1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи Новые камеры Fujifilm

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 17 окт 2013.

  1. Дык, не я начал.

    Я тоже до последнего времени пытался найти что-то максимально компактное, легкое и приближенное по качеству к DSLR, в итоге часто ношу с собой NEX 5R +20 2.8. Эта связка весит всего 350 грамм и крайне компактна. Но, в последнее время, стремление к компактности чуть приутихло, так как не положите вы в карман рубашки, или брюк, или пиджака совершенно никакую беззеркалку :) Sony RX100 еще может быть, а что-то с выпирающим объективом - уже проблематично. А в сумке почти любая беззеркальная система будет занимать примерно одно и то же место, если только не шить специально сумку на заказ впритык своему набору :) Исключение только самые топовые тушки и стекла, типа OMD-EM1, X-PRO1, GH3, A7 и некоторые топовые стекла, так как эти решения уже нацелены на вымещения с рынка традиционных зеркалок, а не миниатюризацию.
     
  2. +++++++++++++++++++++++
     
  3. Не. Отикдной экран это очень здорово.
    GM1 и ХМ1 обе для повседневной съемки. Обращаться с панасом много приятней из-за продуманого сенсорного управления и скорости работы. Ну вещи типа 1/16000 и совершенно бесшумной съемки тоже интересны.


    Я имел ввиду исключительно возможности матрицы.) У фуджи с этим без сомнения лучше, чем у олика/панаса.
     
  4. [​IMG] Сообщение от RulerM [​IMG]


    Разница между
    кроп 2 и кроп 1.5 меркнет с точки зрения картинки камеры без кропа.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А та меркнет в сравнении с СФ.
    Это бесперспективное продолжение ).
    Факт в том, что разница существенна во всех этих случаях.
     
  6. RulerM
    А можно ли эту "существенную разницу" между кропами 1.5 и 2, кроме крупноформатной печати, ещё как-то обнаружить?
     
  7. Конечно.
    Глаз эксперта определит. Даже на мониторчике фотоаппарата уже сразу увидит.
     
  8. Да. Плохих камер не существует. Есть технодрочеры, которые меряют пикселы. Битва за качество уже давно выйграна. К тому же теперь я знаю, что везде стоят теткины сенсоры.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А можно ли между кропом 1.5 и FF обнаружить ?
     
  10. И имя им - Легион. :)
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Да здесь все технофетишисты половина из которых плюс ещё и технодрочеры)

    - - - Добавлено - - -

    Все ж таки кто нибудь поделится инфой о том что и тут тёткины сенсоры
     
  12. Все сказки, что кроп 1,5 отличается от кропа 2 так же, как ФФ от кропа 1,5 - сказки и есть.

    Разница в площади в одном случае 50%, в другом - 150%
     
  13. Пока что фетишиста я видел только одного, это Вы. Я прекрасно понимаю, что вы кулик, который свое болото защищает, но будьте любезны впредь свои высказявания аргументировать. Всплески эмоций аргументацией не считаются.
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    А я и имел ввиду себя в том числе :) Нужно с юмором относится к себе, не надо так серьёзно. И это не эмоции ни грамма, скорее офтоп)
    Конечно люди которые часами проводят на фото-форуме в обсуждении техники и есть технофетишисты, неужели холодные и прагматичные профи?)) такие на форум вообще не залазят)
    У кого то это происходит приступами. а у кого то тяжелый случай- безвылазно:)
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Интересная у вас математика
    238-370-864
    В реальности в одном случае 55%, в другом 133% ). Разница, конечно неравномерна, но совсем не так ).
     
  16. Так совсем не так, или немного не так?) 55-50/133-150

    Суть не сильно поменялась. Разница больше, чем в два раза.
    Так что сказки про кроп 1,5-2 так и остались сказками. Разница там так себе. А если учесть, что частенько и оптика светлее - то ее и нет толком, разницы этой.

    Именно поэтому пока в БЗК нет никаких "про" кропов кроме нового фуджа и OMD1/GH3.
    некс 7 прсото не мог стоять с ними рядом. Ни АФ, ни защиты, ни оптики. Выйдете некс 7 мк2 - посмотрим. Но оптики все равно нет.
     
  17. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Вот! Это я полностью поддерживаю
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну цифры то вы кривые привели ). Я вам привел правильные ). Дальше началась опять демагогия ).
    "Частенько оптика светлее" - это какая такая оптика ? Ну там из популярного под NEX - 24/1.8, 35/1.8, 50/1.8. Что там светлее вдруг у микры взялось ? Я не припоминаю ни одного стекла светлее 1.8.
     
  19. RulerM
    Разница между кропами 1.5 и 2 теоретически есть, но на практике её трудно заметить.
     
  20. 25/1,4
    42/1,2
    12/2
    12-35/2,8
    12-40/2,8
    35-100/2,8
    40-150/2,8
    (зумы всепогодные, есть всепогодный макрик 60/2,8)

    Вот с 24/1,8 пока никак. Есть только 17,5/1,8 и 20/1,7

    Почему привел зумы? Разница между цейсовским нексозумом и оликом - стоп. Разница в матрицах - пол стопа (55 процентов ;) )
    Как раз то, о чем я писал вышел
     

Поделиться этой страницей