1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Carl Zeiss 24/1.7 или Carl Zeiss 24/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 11 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. имхо 35 мм ни рыба ни мясо. 50 мм - портретник (75 мм кроп), 24 как штатник (36 кроп). так гараздо лучше, особенно если он и будет именно таким светосильным.
     
  2. 35мм на кропе это как-раз и есть штатник.
     
  3. по мне так 28-35 на кропе штатник, 24 широковато ИМХО
     
  4. a nex fs-100 забыли что ли?...
     
  5. Видимо тему надо переименовать слегка на CZ 24/2
     
  6. видать не в "2" а 1.8, по слухам. Только вот цена в 1000$ и главное размеры, лично меня, отпугивают.
     
  7. Размер я так понял по снимкам примерно с китовый обьектив. Нормально. Вот только для ширика узковат, для штатника широковат...
     
  8. Если о зуме штатнике, то зум штатник на кропе должен быть никак ни меньше 16-50, ну 18-50. 28 это уже штатник без ШУ. Не валите в кучу фиксы и зумы, требования разные.
     
  9. Вроде речь шла про фикси, и обсуждались фокусные... кому что удобнее; кому-то и 85мм на кропе "штатник" и тоже без ШУ...
     
  10. Если всё-же о фиксх то классический подход вроде известен. Это стекло по углу обзора приблизительно равное человеческому зрению - т.е. 50мм на ФФ или приблизительно 35мм на кропе 1.5.
     
  11. Да, все-же про фиксы и я написал что на кропе, лично для меня, 28мм интереснее :)
     
  12. Sonnar 24мм выглядит как-то сомнительно...
    Может это фейк?
     
  13. #34 13 авг 2011 в 20:35 | (слухи) Carl Zeiss 24/1.7 или Carl Zeiss 24/1.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2011
    Не забываем про короткий раб. отрезок Некса. Вероятно, оптически он такой же, как и новый 24-мм Цейс для А-байонета, отсюда и длина. Кстати, был бы неплох как штатник для 24-МП Некса 7 ))) - получилась бы классическая "мыльница для богатых" с фиксом ЭФР 36 мм...
     
  14. Вообще-то, признаки фейка есть. Например, надпись сбоку, идущая вроде как не по радиусу. Или надписи спереди - есть в них какая-то неестественность)))
     
  15. тогда он был бы дистагоном, а не зоннаром.
     
  16. Если судить по зоннарам 16-35/2.8 и 24-70/2.8 и дистагону 24/2, то то что новая линза 24/1.8 зоннар - это здорово!
     
  17. Я считаю, что это фейк. Но это не значит, Цейса опод NEX не ждать.

    16-35/2.8 и 24-70/2.8 не зоннары, а варио-зоннары. Это большая разница. Я где-то встречал информацию, что объектив по схеме зоннара невозможно сделать с фокусным расстоянием меньше двух рабочих отрезков.
     
  18. нет, объектив-то будет. сомнение только в его "зоннарности".
     
  19. Sonnar короче 50мм я еще в природе не видел...
    У NEX-а рабочий отрезок 18мм, так что 36мм это минимум, но никак не 24мм.
    Посмотрим, вдруг Цейсс нам явит какое-то новое чудо объективостроения :D
    С другой стороны специально делать Дистагон 24/1.8 когда уже есть 24/2 как-то очень странно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей