Сломали башмак вспышки Sony. Можно ли починить?

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Gooday, 25 июн 2011.

1. vectacat

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    И ещё вопрос:
    Есть вторая фотокамера Sony a 100 (DSLR- A 100 ) На вид у обеих камер одинаковые башмаки, есть ли возможность поменять их местами, т.к вторая Ф К меня меньше волнует.,(соответственно не самой а в СЦ) ??? Вообще такой вариант возможен???

2. Klementy

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    #82 Klementy, 28 янв 2016
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
    :) , осложняется тем что неофициалам SONY (см. мой предпост) запчасти не поставляет, но купить помимо них можно, цены ....... , прикиньте, например, здесь: http://www.pacparts.com/about.cfm

Не приходилось переставлять, но α100 SHOE UNIT P/N A-1198-056-A

3. vectacat

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
  4. vectacat

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    у а 550 P/N 1-822-402-11 - получается не подойдёт, жаль :(:unknown:

5. Svetopisez

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Проблема с HVL-60M

Коллеги - всем привет!
    Продублирую в этой теме. К модераторам: если такие дубли "вне закона" - снесите и не ругайте сильно.

У меня проблема с HVL-60M. Потерял стопор поворотного фиксатора вспышки, который нужно нажать, чтобы поворачивать фиксатор. Это не смертельно, вспышкой можно пользоваться, но не очень удобно - фиксатор периодически сам открывается.

Раскрутил - посмотрел, как устроено крепление. Здесь уже говорили - качество изготовления ТОПОВОЙ вспышки одного из мировых электронных гигантов не выдерживает никакой критики! Про пластмассу уже тоже говорили, но это бы полбеды, а то что достаточно массивная вспышка крепится на тонюсеньких винтиках, которые вкручиваются в эту пластмассу - это как? В общем - покупайте продукцию Sony за конкретные деньги и в скором времени несите ее в ремонт за еще неслабые деньги...
    Ну да ладно.

Суть вопроса состоит в том, что те, кто менял башмак, и не выкинул старый сломанный - могут мне сильно помочь. Либо я за пиво/коробку конфет заберу малюсенькую детальку - фиксатор, либо (как вариант) - возьму сломанный башмак на недельку с возвратом и сваяю фиксатор для своей вспышки своими руками, так сказать, по образу и подобию.

Думаю, стопор подойдет и от 60-й и от 43-й вспышки.
    Стопор поворотного фиксатора хорошо видно вот на этом фото
    https://img-fotki.yandex.ru/get/3004/108851364.164/0_f3ec4_9d7dd3b6_orig
    - он смотрит вверх и влево (над надписью "Release <-").

Заранее благодарен!

Поделиться этой страницей