1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) А99

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Антон Щепко, 21 июл 2011.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну, это было бы вообще за гранью приличия... Сенсор от A900 хоть какое-то время был эксклюзивом)
     
  2. А где еще Nikon возьмет матрицу?
     
  3. 1. я ждал конкурента 5д3 с заявленными по слухам 102 точками ( ну минимум 51, а теперь представьте где на кропе эти 11 точек, и как они будут на ФФ расположены. привет а900 с его невменяемым расположением точек), видео 120 к.с. при 720р, ЭВИ лучше чем у а77 и более экономичный. за ту же цену или в как д800, ну что бы конкуренцию соблюдать. а то так забавно получаецца, у сони все низкие модели и нексы впереди планеты всей по функционалу, по цене, по качеству, а начиная с а77 цена качество и функционал почему то не соблюдаецца. понимаю престиж и все такое, но логики не вижу. з.ы. кэнон вроде 3000 а никон 2500 стоит.


    2. да уже ясно что:

    а. АФ
    б. карты памяти
    в. батарейка
    г. новый башмак (доп расходы)
    д. логика исо. если максимально указано 25600 то жди подвоха, там рабочие будут как у а77, т.е. 1200-1600 исо, дальше уже адская мазня. у 5д3 25600 годяцца для того что бы печатать а4. но загадывать не буду, посмотрим может у а99 так же сделают.
    е. у никона и кэнона есть ограничения по выдержке, куча режимов экспозамера, обработка рава внутри камеры, и ещё много много всего.

    в противовес можно к сони засчитать автофокус в видео и то что сразу экспозицию видно в ЭВИ. круто.



    3. если тушка та же самая то логично будет предположить ту же самую батарейку. у сони других побольше нет.
     
  4. 90%, что будет 1 стоп преимущества перед А900.
    то есть, где-то 3200-4000 будет предельными рабочими ISO.
    на А900 же с 1600-2000 можно смело А4 печатать.
     
  5. Ну в плане плюшек внутри камеры, думаю, сони с любыми поспорит. Мне кажется, за лидерство в этом плане Сони пятую точку опоры не пощадит))
    Да и все больше похоже, что выкатят сначала младшую тушку (как с нексами - первым обещают 5R, а уж затем 6-ку), а уж потом - зимой, старшую. И если это так, то вполне себе конкурент д600.
     
  6. тут вопрос в цене. за 1500 долларов да конкурент.

    а внутрикамерные настройки у сони далеко не лучшие, даже никон д7000 имеет туеву кучу настроек ии самое важное для меня - ограничение по выдержке.

    казалось бы мелочь добавить самому выбирать минимальную выдержку, но почему то у сони этого нет.
     
  7. #3167 28 авг 2012 в 20:54 | (слухи) А99 | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
    Не может она быть конкурентом D600 с такой ценой!

    Если это цена младшей модели, то про цену старшей боюсь и думать :)
     
  8. Что такое "спек", россияне???
     
  9. #3170 28 авг 2012 в 21:01 | (слухи) А99 | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
    Демагогия чистой воды, ещё не известно что будет за АФ на А99 и как он будет работать, и как это будет смотреться на фоне 5Д3.
    Пока у Д800: 51 точка и 15 крестовых
    У 5Д3: 61 точка и 41 крестовая
    у А99 прогнозируется 101 и 11 крестовых, что реально лучше для следящего АФ не известно - это только практика покажет, опыт с А77 показывает что чем больше любых точек - тем лучше. А без следящего АФ 11 точек вполне хватит, чтобы скомпоновать любой кадр.

    Опять же у того же 5Д2, точки раскиданы в 3 группы, так что по факту те же 9-11 точек реально используемых, остальные рядом для понту.

    В общем истерики в вашей писанине больше, чем здравого смысла.
    А если не вроде, а посмотреть?
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7856076&hid=91148&show-uid=094453813461726501
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7888705&hid=91148&show-uid=781720913461726643
    С фига вы ждали такой режим видео? Он вам для свадьбы нужен? Не смешите, хватит вам 60к/с - остальное интерполируете. У кого такой режим видео есть из конкурентов?
    Куда лучше? И самый яркий, информативный и большой ВИ.
    б)То что Сони убирает CF это правильно - умирающий формат, самый живучий сейчас это SD. Чем не довольны, тем что CFками карманы набиты, ну так все равно их менять надо будет рано или поздно.
    в) Про батарейки ничего пока не известно
    г) Какие доп. расходы? Ещё тоже ничего не известно. Может с А99 будет халявный переходник, или он будет совместим - какие у вас доп. расходы?
    Очередное высказывание ни о чем, потому что какие будут шумы не понятно. Более того, уже не раз показал, что А77 шумит на уровне конкурентов. Сколько можно чушь пороть?
    А в а99 этого нет? Вы уверены? Где это написано?
    Вы недовольны просто от нечего делать. Если заменить батарейку - вы скажите, что Сони плохая, потому что старые батарейки не подходят - а у меня их много. А если оставит старые, вы скажите, что они должные и для камеры не подходят.

    Очень жаль, что в теме нет здравого обсуждения, а присутствует истерия по камере, которая даже не вышла.

    upd
    Очень забавно наблюдать, ещё год назад все орали, что ФФ Сони говно, потому что он нифига не репортажный. Теперь сони выпускает явно наиболее репортажную камеру их всех конкурентов, там не только целая гора точек АФ с распознанием лиц для сопровождения, но и 10к/с. Разве это не то, о чем тут пускали слюни? Нет, нифига. Теперь никому не нужна репортажность, всем нужно 36Мп как в Д800 и куча точек АФ как 5Д3, а скорострельность как у Д4. :confused:
     
  10. ltduser, я все-таки надеюсь, что это цена старшей тушки:) (да, несмотря на новости, я еще надеюсь, что все будет немного иначе:D)
     
  11. Честное слово поражают люди. Уже ноют, хотя показали какие то слухи, которые ничем не подтверждены. Да и хрен с ним со слухами! Тех. характеристики которые на руморсах выложили вполне канают на хорошую народную фф камеру. Вы че думаете у сони одни дебилы работают? Никто там не знает чтоли о д600 за копейки? Да кому А99 будет нужна за 2500 бачей? Никому.
     
  12. Little_boo, +100500!!! я бы еще словцо крепкое добавил
     
  13. #3174 28 авг 2012 в 21:07 | (слухи) А99 | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
    SLT по качеству картинки ВСЕГДА будет хуже зеркалки и беззеркалки - это по законам физики. И ISO высокие у SLT всегда будут хуже и шумнее. И поэтому ждать чего-то от А99 в этом плане - странно. А вот всякие примочки типа АФ и Видео и прочая и прочая - это да, может и будут лучше (быстрее, точнее). Только лично меня это абсолютно не интересует.
    Если ФФ зекралки у Сони больше не будет, то единственное, что я буду ждать из сониных камер это ФФ НЕКС.
    А вообще, такой поворот в камерах у Сони, лично для меня очень печален. Почему-то я надеялся на А950 на той же матрице что и D800... И вообще, Никон развивается в парвильном направлении, и если бы не его совершенно никакие стекла - подумал бы всерьез о смене системе.
     
  14. http://www.sonyalpharumors.com/sr5-full-a99-specs/#comments

    комменты можно тут почитать, народ задает те же самые вопросы.

    опять же, можно сколько угодно говорить что а77 лучше где по шумам, но выше исо400 даже в хорошую погоду там ловить нечего. если бы сам не пробовал не говорил бы. шумов нет но и акварель адская.
     
  15. Беру только под видео.
    Если АФ в видеорежиме будет такой же как и в а77, я откажусь от Сони и перейду на следующий год на Никон. Жду ФФ камеру под видео и надеюсь, что автофокус при видеосъемке все-таки будет при всех остальных настройках (экспотройка) в ручном режиме, иначе это видео только для пионеров и пенсионеров сгодится - человек из толпы руку поднял и понеслась канитель по экспозиции, вайтбалансу и диафрагме, пока не устаканется... Хочется надеяться на разумность конструкторской мысли в новой камере.
     
  16. #3177 28 авг 2012 в 21:11 | (слухи) А99 | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
    Аналогично. К сожалению :(

    Это Вы сказали, не я :)
     
  17. Если это плёнка, то да. Но немалые потери света происходят перед самой матрицей, плюс к этому часть информации теряется в процессе формирования снимка - начиная со снятия данных с матрицы, заканчивая формированием файла информации.
     
  18. А вот интересно, когда в стане К или Н ждут новых камер, там тоже на форумах начинается обсер своей системы? Ну, типа: " А вот у СОНИ стаб, а у нас хрен. У СОНИ АФ в видео, а у нас кривые руки, У СОНИ ЭВИ со всей информацией до снимка, а у нас 20% брака по экспозиции"
    Вот просто интересно, а лазить по их форумам лениво.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Подозреваю что нытьё везде примерно одинаковое, так уж устроен человек. Еще ничего в глаза не видели, руками не трогали, но нытья уже на 323 страницы))

    Лично я своё мнение о камере планирую составить после того как подержу в руках её.
    Да и об а77 мнение не сразу сложилось.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей