1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Случилось страшное! Купил земельный участок.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем 48region, 14 июн 2016.

  1. Нескажу.
    Но, жизнь богата и удивительна. Метаморфозы случаются.
    К тому же, тема актуальна. Безотносительна сама по себе, и/или только лишь к вам.
     
  2. У меня приятель дом с башней построил. Все пальцем у виска крутили. Чуть ли не половина стоимости дома и зачем ?! А приятель раз в год поднимается на эту башню и на звезды смотрит. Для этого и строил и очень он своей башней доволен. У всех свои тараканы в голове. Не захотел Регион с женой спорить и правильно сделал.
     
  3. Так кто ж спорит. С жёнами спорить а этом мало перспективно.
    Надо пытаться убедить аргументированно, показав примеры.
    Например вот так:


     
  4. Прекрасная иллюстрация строительной некомпетентности. "Мокрая крыша СНУТРИ"))))))
    Про мембраны человек видимо ничего не слышал, а если и слышал то не понимает как это все работает.
    "Мансардная история", "Микро второй этаж", "Жить круглогодично нельзя".)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Все упирается в какое то мокнутие.)))))))
    Ну и апофеоз: На нашем канале мы так же показываем как сделать так, что бы мансарда СОВЕРШЕННО НЕ МОКЛА!!!!!)))))))))))))
    На youtube много более профессиональных людей. Ну и чтение специфической литературы, в том числе и от производителей современных кровельных материалов поможет понять как они работают.
    А человек так, не в теме, мягко говоря.
     
  5. Тоже улыбнуло :) 6 минут распинается как это плохо, а на седьмой - заходите к нам мы вас научим как делать хорошо :)
     
  6. Всё верно говорил.
    Если б все и всё делали безошибочно и по работам и по выбору материалов при строительстве, была в жизни нашей одна сплошная радость от того. По факту - так не получается.
     
  7. Правильно он говорил только об одном - что лучше доложить 5 рядов кирпичей/блоков для полноценного второго этажа.

    А мансардные крыши уже давно делают с пароизоляционным слоем и отводом конденсата.

    Лично я пришел к выводу что мне нужн 1 этажный дом на 200 квадратов жилых при условии 1 спальни для меня с женой и 2 дополнительных спальнях.

    И хотя я практически созрел на холодный чердак, меня все же гложет мысль: а не сделать мансарду в пол этажа. И если делать - то теплую или только на летний период...
     
  8. Шикарный дом получился, Эдуард! Большие окна - просто сказка! Сразу представил , как там будет светло и уютно.
     
  9. ТАк в видео предложение сделать полноценный второй этаж, а за него же платить надо. А мансарда жилой площадью не является и дом квадратурой в 2 раза меньше. Но лучше водить камерой и говорить, что мансарда - плохо! :)
     

  10. Автор видео жжет!!!! Особенно понравилось про "животные всхлипы" на 5.40 ))))))))))
     
  11. ...видениям подвержены многие...особенно, если смесь - качественная...
     
    48region нравится это.
  12. Когда набежит скупая слеза от расстройства и сожалений..., да запершит в горле...
    вспомните, вспомните кто, где, как и чём жёг и про что!
     
  13. 843860F1-973D-4379-A237-0E3ED8D204BC.jpeg Я делал мансарду, высота потолка у краев 1.5 метра, в самом верху не помню, может метра 3.2
    Отопление делали чтоб не жарко
    Снизу тепло не идёт на верх, пока окно не откроеш
    Летом очень комфортно, нет жары, очень много утеплителя
    Зимой +16-22, по желанию, после пьянки вообще очень хорошо.
     
    48region нравится это.
  14. Как чем?? Глаголом! :)
     
  15. У меня тоже где-то так...с точностью до полуметра...:)
    ...после 7 лет проживания - доволен...очень...
     
  16. И как раньше написали, я очень много фоткал, это мне потом ооочень помогло, где что скрыто и как сделано
    И когда нужно понять можно сверлить или нет, просмотр нужной фотографии добавляет счастья на неделю))
     
    vasilith нравится это.
  17. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Море патетики! Скупая слеза....., запершит в горле....
    Потрясяюще просто! 5+!
    Но все таки посоветую Вам сменить канал на youtube, явно не тот уровень.
     
  18. Приветствую сообшество!
    Не отчитался по завершению прошлого строительного сезона, а на носу уже новый. Так и перезимовали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зима в этом году никак не уходит, снега тьма. 12 марта приехал, что бы сравнить прошлый год, 17-й и нынешний. Все снимки сделаны 12 марта.
    В прошлом году вышел первый раз на участок 12 марта, разбил его на квадраты, с корешем отбили высоты, пробурил яму для установки трубостойки под электричество.
    17-й
    [​IMG]
    18-й
    [​IMG]
    17-й
    [​IMG]
    18-й
    [​IMG]

    Но в этом году однозначно такой темп по деньгам удержать не смогу, инженерку буду делать сам. Вряд ли вьеду в этом году. Но все движется, настрой позитивный. По газу доки и проект отдал газмясу, обещают через пару месяцев подключить. Так что ковыряться в тепле можно будет круглогодично.
    Обустраиваю хозблок, мастерю верстачек, прикупаю инструмент. Короче говоря, жизнь идет.:drinks::good::good2::good3:

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    nauticus, SSF и P.A.A. нравится это.
  19. Нууу. Если еще пилу-торцовку, да на салазках , и флекс (болгарка) с регулировкой оборотов, то можно смело самому дом достраивать :) . А верстак классный, монументальный !
     
  20. Болгарку с регулировкой сразу взял, выручает регулировка.))))
    Торцовку думаю, но пока не первоочередное. У меня квадратов 40 планкена на фасаде еще по проекту, может быть под это дело возьму.
     

Поделиться этой страницей