря, линейка оптики совершенно непонятна на сайте, артикулы одни ).
    Но исходя из вашего списка и dpreview - да, есть там светосильные стеклышки.
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #249 12 фев 2014 в 11:55 | Слухи Новые камеры Fujifilm | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    X200 rumor
    Опять появилась информация о готовящейся к выпуску ФФ камеры Fujifilm X200
    цитата:

    "2014 could be the year of the X200. Previous rumors (xjrumo) said it would be full frame.

    Now, a new source (thanks a lot) shared more details with us. Here is what it wrote.

    “X200 is a total upgrade of X100/X100s with tilt screen, fixed new lens, and bright new EVF (better than X100s but not as much as X-T1). 24 MP X trans sensor, very much improved AF (compared to X100S) with wider detection area [admin: wider phase detection pixels area]. Quite an exciting time !!”

    Sure, take it with a grain of salt. The source contacted me via rumor box, so it’s anonymous, but it gave itself a nickname. I appreciate that, as it allows me to check the reliability of new sources in future.

    So, if there is anyone out there who can already confirm it, don’t hesitate to contact FR.

    Oh, and after the success of the X-T1, let’s try it again… here is the rumored specs list :)

    (TS= trusted source / NeS =New Source / AS = Anonymous Source / SRP = source who was right in the past, but not yet trusted / ORS = other rumor sites)

    Full Frame (ORS – xjrumo)
    24MP X-Trans sensor (NeS)
    faster AF than X100S (NeS)
    tilt screen (NeS)
    new fixed lens (NeS)
    new EVF, better than X100S, but not as much as X-T1 (NeS)
    wider detection area (NeS)"


    оригинал http://www.fujirumors.com/x200-24mp-tilt-screen-improved-af-and-wider-detection-area-new-source/

    Я очень надеюсь что объектив там будет 50мм а не 35 как у Sony RX1
     
  10. Оставлят ли оптический видик или нет. Врятли.
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    А почему нет?
    Было бы правильно оставить, это бы выгодно отличало камеру от аналогов.
     
  12. 35-ку не зря ставят на такие камеры. Это фокусное более универсальное и с репортажным уклоном. Я бы голосовал за что-то посередине, 40mm, или 45.
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Но это всетаки ширик я про 35мм. Полтиник универсальнее. К тому же более соответствует тому как мы видим глазами. Связка 50мм + фф классика и лично по мне так очень удобная можно снимать практически все. Хотя на большинстве дальномерок обычно 40-45..
     
  14. Вот тоже так раньше думал. Однако, бОльшая часть знакомых фотографов предпочитает 35-ку полтиннику. Сам чаще всего снимаю на 35.


    Обсуждалось тоже уже. Я кидал где-то ссылку. У человека эффективный угол зрения как раз шире, чем угол полтинника на полном кадре. Эквивалент там, то ли 40mm, то ли 43mm...
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Сам по себе угол вполне возможно и шире, а если учесть боковое зрение то он больше 180 градусов, но объектив не подобен глазу, и я имел ввиду, что 50-55мм более естественно передаёт перспективу и соотношение предметов в кадре, ближе к человеческому. даже пожалуй 55мм, но для кадра 24х36 узковато, ёмкости кадра не хватает...
     
  16. Полтинник всё же не так универсально, как 35, хотя 35 бывает тоже через чур. Если Х200 продолжает традицию Х100, то переход на 50мм это смена характера камеры и характера съемки. 50мм больше фокусируется на человеке, когда 35 ещё и на окружении (если мы говорим о жанровой фотографии). В принципе, я бы не отказался от 40мм, как золотой середины между 35 и 50мм. В этом плане мне импонирует Сигма с её новыми фовеонами и 3 моделями - 28, 40 и 55.

    Мне лично самому жаль оптические видики. Я крепко на них сижу. Особенно люблю дальномерные видики, поскольку мне нравится видеть рамочку и то, что за рамочкой, но время и тенденции таковы, что всё больше и больше камеростроители будут улучшать электронные видоискатели на место оптических. Они проще и дешевле. ХТ-1 как бы намекает на это.
     
  17. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    забыли про гибридный, как на х-pro1 :)
     
  18. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  19. Все камеры без оптического видоискателя буду безжалостно заменять смартфонами.
     

Поделиться этой страницей