1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи: 50/1,8 OSS и 55-200 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем bigmaxx, 3 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ИМХО, неплохое будет дополнение в линейку E-оптики. Если, конечно, сохранят неплохое оптическое качество 50/1.8 SAM и 55-200 SAM.
    По мне, конечно, лучше бы вместо полтинника адаптировали на НЕКС 35-мм SAM... ну да ладно, зато полтинник будут рекламировать как "портретник". По-любому, больше станет возможностей для нексо-водов)))
    А 55-200 давно уже остро нужен тем, кто покупал Некс с китовым зумом.
     
  2. никаких слухов про 50/1.8 нет, последний раз вообще проскакивало 40мм/2.
     
  3. 40/2 - ИХМО лучше чем 50/1,8 на кроп.
     
  4. главное, что по картинке намного компактнее
     
  5. будет 55-210. правда неизвестно значение диафрагмы на этих 210мм, по фотке непонятно. фото есть в теме "(слухи) про nex-7"
     
  6. полос/1.8, пускай даже со стабом, за 350$ - нет уж спасибо...
     
  7. Дык есть уже слух, 4-6.3.
     
  8. Хм, типа есть альтернатива. По любому дешевле чем полтос плюс переходник.
     
  9. Полтос со стабом... Полтос со стабом... А вообще, хоть в какой-нибудь системе был до этого полтос со стабом?
     
  10. а чего не слабого? даже сравнить не с чем особо, это вполне нормальная цена.
     
  11. Под байонет A - в два раза дешевле. Но - без стаба и весь пластиковый, а тут, может, мятал будет.
     
  12. Ну посмотрим, глянем сколько переходник стоить будет, обещали в районе 400$; Cпросите причем тут это - лично для меня более оправданное вложение денег, ибо обещали что будет с отверткой :)
     
  13. 1. Переходник уже есть, безотверточный ;)
    2. Переходник, что еще не вышел (с зеркалом) - ИМХО - множит на 0 преимущества некса. Тогда уж лучше аХХ взять. Да и о съемке видео со встроенным микрофоном и отверткой - можно забыть.
     
  14. кому такой огромный переходник нужен на некс? проще взять тогда А33 с 50/1.8.

    Я не считаю, что 50мм пусть даже 1,8, но со стабом должен дешево стоить. 350 - это не заоблачная цена, но к сожалению у нас она будет ещё больше
     
  15. А меня бы такой полтос при рекомендованной цене в штатах вполне устроил бы. Я бы вообще бы свой с байонетом А продал бы. Эх штатника нормального нет, вот засада. А полтос и цейс всё нормально с ними.
     
  16. /1.8 и со стабом до этого были только в мыльницах. На сегодняшний день не существует ни одного /1.8 объектива со стабом для кадра APS-c или больше. И даже под м4/3 стабнутых /1.8 объективов нет.
     
  17. Значит, память меня не подвела. Сони рулит? :)
    А что за мыльница такая с полтосом /1.8 ?
     
  18. Ну почему обязательно с полтосом? С зумом =)
    Например, видеокамеры. Типа Дживика с 10х зумом f/1.2-2.8:
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6932711&hid=90635
    Матрица относительно большая, 1/2.3".
    Картинка, конечно...
     
  19. Мне все же 40\2 интереснее.
     
  20. #20 9 авг 2011 в 05:29 | Слухи: 50/1,8 OSS и 55-200 OSS
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2011
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей