1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Carl Zeiss 24/1.7 или Carl Zeiss 24/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 11 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 11 фев 2011 в 23:18 | (слухи) Carl Zeiss 24/1.7 или Carl Zeiss 24/1.8
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2011
  2. Продаем 850-ки, ради цейса ../1,7 на НЕКС...Чегой то лажа какая то))) То есть где то нас накалывают, не пойму где :confused:

    В природе в принципе 24 мм с такой дырой существуют?
     
  3. Так для Нексов он кропнутый. В чем проблема?
     
  4. да кто его купит при цене в 50 тыр? ) это скорее задел на будущее для некс 7-9 или типа такого.
     
  5. да,
    я бы купил - как что то типа 24/2...
    но за 50 т.р. для некса :eek: - за эти деньги для некса - ИХМо - лучше а850 купить...
     
  6. gerafoto
    Под кэнон, никон, лейку давно существуют на 1.4.
    я надеюсь всё таки на ценник в пределах 1000 бакинских там. всёё таки полнокадровый 24/2 1200 стоит.
     
  7. ну если обычный зум 18-200 стоит около 35 тыр то цейс светосильный явно дороже... естесственно все догадки, но если ориентировацца на цены альфа стекол то так и выйдет )
     
  8. 18-200 для Е байонета - это совсем не обычный зум, а отличный видео зум (не зря он китом идетс некс10). И такая цена на него - вполне оправданна.
    Не оправданна - ИХМО - только покупка такой дуры на младшие нексы.

    ЗЫ. 24/1,7 за штуку баксов - это цена уже реальная, но все равно далеко не все будут такое стекло покупать только для некса (я - например).
     
  9. цена в 1000 (а откуда она взялась?) великовата
    кропнутое стекло, аналог 35/2.5 на ФФ не должно стоить заоблачно

    С другой стороны, дорогая оптика под нексы означает скорый выход продвинутой тушки
     
  10. Раз делают профессиональную видеокамеру на E-mount значит и стёкла должны соответствовать. Для NEX будут другие объективы, кому дорого 24/1.7
     
  11. К сожалению, NEX 10 не может считаться профессиональной видеокамерой из-за низкой скорости считывания с матрицы - 25/30 кадров/с.
    Вот сделают 50p - тогда и будет профессиональной.
     
  12. #13 12 фев 2011 в 19:13 | (слухи) Carl Zeiss 24/1.7 или Carl Zeiss 24/1.8
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2011
    Учитывая, что ЭФР этого Цейса - 36 мм, Некс с этой линзой может стать, наконец-то, цифровым аналогом знаменитых топовых мыльниц с фиксами, вроде Konica Hexar или Contax T...
    Знаю, что плакальщики неизбежно начнут кричать "Почему не блинчик?"
    ИМХО, оптическое качество важнее лишних 3-4 сантиметров толщины).
     
  13. Логично

    Ну некс-10 это пробный шар (за одно - и не конкурент топовым камерам от сони), а так -я думаю выйдет какой нибудь некс-30 или 70 - там и будет 50р.
     
  14. Ой ли? ;)
    .....
     
  15. Для профессиональной видеокамеры Цейсс делает совсем другие объективы. Так что этот Цейсс явно именно на фотокамеру с Е байонетом, поэтому считаю цену в 1000 баксов перебор...
     
  16. Там намного больше нюансов на этот счет.
     
  17. bigmaxx
    10ка не позиционируется как про, они сейчас разрабатывают новую и показали пока только квадратную буратину.
    @-LeXX-@
    Кино-объективы Zeiss по цене от 3800 у.е. за шт. это вообще другой класс.
     
  18. Babenkoff ну кто бы сомневался. Речь о другом, что для нынешней системы НЕКС 1000 баксов за объектив - слишком круто. Может, конечно, НЕКС-7 окажется той тушкой, для которой такой объектив впору. Но для нынешних мыльниц с огромными матрицами надо что-то по дешевле
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей