1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Слухи) A88

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 25 июн 2012.

  1. ОК, скажу. Я сравнивал а99+2470+70200 и 5Дмк3+2470+70200. Видео доказательств не приведу, но АФ у вражеского аппарата показался лучше.
    Для себя все равно выбрал соньку. Картинка нравится больше, да и привык уже.
     
  2. Не знаю, какие вы футбольные матчи фотографируете, но скорость АФ даже на А77- очень быстрая.
     
  3. Кроме скорости есть ещё такие параметры, как точность и покрытие поля кадра.
    Да меня АФ устраивает, просто не надо говорить, что он не уступает конкурентам. Он уступает.
    Люди выбирают сони слт из-за картинки, или ЭВИ+ЛВ, или стаба на матрице, или скорострельности 10/12 к/с, или поворотного экрана и видео, или накопленного парка оптики, или потому что друг/дядя Вася/продавец подсказал, или комбинации перечисленного. Но не из-за АФ точно. А футбол или птичек снимать - это кому что ближе.
     
  4. Динамичные кадры люди умудрялись снимать и без автофокуса вообще. Для этого просто нужно понимать, что ты собираешься снять, как будут развиваться события, где должна быть резкость, и заранее ее туда навести. Просто многим надоело что сони это система стабильно отстающая по АФ. Я к стати с этим мирюсь, что не мешает мне видеть это отставание.

    Пленка и цифра это как говорят в Одессе две большие разницы. Общее эмпирическое правило чем больше сенсор тем качественней картинка работает и на цире, хотя там многое зависит от технологии изготовления матрицы. но еще от размера сенсора зависит размер камеры, и размеры и вес обьективов для нее. Поэтому на рынке всегда будет место для камер с разлшичными размерами сенсоров. Цены на ФФ могут упасть только тогда когда, это падение цен вызовет массовый спрос на ФФ камеры, как это было в свое время с цифровым APS-c. Но есть подозрение, что падение цен на ФФ скажем до $1k сильно спрос не подхлестнет, потому что увлеченных любителей и "профессиональных фотографов" снимающих редко и на кроп не так много как кажется. А простому народу ФФ взамен APS-C продуть будет сложно. И китовый обьектив на ФФ дешевый сделать сложно.
     
  5. #345 5 июн 2013 в 16:39 | (Слухи) A88 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    Скорость АФ вполне достаточна, но хочется ещё лучше, дальше, быстрее... Процесс бесконечен.
    А представляю если Соня подтянет автофокус.. что тогда будут противопроставлять камерам Сони чванливые соперники?
    Больше по инерции рынка, накопленного парка оптики и т.п. любительский сегмент ещё полностью не застолбила Соня.
    На лейбы (имя) ещё "клюют" люди а жаль и их то же.
    Larsik, кажется не раз доказывала что и как можно отлично снимать А77, в то время как коллеги с "крутыми" аппаратами других брендов
    имели множество проблем с получением качественных фото динамичных сюжетов.
    т.е. наличие прямых рук крутость бренда вовсе не отменяет.
     
  6. Про процент не скажу, но съемка, она поясняла, велась одновременно.
    И люди отмечали, что она со своим "фу! что за Сони такая?" (обобщенно) имела отличные фото.
     
  7. NikM, лично меня покрытие датчиками устраивает. Да, можно купить камеру за 3 тыс долларов и она будет на 10 процентов быстрее той, которая будет стоить 1 тыс долл. Но от этого вы не начнёте фотографировать лучше.

    Сейчас почти любой зеркалкой можно очень хорошо снимать. Как говорится кому нужны красивее шашечки, а кому ехать.
     
  8. #348 12 июн 2013 в 00:24 | (Слухи) A88 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2013
    Да да в ручном режиме меня соня устраивает очень да же! НО ВОТ НАХРЕНА Я ПЛАТИЛ ЗА АФ??????
    Кто мне ответит на вопрос.
    Да я уже месяц общаюсь на форуме никона в теме про Д600, цвета на кадрах ужасные, не у всех(все таки профи шарпить научились:D)
    но я с таким же успехом только в камере получаю хорошие цвета да же в джипеге.
    Проблемы с грязью на матрице у каждого первого, моя 65 на этом фоне не плохо выглядит, но я не видел промахов аф,
    а это очень важный момент!

    Тут прикупил по случаю М50/1.7 по дешевке, и обнаружил ФФ которое уже исправляли в Копии. А я на сигмы грешил:D
     
  9. Тема имеет определенное название и находится в тематическом разделе форума. Прошу общаться в рамках темы.
     
  10. Ну почему же? Я, когда выбирал зеркалку, знал, что буду снимать видео, следящий автофокус был для одним из достоинств камеры а37, который повлиял на выбор. Если честно, с конкретными "вражескими" камерами не сравнивал, но просто знал, что у них следящего автофокуса нет.
     
  11. и еще странности, следящий АФ для видео работает правильно а для фото криво.
     
  12. имхо у д600 с цветом все нормально по случаю делал около парные

    Скин тона: снято на вскидку с авто ББ на родные полтосы 1.4, проявка в аср по профилю камера стандарт

    а99
    [​IMG]


    д600
    [​IMG]

    а это смотрел как ДД в контровом свете:
    а99
    [​IMG]

    д600
    [​IMG]

    так что я б не стал утверждать что у никона цвет Г. Нормально там все с цветом. Да и не нужна а88. Нужна в рознице акционная цена на а99 и выпуск новой ФФ камеры с АФ уровня д800-5д3



    Тоже с интересом читаю - нет там уже давно такой проблеммы - грязь на матрице лечится через 2-4 месяца у большинства никонистов грушей. А по АФ - ктож вам будет выкладывать промахи?

    Могу сказть на всех камерах его хватает, особенно на светосильных фиксах.
     
  13. Вот с этим полностью согласен, я бы не пожалел денег и купил бы с нормальным АФ новый ФФ от тетки, пусть даже он будет стоить дороже а99.
     
  14. поддерживаю!
    друзья и товарищи корпорации SONY, нам нужен в следующей полнокадровой сильный AF!, можно перевыпустить а99 с новым AF.
    ;-)
     
  15. #355 12 июн 2013 в 10:03 | (Слухи) A88 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2013
    Думаю, перевыпуска А99 пока не будет. У камер такого класса срок рыночной жизни, по опыту, не менее 4 лет. Да и номер наращивать некуда - А100 уже была)))
    Могли бы выпустить модернизированную модификацию, прибавив буквенный индекс, как это делает Н.
    Опять же - с рыночной точки зрения, такое серьезное новшество, как датчик ФАФ, лучше оставить для совсем новой модели.

    Хотя, как потребитель, считаю неправильным положение, когда младший ФФ конкурентов можно купить почти вдвое дешевле.
    Но ведь в Сони сейчас высочайше принята концепция: "сконцентрироваться на продукции с высокой прибавленной стоимостью".
    Так что, боюсь, дешевый ФФ в неё никак не вписывается. Разве что в сегменте Nex - да и то очень вряд ли.
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    как то они обе не естественно тянутые
     
  17. Так A99 это SLT. А если вы имели в виду беззеркалки, то врадли первая в мире ФФ беззеркалка со сменной оптикой будет дешевой.
     
  18. да я не заморачиваясь света -100, тени +100, контраст +50, резкозть +50 :)
     
  19. Вот только на ваших же кадрах лицо с никона краснее а плечё синее. Не фатально понятное дело, но заметно.
     
  20. Да, я имел в виду Nex - исправил.
    Что ж, если вы правы, то D600 и 6D останутся без нишевых конкурентов от Сони. С последствиями в виде полного доминирования там К и Н, и стагнации Сониной линейки ФФ линз.
     

Поделиться этой страницей